ruyusAvatar border
TS
ruyus

Gw tersenyum dalam hati mengingat bagaimana gw bisa ketemu perempuan yg sekarang sedang ber-video call ria dengan gw. Perempuan yg begitu gigih selama berhari-hari atau beberapa Minggu sebelumnya mencoba mencari gw, bertanya ke kawan-kawan alumni, stalking medsos hingga suatu peristiwa sore itu 'mempertemukan' kami.

Dia : "woi bengong aja!!"
Gw : "EH"

gw kaget, dia tersenyum, senyum termanis yg gw liat selama gw kenal dia, sontak gw memalingkan wajah mencoba menyembunyikan senyum diwajah gw.

Dia : "mikirin apa sih, sampai bengong gitu??"
Tanya perempuan di layar hp gw.
Gw : "gk mikirin apa-apa kok"
Dia : "mikirin jorok ya, sampai senyum-senyum sendiri"
Gw :"hehe iya nih, tau aja"
Dia : "mikirin apa hayo? Awas aja mikirin jorok gw lu"

katanya sambil mengepalkan tangan kanannya membuat gesture ingin meninju.

Gw : "pede sekali anda ini nyonya"
Dia : "terus apa dong, coba cerita"
Gw : "ogah, ntar gk lucu lg klo gw ceritain hahaha"
Dia : "diih kok gtu, pelit nih"
Gw : "biarin"

kata gw sambil menjulur lidah ke perempuan dilayar hp gw

Dia : "ah gak asik!!"
Sahutnya sambil pasang wayah cemberut. Buset!!! ni anak cemberut aja bikin darah tinggi gimana kalo lagi senyum, bisa insomnia gw ntar malam.

Gw terkejut ketika sebuah gumpalan kertas mengenai kepala gw, spontan gw menoleh ke kanan ke arah pintu, ternyata temen kerja yg satu ruangan ama gw, Andra.

Andra : "woi vc mulu, ayo buruan dah ditungguin"
Gw : "iya2, ganggu aja lu ah!!!
Gw : "Hana sambung nanti ya vc ny, ada iklan lewat nih"
Hana : "yaah, baru jg bentar vc'an nya, lama gk iklannya?
Gw : "paling 30 menit"
Hana : "yaudah deh, jgn makan terlalu pedes n jgn lupa solat ya. bye"
Gw : "iya, bye"

Hana nama perempuan yg barusan video call dgn gw, perempuan yg baru beberapa hari ini hadir dalam hidup gw.
Gw berjalan keluar ruangan, sampai diteras gw liat teman-teman sudah kumpul semua menunggu gw dari tadi buat istirahat makan siang. Begitu sampai teras teman gw paling berisik ngomong.

Dian : "woi kampret cepet, gw dah laper lama nungguin lu doang"
Gw : "hehehe damai bro"
gw membuat gesture damai dengan dua jari ke atas

Aning : "cieee yg lg pdkt, setelah sekian lama"
Andra : "hahaha sohib gw lama ngenes"
Aris : "makan gratis kita hari"
Gw : "sialan, baru jg deket dh minta traktir"
Bang Anto : "hahaha ayo dah buruan"

Mereka semua sontak tertawa bahagia, ya tawa bahagia berhasil menjadikan gw bahan ejekan dan tawa bahagia meliat gw yg saat itu mungkin dalam proses apa yg disebut orang-orang dengan pendekatan atau pedekate.

gw saat itu bekerja di sebuah perusahaan yg bergerak dibidang konstruksi, dan sudah memasuki tahun ke 4 gw bekerja diperusahaan tersebut dan selama 4 tahun itu teman-teman gw tak pernah sekalipun meliat gw dekat dengan perempuan mana pun, bukan tanpa usaha teman2 gw ini mencoba "mencomblangkan" gw dengan entah itu teman dari si Aning, perempuan satu2 nya di kantor gw, atau kenalan Andra atau Bang Anto (dia paling tua diantara kami semua) atau Irfan (junior kami) yg paling semangat "mencomblangkan" kenalan2 nya, beda dengan Aris atau Dian gk begitu tertarik "mencomblangkan" gw, mereka kompak pernah berkata "selama lu happy dengan kondisi lu yg sendiri, it's ok".
Kami berjalan ke arah parkir, bersiap berangkat menggunakan kendaraan masing-masing. 10 menit kemudian kami sdh siap menyantap makanan yg tersaji dihadapan.

