Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

NolfusionAvatar border
TS
Nolfusion
Pengalaman Bertemu Hantu/Jin (Chapter Jogjakarta)
Halo gansis, Thank you berkodi-kodi buat para comment and cendolers, juga para viewer yg kenapa selalu nambah jadi bikin ane terpaksa nerusin atau ngabisin semua cerita hantu/jin yg menarik untuk dishare ke forum kaskus. Nah secara keseluruhan, chapter di Jogja lah yg menurut ane bener-bener paling menantang dan penuh cobaan. Soalnya hantu/jin di jogja yg bener-bener paling iseng, paling serem, paling ngajak berantem, apalagi ane waktu di jogja ikut diberi keistimewaan merasakan gempa di jogja 2005 apa 2006 ya lupa ane.

Thank you buat para cendoler, comment dan viewer. Sorry ane terpaksa misahin thread soalnya biar fokus dan lebih memudahkan ente untuk mengikuti cerita ane. jadi mudah-mudahan ikutan aja ye ngikut kemane-mane thread hahahhaa. Dan semua true story dan bisa ane pertanggung jawabkan kepada Allah SWT jika ane bohong ya gansis.

Ane mulai dengan judul.....

Selamat datang di Jogja, Kami (makhluk ghoib) bukan hanya gossip

Sahabat-sahabat ane yg pernah ane sebutin di chapter Palembang, semua berdiskusi mengenai pilihan universitas sebagai pijakan lanjutan pendidikan yg lebih tinggi. rata-rata sahabat ane memilih melanjutkan ke Universitas yg ada di Sumsel pula. Sedang ane, sepakat dengan si babay untuk melanjutkan ke Jogjakarta di Universitas yg terkenal dengan jaket warna tanahnya itu.

Untuk memuluskan persiapan kami supaya dapat lulus, si babay menyarankan untuk ambil lembaga kursus intensif untuk persiapan SPMB. Neu**n yg berada di nyutran menjadi pilihan kami berdua dan setelah melaporkan biaya ke emak ane. Alhamdulilah emak ane setuju dan ane pun terdaftar di kursus ini. Rupa2nya emak si babay daftarin dia bukan di kursus sini, malah di pesaingnya. ini pegimane cerite, yg nyaranin malah ke tempat laen wakakkakakkaa. dengan penuh rasa tidak enak dan kekecewaan dengan emaknya, si babay berulang kali meminta maaf ane gansis. 

Ya sudahlah, ane pun fokus utama mesti nembus SPMB dan keterima di universitas jaket tanah ini yg saat itu ane pengen se almamater dengan Pak Amien Rais. Akhirnya sampailah ane di lokasi di nyutran berdua emak ane, dan dia tidur di hotel dekat kursus ane selama 3 hari. Nah emak ane ne merasakan takut di hotel disitu beerasa ada makhluk goibnya dan meminta ane menemaninya (ane paham karena setelah ngekos sementara di nyutran emg bener ada penunggu unik disitu). Cuman ane tolak soalnya mau cepat bergabung dengan teman-teman dan fokus untuk bisa jebol di SPMB. apalagi ane sudah gagal di UM gara2 pertanyaan ujiannya mpe yg ngajarin kursus di palembang aja kagak bisa jawab. jadi inget temen ane si babay pas ngerjain UM di palembang. Pas tes, nemu soal susah dilewatin, sampe akhirnya nah semua susah wakakakkakaka

oke balik, ane menempati mess ne kursus tapi ini semacam motel keluarga gansis bentuknya. dan ternyata sebelum dirobohkan, disewakan ke kursus ane. Jadi kursus ane adalah penyewa terakhir ne motel sebelum di renovasi atau di hancurkan ane kurang paham. Kalo tidak salah di motel kami berjumlah kurang lebih 40 orang. Tentu cew dan cow pisah, banyak teman ane dari jatim, jakarta, kalimantan, dan cuman ane yg dari palembang atau sumatera. begini mapnya ne penginapan khusus siswa kursus intensif.

Ane nyebutin kamar dan bangunan yg berkaitan aja gansis ya, nah khusus toko jual nisan ntu sangat berkaitan erat dengan selamat datang para makhluk halus di Jogja. Setelah sampai menjelang sore hari, kamipun dibagi-bagi kamar dan ane mendapat kamar ke 2 dari ujung. nah uniknya, masing-masing kamar ini punya bed besar banget gansis dan kamar mandi dalem. Kebetulan, si kepala kursus intensif karena yg ingin daftar kedokteran adalah 3 orang, jadi ane dipaksa buat bisa ga bertiga biar belajar bareng. Ane sih mau-mau aja karena bednya besar bener gansis ntu aja masih luas tapi dengan syarat ane kagak mau yg nyempil di tengah (nanti pada akhirnya berebut ingin di tengah) wakkakakaka.

