• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Butuh Duit Ratusan Juta Cuma Sampai Lulus TK? Yakin Sanggup Gan??

kelelawar14Avatar border
TS
kelelawar14
Butuh Duit Ratusan Juta Cuma Sampai Lulus TK? Yakin Sanggup Gan??
Halo Gansis, ketemu lagi nih sama kelelawar cakep yang paling ganteng, Batman aja lewaaaat .

Covid kan udah mulai turun nih kan, sekolah udah mulai masuk lagi. (Eh, kayanya udah dari lama sih mulai masuk lagi sekolahnya. Tapi kan anak sekolah belum semua vaksin ya?).

Hmm....
Tapi gapapa sih kan kita juga harus cepet move on kan ya, gimana juga pendidikan kan kudu jalan terus. Masa iya kita tega liat anak-anak pada sekolah di depan laptop mulu. Kasian kali itu mata, mana masih muda. Haha
Ya bayangin aja. Kita-kita yang udah pada kerja aja suruh ngeliatin layar dari pagi sampe sore aja engapp kan, apalagi itu bocah-bocah.

Nah gw mau nanya nih ke gansis semua, kemarin-kemarin ada ga sih yang mikir-mikir buat masukin anaknya ke Playgroup, atau PAUD tapi kalau sistemnya online jadi cuma buang-buang duit? Akhirnya biar di rumah aja toh masih PAUD juga, nanti langsung TK?

Karena emang pandemi kemarin 2 tahun itu juga gw sendiri sih ga kebayang kalau misalnya bocah - bocah balita suruh duduk anteng gitu ngeliatin laptop. Bisa diem 5 menit duduk anteng merhatiin aja gw rasa udah rekor itu.

Malah yang ada nanti kaya gini nih yang ada, kalau ga molor, ya buka tab baru buat nonton youtube wkk

Padahal kan biaya sekolah PAUD gitu juga ga murah, apalagi di Jakarta.
Gansis yang anaknya sekolah mesti udah tau banget nih soal ini. Cuma buat gansis yang belum mikirin sekolah anak kira-kira udah tau belum berapa kira-kira duit yang kudu disiapin buat nanti anaknya sekolah dari PAUD sampe lulus TK?

Kalau misalnya gw bilang kalau biaya sekolah sampe lulus TK bisa lebih mahal dari kuliah kalian percaya ga? Atau kalau gw bilang misal sampe lulus TK biayanya bisa buat inreyen mobil baru dari dealer (buka plastik jok nih) kalian percaya ga gansis?

Nih gw kemarin masih nyimpen postingannya Jouska yang kemarin kena masalah gara-gara titipan investasi kayanya. Gw ga yakin juga udah lupa.
Tapi yaudahlah, itu beda konteks.

Jouska pernah share konten ini nih, bukan buat nakut-nakutin atau apaan, cuma kan biar kita bisa siapin semuanya ga sih.
Oh iya balik lagi semua itu kan tergantung pilihan dan preferensi masing-masing. Mau sekolah negeri atau sekolah swasta bahkan kalau gansis pengen sekolah internasional.(Ya kan gansis yang di sini mesti banyak juga yang sultan). Aamiin.

Yuppp, emang semahal itu. Masa iya sih semahal itu?
Belum lagi kan ntar kalau misalnya inflasi, itu kan postingan tahun 2020, udah 1 tahun lebih itu postingan. Sekarang mah udah beda kayanya.

Bisa-bisa nanti 5 tahun lagi udah jadi 2 kali lipat
Kalau beneran jadi dua kali lipat bisa sepanjang bulan jadi tanggal tua ga sih. hiks hiks.

Lebay ah....
Palingan juga Nmax juga udah lebih dari cukup.

Nah kan buat gansis yang ga percaya......

Nih udah gw coba buat bantuin ngitung biaya sekolah dari PAUD / PG sampai lulus SD di beberapa sekolah di Jakarta  dan sekitarnya gansis. wkwk

Tapi sekolahnya Rafatharga ada nih di list. Soalnya  takut-takut jantungan gw waktu nyoba ngitung biaya tahunannya.

Butuh Ratusan Juta Buat Biaya Sampai Lulus TK di Jakarta!! Sekolah di Jakarta Mahal!! Yakin Siap?

Sundul, Cendol, Subscribe , Like , dan Commentnya boleh lho Gansis.

Yuk ngumpulin duit lagi, siapa tau kan besok anaknya minta sekelas sama Rafathar.

Thanks ya agan sistaa udah mau mampir di thread singkat gw.

Polling
0 suara
Udah siapin duit buat sekolah anak belum gansis?
Diubah oleh kelelawar14 15-11-2021 12:40
0
728
20
Guest