Kami makan di kedai langganan yg gak begitu jauh dari kantor, Kami makan dengan lahap sambil ngobrol ngalur ngidul, selang beberapa menit gw meliat andra yg ada di hadapan gw melambai-lambaikan tangan ke arah belakang gw dan membuat gesture seperti orang memanggil.

Andra : "hai Linda"
Linda : "hai bang Andra, makan dsni jg??"
Andra :"iya, dsni dh langganan gw ama ni anak2"
Linda : "temen2 kantor bang Andra ya ini semua?"
Andra : "iya lin, oiya Lin kenalin nih satu2"

kata Andra sambil mencoba mengenalkan kami satu-persatu.

Linda : "Linda"
menyodorkan tangan ke arah gw
Gw : "ruyus"
gw sambut tangannya untuk bersalaman.

Linda : "oiya bang Andra, Linda ksna ya, mau cepet2 balik kantor lg soalnya"
Andra : "oiya Lin, ya udah hati2 ya"
Linda : "iya bang, bye semua"

Temen-temen gw kompak menjawab, gw cuma diam melanjutkan makan. Tak berselang lama Andra buka suara setelah sekian menit yg lalu gw liat ni anak kenapa melirik-melirik gw mulu.

Andra : "woi yus"
Gw : "apa?"
Andra : "gila lu, pakai pelet apaan?"
Gw : "maksud lu?"
Andra "ini Linda wa gw, kata ny mau minta no hp lu"
Gw :"fitnah lu"
Andra :"eh buset ni biji kuaci, nih lu baca sendiri wa Linda"

Andra menunjukan layar hp ke arah gw, gw liat dengan serius dan mulai gw baca perlahan, dan apa yg Andra kata emang bener, Linda minta kontak gw, dalam hati gw berkata mau ngapain ni cewe minta kontak gw.

Gw : "......"
Andra : "gimana?"
Gw : "........"
Andra :"WOI!!!"
Gw :"buset pecah gendang telinga gw bego"
Andra :"ditanya malah diam lu, sempak"
Irfan :"haha"

Gw sontak menoleh ke kiri ke arah asal suara tawa tersebut, Irfan tersenyum penuh arti ke arah gw, gw menatapnya tajam. Setan nih anak.

Gw :"kesambet lu fan?"
Irfan : "hahahahahahahaha"

Temen-teman gw saling tatap meliat reaksi Irfan yg tertawa mendadak tanpa tau sebabnya. Gw menatapnya tajam, sangat tajam.

Irfan :"damai bang. hehe"
Gw :"nih damai"
gw membuat gesture tinju, mengancam Irfan

Aning :"damai? Apa sih? Apa fan?"
Irfan :"rahasia hahaha"
Bang Anto :"dih gila, hbs ngelem lu fan haha"
Irfan : "haha kagak bang"
Andra :"gimana yus, kasih kagak?"
Gw :"jangan"
Andra :"belagu lu"
Gw :"berisik lu monyet"
Aning :"4 tahun ngenes, baru mulai pdkt eh muncul simpangan jalan hahaha".

Giliran aning buka suara, ini perempuan sekali ngomong pedesnya stadium akhir. Bangke

Gw :"eh onta ikut2'an jg lu"
Aning :"hahaha tp benerkan, ya gk ndra?"
Andra :"bener sekali"
Gw :"kompak banget adek kakak?"

Andra dan aning tertawa, kemudian melakukan tos setelah sukses membully gw.