Bima ane dan rangga menjadi roomate dengan sama-sama mentargetkan nembus kedokteran ceileeehhh wkakakakaa. Si Bima ini rada-dara anak mami dan ga asik gansis karena model cewek gitu. Ane paling males kalo cow tapi rada ke cew jadi ribet. Nah kalo si Rangga ini anak mami tapi kagak manja dalam artian dia ini ortunya pejabat setingkat camat apa bupati gansis di jatim, tapi dia ini bener-bener asik dan kagak peliiiitttttt. Suerrrr walau pun dia ne klo urusan belajar kagak masuk, tapi klo jadi temen wih asik ne orang gansis. 

Setelah kami berkenalan dengan para penghuni mess, oh ya seberang kamar mess ane ntu kamar mess cew. Tak lama datang makan malam dalam bentuk nasi kotak permanen bukan sekali pakai ya gansis. Kami pun menikmati makanan dan ternyata beberapa teman ada yg membawa sangu bekal khas daerahnya. kecuali ane kagak bawa apa-apa wakakakaka maklum ane bukan dari palembang pesawatnya, dari batam waktu ntu blm ada oleh-oleh ala kue pisang.

Karena datang pada hari minggu, kami pun punya agenda masing-masing. karena terhitung masih banyak keluarga yg menemani kami tinggal di jogja. beberapa berencana keliling2 jogja bahkan mengajak ane bareng tapi emak ane kagak mau malah mau minta nyari bahan baju kantornya. Singkat cerita ane sampai malam di mess sekitar jam 9an dengan becak, dan teman ane ternyata sudah ngorok semua kecuali si Rangga masih sibuk dengan Gameboynya. Ampe jam 11an ane bukan tidur, malah ngerjain latihan-latihan soal SPMB gansis dan si rangga salut sama ane. sampe bilang bener-bener anak KU, ane bilang Kedokteran Umum apa Kautanan wkwkwkwkw

Taklama, si Rangga menanyakan ane mau makan mie rebus ndak di luar, dia lihat ada jual susu panas tak jauh dari mess kami. Karena penasaran tak pernah minum susu panas, ane pun ikut. nah ketika keluar gerbang, ane merasakan hawa ga enak dari ntu toilet luar tapi ane belum ngelihat lebih jauh karena ya ga ada mikir bahwa perlu ke toilet dsb. Ketika keluar dan melihat di seberang jalan, ane ngelihat anak kecil tampilannya kumuh bgt gansis kek anak gembel duduk di depan toko jual nisan. Ane pikir anak kecil atau anak gembel lah diemperan toko kan biasa. Jadi ane pun mengabaikan, cuman iba saja (nanti ane lanjutkan setelah konfirmasi sama si pemilik toko nisan).

sekitar 500m tampaklah si toko kaki lima penjual susu panas. Saat itu sekitar jam 12 an gansis. Anepun duduk bareng rangga dan saat itu ada bapak2 dua orang yg juga duduk sambil dengerin radio wayang. Ane pun pesan susu panas rasa strawberry dan roti panggang keju. Bener-bener nikmat gansis rasanya. dengan penuh raut puas memberikan sesuatu yg baru bagi makhluk pendatang kek ane bagi rangga apalagi ane saat itu masih belum bisa ngomong jawa. Jadi si tukang susu pun semakin tertarik ngobrol dan tak terasa gansis jam hampir setengah dua.

NAH TIBA-TIBA GANSIS.... ane menyaksikan dari arah utara jalan raya mess ane, kereta kuda full pernak pernik warna keemasan lewat gansis, teraaaanggg banget ntu lampu dari kereta kuda. Gerincing-gerincing khas kereta kuda yg belum pernah ane lihat selain di tv, membuat ane terkesima dan normal aja. Ane cuman dalam ati, wah keren dan cantik bener ne kereta pasti punya orang kaya. saat itu ane belum paham ada posisi sultan jogja dsb. Kalo uda tau pasti ane menduga ntu kereta sultan abis mampir dari mana gitu.

