Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

leehongkyunAvatar border
TS
leehongkyun
[REBORN] [HELP] Rambut Gua Rontok, hampir Botak - Part 1

Pendahuluan
Quote:

Aturan Bertanya
Quote:

Daftar Isi :
Quote:

AWL21
tien212700
pectus
pectus dan 17 lainnya memberi reputasi
18
94.1K
2.2K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Health Consultation
Health ConsultationKASKUS Official
3.4KThread1.1KAnggota
Tampilkan semua post
aam175Avatar border
aam175
Share
Izin share pengelaman dan progress perawatan rambut ane gan.

Jadi kerontokan rambut ane udah mulai dari tahun 2019 lalu cuman progressnya lambat dan karena rambut ane dulu lebat jadi gak begitu sadar kalau ternyata tiap bulan rambut ane makin tipis di daerah ubun2.

Di tahun 2020 kerontokan makin parah, tiap kali sisiran pasti rambut pada jatuh, dan kulit kepala ane udah mulai keliatan emoticon-Cape d...mulai panik deh tuh, tukang cukur langganan juga udah mulai komen kalau rambut ane udah menipis. Ane mulai pake obat-obatan herbal dari urang-aring, getah pisang, minyak kelapa, minyak kemiri, minyak laba-laba, sampe bawang merah bawang putih ane taruh di kepala ane tapi gak ada satupun yang berhasil. emoticon-Turut Berduka

Di tahun 2021 ane mulai searching2 obat-obat anti kebotakan sampe ane nemu yang paling direkomendasi yaitu duet minox dan finas. Ane udah mau pake tuh dua yang direkomendasiin FDA, tapi setelah baca2 efek sampingnya ane mundur lagi dan balik ke herbal aneh2 yang tetep gak ada hasilnya sampe akhirnya rambut ane beneran botak, kalau keluar mesti pake topi mulu karena malu, ane keliatan tua juga ternyata dengan rambut botak.

Ini foto kepala botak ane yang diambil bulan Juli 2021
Spoiler for Juli 2021 :

Sejak saat itu akhirnya ane mulai pake minoxidil dan finasteride sebagai senjata pamungkas karena udah habis harapan ane.

Ane pertamanya pake minox merek Kirkland yang 5% dicampur finasteride 30 mg pure, jadi bukan finas versi oral (masih takut sama efek sampingnya). Ane pake rutin pagi dan malam. Bulan pertama pemakaian hasilnya kulit kepala ane kering, rambut makin rontok, ketombean, dan gatal. Tapi ane tetep lanjut karena memang setelah ane baca minox ini awalnya memang bikin rambut rontok tapi bakal segera diganti ama yang baru.

Bulan kedua, ane beli lagi minox yang kaludah dicampur finas plus biotin juga ane pake rutin seperti biasa pagi dan malam. Tapi disana ane mulai dapat efek samping lainnya dari minoxidil ini, ketika ane perhatiin baik2 rambut2 di muka dan bahkan badan ane juga malah makin lebat dan tebal emoticon-DPkarena ane paling takut ama efek samping minox yang ini akhirnya ane stop pemakaian minox (padahal ane udah beli lagi yang baru buat bulan ketiga).

Bulan September 2021 akhirnya ane nemu alterlatif lain minoxidil yang ternyata setelah ane baca2 lebih efektif dari minoxidil (sebenarnya bisa dipake barengan sama minoxidil). Siapa dia? berandalan ini namanya dermaroller gan, intinya dia ini fungsinya bikin luka di kulit kepala kita nah dari sana darah akan lebih banyak menuju kulit kepala buat sembuhin luka itu yang efeknya ada peningkatan asupan nutrisi ke kulit kepala kita dan mendorong pertumbuhan rambut (kalau gak salah gitu teknisnya, silakan baca sendiri biar jelas). Langsung ane gas beli di onlen harganya 30k doang, yang panjang jarumnya 1mm. Ane pake dermaroller ini tiga hari sekali aja waktu malam, dan pas pakenya lumayan sakit gan tiap treatmen dermaroller pengen nangis, tapi no pain no gain.

Lalu soal finasteride, ini penting karena yang berperan blok DHT. Karena ane gak bisa lagi pakai yang topical bareng minox ane akhirnya beli yang oral gan, tapi dosisnya ane kurangin dari satu kapsul perhari jadi tiga kapsul perminggu, ane makan hari Senin, Rabu, sama Jumat. Kenapa? ane lihat yutub gan yang rekomendasiin ini dokter kulit, ini linknya:

Dengan dosis ini efek sampingnya katanya sangat2 kecil tapi efek positifnya buat blok DHT tetep ada.
Selain finas ane juga pake minyak rosemary gan, fungsinya belum diketahui pasti tapi yang ane baca ini sangat bermanfaat untuk rambut dan bisa kurangin DHT di kulit kepala sampe 94% emoticon-Wow ane baca dari sini:
[url=https://henrytianus.comS E N S O Rnews/rosemary-extract-reduces-dihydrotestosterone-dht-in-hair-follicles][/url] Untuk minyak rosemary ini ane pake tiap hari waktu malam doang 5ml sekali pake jadi biar awet.

Dua bulan perawatan pake dermaroller, finasteride, sama minyak rosemary ini buat ane hasilnya signifikan gan, rambut2 halus mulai tumbuh dan kulit kepala mulai gak keliatan, ini foto kepala ane awal bulan Desember ini:

Spoiler for Desember 2021:

Ane udah bersyuur baget dengan hasil ini, sekarang keluar rumah gak perlu pake topi lagi dong emoticon-Malu
Itu dia ane share senjata dan progress ane buat lawan kebotakan gan tiga berandalan itu terus ane pake sampe sekarang.

Satu lagi gan, gak ada obat buat kebotakan, yang ada treatment ya, jadi gak bisa stop. makanya mesti dipikir dulu treatment yang sesuai budget kita. Kalau ane finas 30 kapsul bisa kepake 2 bulan lebih, rosemary oil 30 ml bisa kepake sebulan sampe dua bulan. kalau dermaroller sekali beli doang, yang penting tiap mau pake dibersihin dulu pake alkohol.

Sekian gan, terima kasih..

jayamixngalam
iangun
iangun dan jayamixngalam memberi reputasi
4
Tutup