Aris :"buat gw aja ndra klo ruyus nolak"
Andra:"wah ogah gw, kasian anak org kalo jatuh ke tangan lu ris hahaha"
Aris :"kampret gw cowok baik2 kali ndra"
Dian:"buat gw aja, buru sini kontaknya Linda mana ndra" sahut Dian.
Andra :"lu berdua mah sama aja bangke"
Gw :"lu gurunya"
Timpal gw ke Andra
Andra :"anjing lu"
Gw dan lainnya sontak tertawa.

Bang Anto :" dah mau jam 1, ayo balik"
Aning :"iya nih, let's go guys"

Serempak kami bertujuh Berdiri dari meja makan, lalu berjalan ke arah kasir untuk membayar, selesai urusan bayar membayar kami berjalan ke arah parkir, bang Anto berjalan paling depan disusul Aris dan Dian kemudian Andra dan aning, lalu gw dan dibelakang gw si Irfan, ini anak knpa jadi diam sejak si andra ngomong masalah Linda td, sejurus kemudian Irfan berjalan menyusul gw, tepat disamping gw, Irfan berbisik.

Irfan :"bang, kalo Hana tau bakal marah gk ya? Heheee"
Gw :"eh kodok, maksud lu apa?"

Irfan sontak lari menjauhi gw ketika meliat reaksi gw yg sudah siap hendak meninju ny, sambil berlari Irfan tertawa keras, sontak teman-teman gw menoleh ke arah belakang dan memandangi Irfan yg tengah berlari, kemudian memandangi gw, gw yg jadi pusat perhatian berusaha tenang dengan membuang muka ke arah parkiran.

Dari atas motor gw sempat memandang ke arah pengunjung kedai tempat kami makan barusan, ada yg menatap aneh ke arah gw, mungkin mereka berpikir 'dasar anak muda gak ada akhlak'. Dasar bangke si Irfan bikin gw jd sasaran mata para makluk-makluk kelaparan di kedai batin gw.

Dalam hati gw bergumam "Hana sampai tau, bakal runyam nih"
.................
"argh bodo lah".

_ _ _ _
Diubah oleh ruyus 24-11-2021 14:05
Kawulo_Mataram
rinandya
mutia4943
mutia4943 dan 21 lainnya memberi reputasi
22
9K
274
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread41.8KAnggota
Tampilkan semua post
ruyusAvatar border
TS
ruyus
#Part 18

Keesokan harinya gw terbangun dengan uring-uringan ditambah kepala gw yg pening akibat teringat kejadian tadi malam, pening memikirkan betapa bodohnya gw masuk dalam perangkap cewek laknat bernama Hana, bodoh karna tetap mengikuti apa kata hati walaupun sudah muncul tanda keraguan diotak, bodoh karna telah membuang waktu dengan sia-sia untuk orang yg salah dan menduakan orang yg beneran tulus ke gw.

Tapi disisi lain ada kepuasan juga karna keraguan dikepala gw sudah terbayarkan, gw belum betul-betul masuk dalam perangkap sesungguhnya yg sudah disiapkan Hana di hari ulang tahunnya, membayangkan betapa malunya gw saat menyatakan cinta didepan orang banyak dan ternyata Hana cuma mau balas dendam....brrr bikin gw merinding.

kehadiran Zahra malam tadi membuka tabir akan perkataan aning perihal Hana, bahwa semua ini bermula dari keegoisan gw yg menolak cewek yg tulus suka sama gw, seandainya waktu bisa diputar kembali atau mesin waktu itu benar adanya, gw pengen kembali ke masa KKN dulu dan berharap satu kelompok dengan Zahra, cewek cantik yg begitu baik berhati malaikat.

seandainya gw bisa seperti Nobita yg selalu ditemani alat-alat canggihnya doraemon, gw bakal minjam tuh mesin waktunya doraemon...eh kalo jadi Nobita gw gak bakal KKN ya, SD aja gak lulus-lulus, hahaha skip.