Si rangga yg uda ngantuk banget, ane pikir juga ngelihat tapi dia tak ada reaksi. Dalam ati ane mungkin si Rangga yg terhitung orang jawa mungkin hal biasa. Sampe di mess ane langsung tidur gansis dan bangun pagi untuk segera ke tempat kursus dengan dijemput minibus. Anepun lupa dengan masalah ini. Si rangga mengajak teman-teman cowok laen untuk begadang dan minum susu panas yg enak itu. Beberapa teman sepakat dan ikutan. akhirnya kami ber empat kalo ga salah dengan teman dari jakarta 2 orang ini.

Sesampai di tempat jual susu, ane pun ngobrol2 dan secara iseng menanyakan siapa pemilik kereta kuda yg lewat tadi malam. Si tukang susu pun kaget dan muka serius gansis. "kereta sing ndi mas?", tanya dia. Ada kemarin malam abis pulang dia lewat. dengan menceritakan ciri-ciri kereta kuda, si tukang susu pun menjelaskan ada 2 kemungkinan. "nek sing lihat iku wong jogja (lokal mungkin maksudnya), iku iso tandane kurang apik mas, iso pertanda ono goro-goro (bencana) tapi sing lihat ki sampeyan sing anyar, iso pertanda apik mas tandane sampeyan ki intine diucapkan selamat datang", jelas si tukang susu.

Ane pun ga paham, trus menanyakan apa si tukang susu melihat. ternyata tidak melihat dan ranggapun ane tanya ga melihat apa-apa. si tukang susu menanyakan apa ane sebelumnya pernah ke jogja atau jawalah, ane bilang bahkan jakarta aja belum pernah. Trus si tukang susu berujar "wah istimewa nek sampeyan ngunu". ane kagak paham tapi cuman si rangga nepuk2 bahu ane. Ane beneran kagak ngerti semakin ane tanya semakin diulang2 ucapan selamat datang dan ga perlu kuatir soale sing penduduk terlawas wis nerimo dan pasti sing penduduk2 liyane ra mungkin wani ganggu katanya si tukang susu.

Ane makin ga paham, sampe akhirnya mereka hanya tertawa2. Lantas datang bapak2 yg dengar radio kemarin malam dan si tukang susu cerita. "ndi arek e" sambil ngelihat kami ber 4. "niku cah sumatra sing delok sambil mengaggukkan kepala ke arah ane", si tukang susu. bapak itu pun ngelihat ane 1 menitan dan ngangguk2 serius terus senyum gansis. Pokokmen sampeyan insya allah kerasan yo nak jawab si bapak pendengar radio wayang. Anepun melanjutkan pertanyaan tentang anak kecil seperti gembel di depan toko nisan.

"ndi sampeyan delok" tanya si bapak itu. Oh iku, tanya en ke tukang penjual nisan. Anak e sopo hahahhahaa sambil ketawa. Si tukang susu pun menyuruh ane menanyakan besoknya. Setelah pulang kursus sekitar jam 5 sore, ane pun segera menghampiri tukang nisan dengan alasan nanya alamat. Terus ane ngobrol dan menanyakan hari minggu malam ane lihat anaknya keluar malam-malam sendirian. Diapun bingung, dan menanyakan ciri-ciri anak tsb. 

Dia pun takjub kok ane orang baru iso ngelihat ne anak. Rupanya kisah ne anak sudah hampir 10 tahun lebih gansis. jadi ne anak emang datang ke rumah dia, terus minta tolong dibuatkan nisan buat ibunya yg meninggal. Saat itu dia ga ada duit dan meminta dibuatkan secara gratis. karena iba, akhirnya si tukang nisan setuju dan mengatakan akan dibuatkan paling cepat 2 hari karena banyak orderan. Si anak ini rupanya tetap tidur di emperan toko gansis.

Hingga suatu siang karena si tukang nisan ini ga tega, disuruhnya lah beli nasi rames buat berdua. Karena entah anak ini terlalu senang sehingga dia tidak melihat ada motor ngebut yg lewat gansis. Si anak ini pun tewas dengan kepala berdarah di jalan dan si motor pun tewas dengan menabrak tiang listrik (ane lihat tiang listriknya rada bengkok gansis). Innalilahi, ane langsung merinding dan sedih. tapi ane tetep kagak percaya karena yg ane lihat persis anak normal gembel gansis. Terus si bapak nunjukkin nisannya yg dibuat dan memang ada nisan nama wanita yg berumur 40an tahun. "Ini ga diambil2 nisannya, saya pun tak tahu dimana ini nisan. kalau tau sudah saya pasangkan" ujar si tukang nisan. Mungkin inilah yg membuat si anak tetap di emperan gansis kata si tukang. 

