Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hansipAvatar border
TS
hansip
[COMMUNITY] Internet Three (3) - Part 4
Thread ini adalah thread lanjutan dari http://kask.us/11424257 yang sudah melebihi batas reply.
\t\t\t\t\t\t\t\t\t
\t\t\t\t\t\t\t\t\tTerima kasih.
botzilla
trrivia32
Vodx
Vodx dan 38 lainnya memberi reputasi
29
520.9K
18.4K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Mobile Broadband
Mobile BroadbandKASKUS Official
1KThread3.6KAnggota
Tampilkan semua post
berita...kaskusAvatar border
berita...kaskus 
Perihal Begal Pulsa yang semakin GILA !
Content Download jelas merupakan pencurian dan sangat merugikan pelanggan provider,
praktek ini terjadi sudah bertahun-tahun dan lucunya provider seperti menganggap hal ini biasa, sama halnya dengan sikap kominfo yang seakan hening.

Apa harus dibuat viral dulu seperti kasus pinjol ilegal?
atau diangkat ke forum debat di tv seperti jaman Jakarta Lawyers Club (sekarang ILC) yg judulnya Pulsa Rakyat Disedot Pengusaha dan baru setelah itu ada tindakan dari pemerintah yang langsung menghentikan semua layanan SMS PREMIUM (tahun 2011).

Dulu ane juga kena begal pulsa di kartu tri, tiba2 pulsa hilang karena daftar layanan2 siluman, ane dateng langsung ke Tristore, dan jawaban CS-nya klasik, yaitu 'karena ane klik iklan tertentu saat browsing' emoticon-Hammer (S)

Masuk akal? ya engga lah, emangnya ane anak SD yang percaya aja alasan kaya begitu emoticon-Smilie

Sedikit emosi, ane minta ketemu sama atasan CS,
dateng atasannya, ternyata jawabannya sama.
Trus ane jelasin secara sederhana dan logis, 'Kalo kita daftar paket internet aja harus ada konfirmasi persetujuan (IYA/TIDAK) trus gimana ceritanya kita ngeklik iklan bisa tiba-tiba langsung terdaftar dan ngambil pulsa kita?? lagipula hari gini apa masih ada orang yang mau daftar layanan sms BERBAYAR dan berlangganan buat terima update kabar atau berita dari artis?' emoticon-Ngakak (S)

Mereka pun diam seribu bahasa.

Akhirnya ane ngga mau panjang lebar, ane minta kartu ane dibersihkan semua dari layanan2 berbayar langsung dari sistem mereka, sekalian di kunci biar ga bisa lagi terdaftar layanan serupa.

Dan akhirnya setelah itu sampai hari ini tidak ada lagi layanan begal pulsa di kartu2 tri ane emoticon-Smilie

Kartu tri keluarga ane yg lain juga sudah ane mintain hal serupa langsung di tristore dan sampai sekarang aman, tinggal punya bokap aja yg belum gara2 keburu pandemi, dan beberapa kali kena begal pulsa, di call ke CS juga ga ngaruh katanya udah dihentikan tapi malah muncul lagi layanan yg lain emoticon-Hammer (S)

Ya, segitu dulu aja yg bisa ane share, kalo ada yang ngalamin begal pulsa mendingan dateng ke tristore, jelas ini sangat merugikan sebagai pelanggan, masih mending kita yg ngerti cara ngecek history pembelian jadi tau ada konten2 download apa engga, coba mereka yg gaptek dan ga ngerti apa2, contohnya bokap ane, tau2 pulsanya dibegal terus2an kan kasian emoticon-Smilie
Diubah oleh berita...kaskus 06-11-2021 03:07
dwsasr
falin182
jamaldini
jamaldini dan 21 lainnya memberi reputasi
22
Tutup