Mungkin disini gw akan sedikit kasih ilustrasi seperti apa penampakan Hana, Linda atau Zahra. Meski hanya ilustrasi tapi setidaknya rupa mereka sekilas hampir mirip dengan tokoh-tokoh yg bakal gw sebutkan.

Hana gadis hijabers berkulit putih berhidung mancung dengan bibir sensual, sekilas Hana ini mirip Reem Abdullah artis asal Arab Saudi, yg membedakan ya dari segi warna kulit karna Hana ini berkulit putih, gw gak tau Hana ini berkulit putih apa karna perawatan atau karna terus mengurung diri dirumah sehingga jarang terkena matahari secara langsung (disimpan ditempat sejuk, haha).

Linda cewek cantik berwajah oriental, sekilas dia hampir mirip dengan Gao Yuanyuan artis asal mandarin (bener gak sih) yg memiliki kulit putih seputih susu tapi tak sebening air hasil pertarungan (canda Lin, haha).

mungkin kalian bertanya kenapa gw akhirnya membiarkan Linda hadir di hidup gw, karna dengan Linda ini gw merasa de javu, Linda ini cewek kedua yg membuat gw tertarik akan keunikannya.

karna pernah gw tanya langsung ke Linda apakah silsilah keluarganya ada keturunan chinese (no sara) lalu Linda menjawab bahwa dari silsilah keluarga papah atau mamahnya gak ada yg keturunan Chinese (no sara), silsilah keluarga mereka asli orang indonesia, tapi yg membuat gw heran dan takjub adalah wajah Linda yg oriental banget dan hanya Linda seorang yg memiliki wajah oriental, kakak-kakaknya atau adiknya gak ada yg berwajah oriental seperti Linda.

lalu siapakah cewek pertama yg membuat gw tertarik yg memiliki keunikan yg sama dengan Linda, siapa lagi kalo bukan Febby, cewek yg membuat gw harus ribut dengan teman gw sendiri yaitu Surya.

Sedangkan Zahra gw bingung dia ini mirip siapa, tapi satu yg pasti dia ini tipe gw banget, kenapa gw sebut tipe gw banget karna Zahra ini memiliki wajah yg cantik tapi judes....oh god, Zahra seandainya lu baca cerita gw ini.....tapi ya sudahlah biarkan cerita ini berjalan tanpa perlu kalian tau.

mungkin kalo di indonesia artis yg bikin gw teringat Zahra ini walaupun wajah mereka gak mirip yaitu si Yunita Siregar, wajah judesnya itu lo, serasa mau gw terkam aja...hahaha

Gw beranjak dari kasur menoleh hp yg ada di atas meja kerja, gw tekan tombol power tak ada pesan atau pun panggilan masuk di layar hp terus gw berlalu mengambil handuk yg tergantung dibelakang pintu kamar tidur untuk bergegas mandi, sesampainya di dapur seperti biasa gw membuat secangkir kopi terlebih dahulu baru kemudian masuk kekamar mandi untuk menjalankan ritual pagi.

Selesai mandi gw berjalan ke arah kamar dengan membawa segelas kopi yg sudah tak begitu panas lagi, gw taruh gelas di meja lalu menyulut sebatang rokok dan menyalakan laptop kemudian memakai baju dan celana, setelahnya gw cek hp lagi dan masih kosong tak ada tanda-tanda kehidupan.

gw duduk dimeja kerja membuka folder koleksi film, merasa bosan karna sudah berulang kali gw menonton koleksi film yg ada, gw membuka folder bertuliskan 'kotak hitam' yg isinya berupa video-video pertarungan sengit antara cowok dan cewek beradu jurus yg menghasilkan suara seperti suara senjata tumpul yg tengah beradu dan terkadang suaranya seperti orang bertepuk tangan, plok plok plok...