Hingga suatu malam ane lewat lagi ke tukang susu dan ane lihat anak itu kepalanya penuh darah dan mukanya sedih cuman ngelihat ane yg jalan. ane bener-bener iba dan mengatakan "maaf ya dik, semoga arwah ente dan ibu tentram disana", alfatihah wallahualam bishawab. 

adekur100
sampeuk
symoel08
symoel08 dan 85 lainnya memberi reputasi
74
136K
4K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.3KAnggota
Tampilkan semua post
NolfusionAvatar border
TS
Nolfusion
Berkenalan dengan Hantu di China

Hantu yang Usil di Rumah Pan Pan

Pemandangan di Rumah Panpan

Ini Suasana di pedesaan rumah Pan pan

Nah ini Si Pan Pan (Jangan Jadi baik yaemoticon-Ngakak )

(Biar kagak hoaks gitu maksudnya....emoticon-Big Grin dan jangan minta foto wajah, sesuai dari awal pengen anonymous aja)

Ane bakal awal mulai cerita bagaimana bisa kenal sama Pan2 ini yang akhirnya jadi yayang ane juga. Maksud ane ngaitin dengan dia karena kebetulan berkaitan dengan cerita demit yang menggangu dia tanpa dia sadari dan juga kebetulan rumahnya memang sering disamperin oleh demit dari rumah2 kosong di dekat rumahnya. Ane kebetulan kagak ada foto rumah2 kosong ini, tapi nanti kalau ane pas liburan tahun baru tar ane bakalan foto biar kalian merasakan beberapa rumah yang serem di daerah rumah si Panpan yang terbilang lumayan desa lah.

Awal cerita kenal dengan si panpan ini sebenarnya kebetulan. Waktu itu ane baru balik dari liburan dari hangzhou, shenzhen dan suzhou yang diadakan sama departemen kampus secara gratis. Kebetulan ane termasuk mahasiswa yang walau tampan tapi juga pinter, makanya dikasih kursi buat ikut ne perjalanan keliling kota2 ini. Kalau modal sendiri, kemungkinan bakalan habis minimal 6000 yuan apalagi ane tinggal di hotel bintang 4 selama 5 hari 4 malam. Disana ane sempat menyambangi berbagai tempat wisata termasuk markasnya Alibaba.

Baru aja sehari nyampe di kamar tiba2 sekitar jam 3 sore salah satu teman afrika ane sebut aja Bily ngechat ane. Bily ini juga kebetulan ikutan bareng ane jalan2 gratis.
"bro kamu di kamar kah?", isi chat Bily
ane beneran males waktu itu mau bales karena bener2 capek dan biasanya si Bily pengen maen ke kamar ane. Layaknya rata2 cow afrika di kampus ane, selalu sangat aktif nyari cewek kesana kemari dan memang ga pernah pengen belajar.
"ada bro, kenapa bro, pengen mampir ngopi2 kah?", bales ane sekitar 30 menit kemudian
"kamu ada acara ga bro nanti malam, saya diundang makan malam ne bareng cew", tanya si bily dengan menggoda ane

alamak ngajak ketemuan dengan cewek, ane saat itu aja lagi pening bikin disertasi dan paper ane jadi beneran males pengen urusan dengan cewek2.
"emangnya makannya dimana bro, jauh ga?", bales ane
"enggak bro, di daerah sini dekat kampus kita, di mall depan kampus kita", ajak bily
oh ya si bily ini anak afrika tapi lancar bahasa indonesia karena dia ambil master 3 tahun di Solo.
"oh, berapa orang yang ikutan", tanya ane
"ada 2 cewek bro, nanti aku kenalin dengan temanku, dia asik orangnya, juga cantik", goda si bily ke ane

pikir ane pasti cew kulit hitam karena kawan ane kan orang afrika. Kebetulan ane memang ga minat sama cew2 hitam walau sudah digoda berkali2 bahkan pengen mampir ke kamar ane malam2 karena kedinginanemoticon-Big Grin . Ane saat itu sudah 4 kali menolak ajakan si bily waktu dia pengen ngenalin cew ke ane karena memang kagak mood bener pengen cari cew. Males wasting time, cukuplah sama si Stevi Rusia uda repot dan pengen cepet2 lulus ane. Tapi karena ane uda nolak 4 kali dan entah kenapa hati kecil ane berbisik untuk menyanggupi ajakan si bily ini.

