• Beranda
  • ...
  • Kekoreaan
  • Mau Tau Film dan Drakor yang Ditunggu-tunggu di Akhir Tahun ini ? Tanya Ane Gan..

CommunityManagerAvatar border
TS
CommunityManager
Mau Tau Film dan Drakor yang Ditunggu-tunggu di Akhir Tahun ini ? Tanya Ane Gan..
Halo Agan & Sista

....Annyeong Haseyo....

Ketemu lagi di Thread Live Instagram

Siapa yang udah nonton Squid game, Kingdom, atau hometown cha cha cha? Drama korea yang lumayan bikin deg deg an nontonnya emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for Squid Game:

Spoiler for Kingdom:

Spoiler for Hometown Cha Cha Cha:

Spoiler for Vicenzo:

Btw kalo Agan tipe tipe penonton Drakor yang gimana nih emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)
Spoiler for Tipe Tipe penonton Drakor:

Selain K-Pop, K-Drama atau yang juga dikenal sebagai Drakor (Drama Korea) menjadi ujung tombak dalam kesuksesan industri kreatif mereka di dunia. Bukan rahasia lagi bahwa menonton K-Drama akan membuat Anda ketagihan. Reputasi aktor dan aktris Korea dalam seni peran pun tak perlu diragukan lagi.

Bahkan, prestasi bergengsi dunia telah disabet oleh pelaku industri perfilman Korea. Film berjudul 'Parasite' sukses meraih Academy Award atau Oscar untuk kategori Best Picture atau Film Terbaik 2020, demikian pula sang sutradara Bong Joon Ho yang dianugerahi penghargaan Best Director atau Sutradara Terbaik.

Pasti masih banyak lagi drama Korea yang sangat sukses mencuri perhatian para penggemar drakor di Indonesia. Buat bikin penasaran gan sis para penggemar Drakor, Live Instagram Tanya Ane Gan pada Rabu ini akan ngebahas tentang Film dan Drama Korea Apa yang Paling ditunggu di Akhir Tahun.

Quote:

Mari kita kenalan dulu dengan narasumber IG Live Tanya Ane Gan Rabu ini

ALEX SIMANJUTAK
KDrama Content Creator

Alex Simanjuntak merupakan seorang pria asal Medan, kelahiran tahun 1999. Pria berusia 21 tahun ini dikenal sebagai seorang TikToker dengan konten seputar Drama Korea. Melalui akun TikTok bernama @boboholokal, Alex Simanjuntak kerap mengunggah beragam hal seputar drama Korea. Dari mulai rekomendasi drama Korea dengan tema plot twist, reaction setelak nonton drama korea, parodi drama Korea, dan masih banyak lagi. Bahkan, pria yang masih berstatus mahasiswa ini sering banget membuat ZOOM bareng aktor-aktor Korea.

.
ALDELIA EKA UTAMI

Aldelia Eka Utami, wanita kelahiran Jakarta tahun 1997 merupakan founder dari komunitas @kdramanews.id. Sejak tahun 2009, wanita yang memiliki kesibukan sebagai Corporate Slave sudah menyukai K-Drama dan selalu mengupdate konten-konten K-Drama. Yang paling mengesankan Adelia saat menghangle Kdramanews.id adalah Bisa mendengar apresiasi para fans atas berita yang disuguhkan, dan juga update berita seputar Drama Korea merupakan sebuah Hobi

Nah buat gan sis yang penasaran banget nih mau tanya-tanya langsung aja deh tulis pertanyaan di kolom komentar thread ini.

Quote:

Buat gan sis yang mau tanya, tapi belum punya akun KASKUS !!
Jangan Panik yah
Silahkan "Klik" link registrasi dibawah ini :

kask.us/REG_KASKUS

atau Scan QR dibawah ini :

Bagi 4 kaskuser dengan pertanyaan terbaik akan mendapatkan Saldo Gopay masing senilai 100 ribu rupiah

emoticon-Goyang

Ayo buruan
Tanya Ane Gan..

Diubah oleh CommunityManager 09-11-2021 01:59
boim98
tujuhmei2016
shigureyukin043
shigureyukin043 dan 18 lainnya memberi reputasi
17
7.2K
81
Guest