Gw cek lagi hp belum juga ada tanda-tanda kehidupan, lalu gw tersadar ketika meliat sosok cowok dalam video tengah merintih kesakitan akibat senjatanya ditelan oleh sang lawan, fak gw kan ganti nomor malam tadi...gak bakal ada yg menghubungi gw donk....dasar bodoh gw mengumpat.

Gw ambil hp lalu mengirim pesan ke Andra untuk meminta dia memasukkan nomor baru gw ke grup kantor.

Gw :"nyet ini no baru gw, masukin grup ya...yg lama buang aja..ruyus"

Gw klik kirim, meletakkan kembali hp dan melanjutkan menonton pertarungan Cowok dan cewek dari jagat asia raya, mereka beradu jurus ditengah guyuran air yg menyembur dari langit, wah pengguna Suiton batin gw hahaha. Tak lama Andra membalas

Andra :"knp lg, kok gnt no lu nyet..."
Gw :"udah gk usah byk tanya....nanti gw ceritain...."

Kenapa gw harus lapor ke andra, karna dialah admin dan pencetus grup asisten kantor. Tak lama nomor baru gw sudah ada didalam grup, dan seketika itu juga grup jadi heboh karna ada penghuni baru.

Bang Anto :"woi siapa lu"
Dian :"org baru, ospek dlu ndra..."
Aris :"woi junior"
Aning :"jgn belagu ya jd junior, di pggil gak nyahut"
Gw :"ini gw. Ruyus...kampret lu pada..."
Andra :"hahaha..."
Irfan :"no komen"
Gw :"knpa lu fan..."
Gw :"gw mohon dengan sangat kalo ada yg minta no gw, jangan sembarangan kasih tanpa seizin gw"
Irfan :"iya maaf bang yus...."
Aning :"eh...emang ada apaan sih bang yus?"
Gw :"intinya gw cuma dijadikan bahan balas dendam..."
Aning :"pasti Hana kan, gw blg jg apa kan bang...."
Andra :"hahaha kasian temen gw hahaha"
Gw :"puas lu ketawa dasar picollo...."
Bang Anto :"aman yus, sekarang lu tahan banting hahaha"
Gw :"smack down kali......."
Aris :"ayo PS'an....liga-liga"
Dian :"gas...."
Andra :"otw..."
Bang Anto :"standing..."
Gw :"off...malas"

Setelah itu mereka kompak membully dan menertawakan gw dan menganggap gw lemah cuma gara-gara patah hati dikerjai cewek gak jelas.

Tak lama hp gw berdering tanda panggilan video masuk, gw menatap layar terpampang cewek cantik berkulit putih tengah tersenyum lebar dengan background diatas bukit, Linda.

Perasaan gw belum lapor ke Linda kalo ganti nomor kok ini bocah sudah dapat nomor gw lagi.

Gw pause video pertarungan lalu terima panggilan tersebut, Linda bak kaset kusut berbicara dengan keras dan cepat.

Gw :"......"
Linda :"ruyus kenapa ganti nomor gak bilang-bilang, mau menghindar dari aku ya, kamu jahat banget, aku salah apa sih sama kamu yus...."
Gw :"panjang amat pidatonya bu...."
Linda :"iiihhhh.......kenapa sih ganti nomor gak bilang-bilang"
Gw :"aku baru bangun Lin, ini juga baru selesai mandi..."
Linda :"kenapa ganti nomor..."
Gw :"nanti aku ceritain pas ketemu..."
Linda :"ya udah ayok ketemu...."
Gw :"nanti aja deh, lagi malas jalan aku..."
Linda :"ya udah aku aja yg kerumah kamu..."
Gw :"nanti aja, kamu sampai sini juga langsung ajak jalan, aku lagi malas Lin..."
Linda :"ya udah gak usah jalan tapi aku kerumah kamu...."
Saat lagi asik video call dengan Linda, abah tiba-tiba menelpon gw, lalu gw berkata ke linda secara singkat lalu mengakhiri video call.
Gw :"Lin Abah aku nelpon..."