Setelah janjian ketemuan di gate dorm, ane pun segera berjalan dan bercandaan dengan si bily ini.
"bro, ini cew kenal dimana?", tanya ane
"oh adalah, rahasia, nanti kalau aku kasih tau, semua cew kamu sikat, apalagi setiap aku kenal cewek pasti kenal kamu, huh malas aku, seperti semua cew kampus sini sudah kena tanda tangan sama kamu, huh payah", ujar bily dengan sangat lucu cara bicaranya
"hahahahaha, bisa aja lu, eh beneran ini kamu kenal gimana, nanti zonk pulak, ini aku bantuin kamu aja ya, aku uda males nyari cewek disini, mau fokus sama kerjain disertasi dan paper", ujar ane
kami pun sekilas membahas tentang paper dan disertasi.

"eh bro, nanti kawan ku yang aku kenalin ini, kamu ajak ngobrol ya, nah aku mau dikenalin sama temennya, nah itu targetku", ujar si bily
dalam ati ane rupanya ane cuman nemenin si bily buat mancing targetnya mau diajak makan.
ane pun ngekek dalam hati mungkin tampang si bily yang rada sangar dengan badan berbentuk petinju tentu sangat menyeramkan apalagi kalau cuman dua2an bisa ga berbekas lagi dibuat ma temen ane ini emoticon-Big Grin.
"eh nanti yang bayar makanan siapa?, kita patungan ya", jelas ane
"ah tenang, aku sudah bayarin makan mereka 2x, kali ini mereka mau balas nraktir aku", jawab si bily
dalam ati ane niat banget modalin demi nyari cewek si bily iniemoticon-Big Grin

Tak lama kami pun menunggu di salah satu spot Mall yang iconic supaya gampang ketemuannya. Tak jauh dari kejauhan ada 2 sosok wanita Chinese yang melihat ke arah Bily dan ane menduga ini kawannya yang tak sengaja ngelihat kami yang lagi berdiri. Rupanya yang diajak ketemuan sama si bily ini 2 cew chinese alias cew loka. Bujubuset, ane pikir cew kulit hitam yang diajak ketemuan sama si bilyemoticon-Wakaka .
Si panpan pun kaget karena setelah melihat ane yang ngawanin si bily dia kira akan membawa pria kulit hitam pulaemoticon-Big Grin . Ane pun sempat disangka bahwa ane orang lokal karena tampang ane sangat chinese tapi tentu lebih tampan karena mata ane kagak sipit

Dengan berbahasa inggris, kami pun berkenalan satu sama lain. Tentu mata ane tertuju ke panpan dan bukan ke temannya yang sangat tinggi dan langsing tapi dari wajah kurang tipe ane. Ane pun berbisik dengan si bily bahwa si panpan bukan targetnya kan, dan dipastikan sama si bily sebenarnya dulu target si bily tapi sudah ditembak dan gagal berkali2 makanya akhirnya dia nyerah dan si panpan baik hati memperkenalkan kawannya ini. Tapi saat itu ane sangat slow dan ga tertarik maklum sudah biasa bertemu wanita cantik (sombong dikitlahemoticon-Big Grin ) Apalagi cew chinese itu ga ketebak moodnya gansis. Dia bisa sangat ramah di depan lu, terus nanti lu sms ga dibales dan selalu sibukemoticon-Wakaka . Jadi ane pun dingin2 aja dan ga banyak respon dengan ne cew chinese walau mereka berkali2 memuji ane sangat tampan dan pasti banyak cewnya (apa gw kate kanemoticon-Ngakak )

Dengan berbasa basi ingin mengenalkan ane dengan cew lokal, ane cuman iya2 aja dan ga terlalu interested. Tapi satu hal yang ane rasakan, si panpan ini sangat interested untuk mendorong ane cari kerja di China saja setelah lulus. Ane pun sangat tertarik tapi ane sangat tidak percaya akan dapat kerja di China mengingat bahasa china ane sangat sangat terbatas. Tapi berulang kali si panpan berusaha meyakinkan ane dan akan membantu ane buat cari kerja di China, berulang kali ane membantah bahwa itu mustahil karena ane uda nyari tau bahkan Supervisor ane aja kagak ndukung dan bilang sangat sulit emoticon-Lempar Bata