Gw terima telpon dari abah.

Abah :"assalamualaikum"
Gw :"wa'alaikumsalam, ada apa bah?"
Abah :"lu dimana, ayo susul ini kakak lu mau lahiran"
Gw :"dirumah bah, wah yg bener....ini abah dirumah atau sudah ditempat bersalin..."
Abah :"abah masih dirumah bareng adek lu boncengan, abang mama sudah duluan..."
Gw :"ya udah...us langsung ke tempat bersalin aja kalo gitu..."
Abah :"iya...doain kakak lu lancar us..."
Gw :"iya bah....bismillah Aamiin..."
Abah :"Aamiin....Assalamualaikum"
Gw :"Wa'alaikumsalam..."

Setelah abah selesai menelpon gw buru-buru menelpon Linda, mengajak nya melihat lahiran ponakan gw, karna sudah janji.

Linda :"halo yus...."
Gw :"halo Linda, kamu siap-siap sekarang terus jemput aku..."
Linda :"mau kemana, katanya lagi malas jalan..."
Gw :"udah gak usah banyak tanya, kakak aku mau lahiran...katanya mau ikut..."
Linda :"iya mau mau....asik"
Gw :"ya udah buruan gak usah feminim jangan lama dandannya...."

Terus gw berganti celana panjang, memakai sweater dan membawa tas slempang memasukkan rokok dan lain-lain kedalamnya, mendengar kakak ipar gw mau lahiran malah membuat gw juga ikutan panik.

setelah berganti baju pakaian gw keluar kamar menuju ruang tamu, gw duduk sebentar menyalakan sebatang rokok terus berdiri berjalan maju mundur kaya setrikaan, gw mengumpat kenapa Linda lama banget, rokok ditangan pun sampai gak gw isap hanya gw sulut aja, bener kata Zivilia menunggu itu menyebalkan.

gw mondar mandir sambil celingak celinguk ke luar rumah memastikan kedatangan Linda, tak lama mobil kepunyaan Linda datang lalu gw bergegas keluar mengunci pintu rumah (rumah gw belum ada pagarnya, maklum masih bertahap, haha).

Linda seperti paham akan kepanikan gw, dia langsung turun dan berpindah posisi dikursi samping supir, untungnya sepanjang perjalanan Linda terus saja mengajak gw ngobrol jadi rasa panik gw pun lumayan berkurang.

Linda :"yus kok aku ikutan panik juga ya..."
Gw :"lah kok bisa, yg lahiran kakak ipar aku..."
Linda :"bukan soal lahirannya tapi bakal ketemu ortu kamu..."
Gw :"hahaha hati-hati ya, abah mama aku sama-sama galak"
Linda :"iiihhhh yuyus jangan nakutin ah, aku jadi takut...."
Gw :"emang ortu aku hantu kok takut...."
Linda :"iihhh yuyus serius napa..."
Gw :"udah gak usah panik, kalo gak direstuin ya terima nasib aja...."
Linda :"iiihhhh yuyus..."

Gw bermaksud bercanda biar Linda gak ikutan panik yg ada malah membuat dia menangis, duh gw jadi semakin panik.

Gw :"gak lin gak....aku bercanda....udah jangan nangis..."
Linda :"yuyus jahat ngomong kaya gitu...." masih dengan terisak manjanya.
Gw :"udah aku bercanda, abah mama aku baik kok..."
Linda :"......"
Gw :"sudah ya, ntar aku makin panik ini...."
Linda :"aku takut beneran yus...."

Gw diam gak menjawab karna sedang memperhatikan jalan, sebisa mungkin gw mencari rute tercepat untuk sampai ke tempat bersalin.

30 menit kemudian gw dan Linda tiba ditempat bersalin, gw gandeng tangan Linda lalu bergegas masuk menuju ruang yg sudah dikasih tau abah via telpon. Saat mendekati ruang bersalin gw meliat keluarga gw dan keluarga istri abang gw semua sudah berkumpul, lalu gw menghampiri abah kemudian bertegur sapa dengan keluarga dari istri abang gw, lalu balik menghampiri abah.