Berkat kutukan tampan, 2 cew chinese ini pun tak berhenti mengajak ane ngobrol dan membuat si bily sedikit manyun. Apalagi cew jangkung ini kagak ngajak ngobrol si bily yang uda keubun2 baiknya kaliemoticon-Big Grin . Setelah berbicara dan makan kira2 1 jam setengah kami pun berpisah. Dan tak lama sebelum berpisah, karena ane kagak ada niat pengen smsan sama ne panpan atau cew jangkung ini. Ane tau pasti cuman basa basi doang dan uda pernah ane begini juga, pas lagi makan terus ngajak ngobrol terus pas ane sms ga dibales katanya sibuk terus tapi pas ngobrol kek ramah dan sangat pengen dekatemoticon-Big Grin

"hei, bisa ga aku punya wechat mu?" pinta si panpan yang sangat agresif
"oh boleh aja", jawab ane yang menyodorkan code wechat ane
"aku juga boleh kan", pinta cew jangkung ini
ane pun mengiyakan dan segera berbicara dengan si jangkung tapi langsung disela sama panpan yang tampak lebih agresif ke ane emoticon-Big Grin
"eh jangan lupa kirim pesan ke kami ya", ujar panpan

"ah, iya, nanti aku chat", ujar ane dengan datar dan tidak akan mengirimkan chat karena sudah 3 x ane diginiin cew chinese lokal emoticon-Big Grin (karena mereka basa basi doang).
"pokoknya kalau kamu mau sms seseorang, kamu inget sms aku dulu pertama, jangan cew laen", ujar panpan yang sangat agresif
ane pun kaget dan si bily juga si jangkung tampak sangat kaget dengan begitu agresifnya dan buasnya si panpan dengan ane. Mungkin dia tak pernah melihat makhluk setampan ane tapi sangat lucu dan ga pernah serius.
Si panpan terkekek2 ketika ane bercanda bahwa beruntung dia uda balik dari filipina, disana cuman 1 bulan cari kerja, kalau masih disana mungkin ane kenal dia lewat melihat fotonya di koranemoticon-Big Grin . Kebetulan si panpan ini kuliah di kampus tetangga ane dan uda lulus master. Dia ga percaya dengan ane yg lagi ambil doktor karena tampang ane sangat muda ketika nebak dia bilang umur ane masih 28emoticon-Ngakak emoticon-Cool .

Kami pun berpisah dan si panpan mengingatkan ane untuk segera mengirim chat ke dia sesampai di dorm. Ane pun mengiyakan karena tau cuman berbasa basi doang. Selama perjalanan balik ke dorm, ane pun berbincang dengan bily dan menyatakan bahwa apa benar si panpan belum pernah jadi pacarnya
"aku uda usaha bro, hampir tapi dia ga mau", ujar bily yang sangat optimis
tapi setelah ane konfirmasi sama panpan cuman pernah makan 2 kali dan memang si bily selalu berusaha menjurus ke mesum bahkan pengen nyusul ke hotel si panpan yang kebetulan nginap di hotelemoticon-Wakaka (aje gile lu bil, pantang mundur nekat gas polllemoticon-Big Grin )

Ternyata ane pun chat sampai larut malam mungkin sekitar jam 1an dan si panpan pamit tidur sedangkan ane jam segitu waktu yang tepat untuk bertapa dan mengetik. Ane kagak pernah kirim chat dluan ke panpan karena malas menggangu dan juga malas basa basiemoticon-Big Grin . Akhirnya seminggu kemudian kami makan malam berdua. Nah disini ane mulai memperhatikan seksama wajah si panpan ini.

Kalau ane saksikan, si panpan ini sebenernya bisa jauh lebih cantik dari yang ane lihat. Seperti ada aura gelap atau katakanlah seperti apa ya bayangan hitam yang menutupi wajahnya sehingga kecantikan dia ini ga memancar. Ane saat itu curiga pasti karena ada kesedihan yang dia tutup2in. Rupanya dia selalu mengelak dan memang masih teringat sama mantan pacarnya. Setelah itupun kita jadian dan memang aura wajahnya agak sedikit lebih ceria dan bercahaya tapi ane beneran masih merasakan ada aura gelap yang mengikuti atau menutupi wajahnya ini. Berulang kali ane bertanya ke panpan apa dia masih teringat mantan pacarnya ini. Rupanya nggak dan bersumpah nggak pernah lagi bahkan setelah ane kasih pengertian baru menyadari bahwa dia bodoh dan memang perlakuan mantannya itu menjijikkan dan sangat tidak menghargai dia sebagai perempuan.

Pertanyaannya kemudian, kenapa ane merasakan ada aura gelap seperti ini yang mengikuti si panpan. Ane saat itu sudah memberi tahu si panpan bahwa ada hantu yang menutupi auranya dia.
"eh kamu ngerasa ga kamu itu jangan2 uda pernah di kimpoiin sama hantu tapi kamu ga sadar", ujar ane
"ah ngawur kamu kalau ngomong, ga mungkinlah, mana mungkin", ujar panpan membantah dengan rada cemas
"eh beneran, aku bisa tau dari ngelihat wajahmu itu, seperti ada kabut2 gelap di wajahmu yang selalu membuat kamu uring2an dan kamu juga tak keluar aura cantikmu", ujar ane
"ah mana mungkin, aku cantik begini, lah terus kamu kok ga pernah didatengin hantu atau diganggu hantu", ujar panpan

"lah nggak tau, mungkin ga demen sama aku atau takut kali", jawab ane
si panpan pun melirik cincin dengan batu emerald di jari ane.
"ah jangan2 ne batu cincin buat ngelindungin dari hantu ya, aku mau pakelah, sini buat aku", ujar si panpan
"lah ini cincin bentuk besi berat begini, kamu mau?", ujar ane
"iya gakpapa, cantik kok, neh pas dengan aku", ujar panpan yang memang kebetulan pas dijarinya.
"yasudah kalau mau, tapi ingat jangan dilepas2, biar cepet nyatunya dengan kamu", ujar ane

ane pun penasaran dengan aura gelap yang selalu menempel di wajah si panpan ini. Ane beneran saat itu penasaran dan setiap ane pengen membuktikan, tapi ga bisa ane ketemu sama si pemberi aura gelap ini. Hingga suatu malam, ane merasakan ada aura yang ga enak yang seperti bakalan datang malam itu ke rumah kami (kebetulan ane dan si panpan udah nikah secara agama, dia mau masuk islam tapi cuman syahadat doang di masjid, ya sudah yang penting sudah sah dan asoy emoticon-Big Grin ). malam pertama pun ane terbangun setelah kegiatan olahraga layaknya pasutri baru.

betapa kagetnya ane ketika melihat wajah panpan yang begitu menyeramkan. Sangking menyeramkannya ane pikir ntu penampakan bukan si panpan yang lagi tidur samping ane.
"astagfrullah", ane kaget dan berusaha melihat lebih jelas wajah panpan di kegelapan
ane bener2 melihat si panpan wajahnya seperti tertutup topeng hitam yang sangat tebal. Ane pun setelah membaca alfatihah dan ayat kursi, ane meniupkan ke wajah panpan. Dan berangsur2 seperti kepulan asap hitam di wajah panpan sedikit berangsur2 hilang dan mulai bisa ane lihat wajahnya.

ane bener2 merinding dan merasakan ada sesuatu yang menempel di badannya si panpan ini dan pasti akan "menagih" atau mendatangi si panpan malam ini. Entah kenapa ane merasa seperti asap atau awan gelap di wajah ini seperti pancingan atau katakanlah seperti "sudah ditandai" dan menjadi milih sesuatu yang ghaib atau katakanlah demit. Ane kagak yakin bahwa si panpan ini ada berhubungan dengan demit. Tapi ane yakin, ne demit secara licik "mengawini" si panpan lewat mimpi di malam hari. Tentu ane sebagai suaminya sangat tidak terima jika ne demit datang terus pengen ngawinin bini ane, enak aje lu demitemoticon-Big Grin . belum tau sapa aneemoticon-Big Grin .

Tiba2 kamar ane yang gelap karena tidak ada cahaya lampu, berubah menjadi berwarna ungu dan bahkan ane bener2 bisa melihat seperti kabut2 yang berseliweran di dalam kamar. Ane bener2 kaget dan sekaligus tertantang karena akhirnya ane bisa menggap ne demit yang selalu hoby merudapaksa wanita2 china di malam hari atau lewat mimpiemoticon-Ngakak