Gw :"bah gimana?"
Abah :"sudah pembukaan terakhir katanya"
Gw :"normal?"
Abah :"iya..."
Gw :"sukur deh..."
Abah :"siapa tuh yg digandeng..."

Gw menoleh ke kanan, lupa kalo gw kesini tadi menggandeng seorang cewek, haha

Gw :"oohh...anak orang nyasar us bawa aja, kasian liatnya....."
Abah :"oh...ya udah jangan lupa diantar pulang...."
Gw :"iya bah...."

Linda lalu mencubit tangan gw, dia meringkuk dibelakang gw karna meliat abah dengan wajah nya yg dingin dan berbicara tanpa ekspresi, gw sudah paham betul abah gw ini ngomong serius atau becanda hampir gak ada beda, haha

Gw :"bah ini calon mantu, Linda ini abah aku..."

Lalu Linda salim ke abah gw kemudian menganggukkan kepala.

Abah :"katanya anak orang nyasar..."
Gw :"hahaha iya nyasar ke hidup us bah..."
Abah "hmm bahasa lu...."
Gw :"cantik gak bah..."
Abah :"kagak...."
Gw :"lah cantik gini masa dibilang kagak bah..."
Abah :"kalo abah bilang cantik, ntar abah yg naksir...mau lu..."
Gw :"hahaha iya juga ya...tapi cocok kan bah buat perbaiki keturunan hehe...."
Abah :"kasian Linda donk us haha..."
Gw :"yah...abah gak pernah muji anaknya nih...."

Linda cuma bisa tersenyum mendengar obrolan antara ayah dan anak, mungkin dia heran kok gw ke abah sendiri kaya temen aja ketika ngobrol, dan memang kami dirumah ketika ngobrol dengan abah layaknya seperti ngobrol ke teman main aja, walaupun kami harus tau waktu dan tempatnya. Kemudian gw mengajak Linda duduk di kursi yg disediakan untuk keluarga pasien yg berada didepan ruang bersalin, saat duduk Linda berkata.

Linda :"yus papah kamu kok becanda atau serius datar gitu..."
Gw :"abah mah memang gitu orangnya, tampang doang yg dingin..."
Linda :"oohh....pantes kamu juga dingin....tapi asik deh kamu bisa becanda kaya ke temen sendiri aja..."
Gw :"emang kamu gak pernah bercanda ya sama papah kamu..."
Linda :"pernah sih tapi kaya beda aja akrabnya liat kamu ke papah kamu...."
Gw :"beda gimana...."
Linda :"gimana ya...hmm...lebih santai lebih hangat gitu...."
Gw :"oh....kamu belum tau aja, abah aku itu ibarat air yg tenang, nah kalo ada air pasti ada api, api dirumah aku pangkat 2...."

Saat gw duduk dan ngobrol dengan Linda gw gak meliat mama dan adik gw, lalu gw bangkit menuju abah.

Gw :"bah mama sama uta mana?"
Abah :"diruang tunggu dalam..."
Gw :"oohhh..."

Tak berselang lama kami semua mendengar suara teriakan bayi yg begitu nyaring, kami pun serempak mengucap sukur. Gw bergumam dalam hati "alhamdulilah ".

tiba-tiba tangan gw digenggam, gw menoleh ke samping Linda tengah tersenyum bahagia menatap gw, ketika gw hendak mengecup keningnya, tiba-tiba.

Abah :"ehem....Us..."
Gw :"....."
Linda :"...."
Gw dan Linda cuma bisa tersenyum malu, dan kembali ke posisi awal berdiri bersebelahan.
........................................
Diubah oleh ruyus 16-11-2021 05:57
jiyanq
erman123
aripinastiko612
aripinastiko612 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
Tutup