"wah ini dia demit penjahat kelamin datang, nah kali ini ane bakalan hajar lu, biar kapok", ujar ane sembari cekikik dan merem
ane pun memiringkan kepala ane persis berhadapan dengan wajah panpan dan ane yakin ne demit akan datang dari arah jendela. Posisi jendela itu berada di bawah kaki kami kira2 2 meter dari tempat tidur yang ditutup hordeng.
Suasana menjadi hangat dan si panpan tiba2 mengigau dan seperti merasakan sedikit ketindihan. Ane saat itu bener2 fokus dan berusaha meyakini bahwa ne demit tidak sedang lagi menggagahi bini ane emoticon-Big Grin

ane pun yakin karena kabut2 dan suasana kamar yang berwarna ungu ini masih bisa ane lihat yang berarti hal ghaib di kamar ane, bener2 bisa ane lihat dan rasakan.
"wussssssssssssssssssssssssssssss", hordeng pun seperti bergerak dan datanglah sosok yang ane nantikan.
sosok ini seperti om2, jadi bentuknya kepala botak ada rambutnya dikit, giginya gondrong, badannya agak bungkuk dan seperti layaknya pria mesum di film2.
Ne hantu ane bisa ngelihat betapa girang dan sepertinya dia bener2 mencari si panpan dan bahkan menyusul hingga ke wuhan. Jadi ne demit sebenernya berasal dari rumah panpan tapi mungkin karena kangen dan minta jatah dan juga panpan yang uda lama ga balik kampung, dia pun sampe nyusul kesini.

Entah karena ane yang berhasil sembunyi atau ngumpet atau membuat seolah2 ane gak ada, dia ga sadar dengan keberadaan ane yang ada disamping panpan. Apalagi dia melihat si panpan yang telanjang bulat, ane bisa merasakan betul betapa gairahnya si hantu jongos ini. dengan terkikik2 dia terbang mendekat dan ingin segera menjamah si panpan.
saat itu juga ane langsung mengeluarkan suara yang sedikit mengancam
"heeeeeeeeeeeeerrrrrrrrrrrrmmmmmmmm", suara ane yang campur berdehem dan mengeram

Si hantu jongos mesum ini terkaget2 dan bola matanya seperti mau keluar. Dia bener2 ga sadar bahwa ada ane disitu atau katakanlah si panpan ada yang menemani. Mungkin lebih kaget lagi karena ada manusia yang bisa melihat dia. Mungkin selama ini dia jadi hantu, kagak ada manusia di china yang berhasil melihat dia apalagi sampai sedikit mengancam dia.
ane pun berbicara dengan kalbu ane
"kau berhenti mau enak2 sama ne cew, karena dia bini aku, tarik semua ne "tanda" yang menandai bini aku, kalau kau tak mau kau tarik, lewat "tanda" yang kau kasih ke bini aku ini, aku bisa tau dimana kau sembunyi, aku tau kau dari Zhaoshan (kampungnya si panpan), nanti kucari makam atau tempat sembunyi kau, ku bakar habis2an, mau kau?", ancam ane

Si hantu jongos ini pun wallahualam seperti paham dengan ancaman ane dengan bahasa kalbu. Dia pun segera mengayunkan tangannya seperti mengambil sesuatu. Disitu ane bisa lihat pakaiannya dia rupanya seperti pakaian orang2 kaya dulu.
"oh rupanya dia ne lumayan orang kaya, tapi kenapa kelakuannya mesum begini", ujar ane dalam hati.
Setelah mengayunkan tangannya dan menyapu dengan kerah bajunya yang besar, dia pun seperti menunduk dan meminta maaf ke ane. Sepertinya dia meminta ane supaya ga memperpanjang masalah dengannya. Ane pun segera mengangguk dan segera mengecek wajah si panpan setelah di sapu oleh ne hantu jongos.

begini kira2 bajunya persis

(source: id.aliexpress.com)
Wallahualam, beneran seperti wajah normal di kegelapan malam dan suasana ungu dan kabut2 hilang dari kamar. Ane pun mengucap alhamdulilah dan segera kembali bersender ke bantal. Tapi ane penasaran, bagaimana efeknya ketika lampu dihidupkan, apa memang benar2 aura gelap itu hilang. Ane pun segera menghidupkan lampu dan mengecek wajah si panpan. Benar saja gansis, wallahualam benar2 berseri dan cantik seperti yang seharusnya ane rasakan di hati ceilehemoticon-Big Grin

Ane segera tidur dan keesokan harinya ane pun bercerita dengan si panpan.

zoekyvalkrye
bobbob107
regmekujo
regmekujo dan 19 lainnya memberi reputasi
18
Tutup