trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
Inovasi Klepon, Ada lho Biskuit Rasa Klepon Juga Rasa Amprut!

Assalamu'alaikum wr.wb

Apa kabar Sista semuanya, semoga kabar hari ini tetap sehat dan tetap semangat.

Agan Sita tahu kan kue klepon, kua yang kemarin-kemarin itu, yang sempat viral. Pokoknya kue Indonesia banget, kue klepon yang terbuat dari bahan beras ketan, kelapa, dan gula merah, dengan warna hijau alami daun suji, makanan sejak jaman dulu kala. Kue klepon biasa kita jumpai di pasar-pasar tradisional, atau pun pasar-pasar sore di bulan Ramadhan menjelang berbuka puasa, banyak pedagang menjajakan kue klepon.

Kue klepon yang mau saya bahas di sini bukan kue klepon yang bulat-bulat kalau dimakan keluar gula merah lumernya Gan Sist, melainkan kue kering klepon. Ceritanya nih saya belanja ke warung tetangga, nggak ke Mall, cukup warung tetangga saja, nah di situ saya melihat ada kue klepon dalam bentuk biskuit, wah penasaran, makanya langsung beli.

Kue klepon yang sering kita lihat bentuknya kan bulat-bulat ya, tapi kalau ini bentukny unik-unik cenderung unyu-unyu, wah anak-anak pasti suka nih, dengan tapilan klepon yang berbeda, buskuit klepon dengan tampilan bulan tertawa, dan bintang tertawa ini pastinya disukai anak-anak dong.

Tampilannya saja sudah menarik, dengan bungkus yang keren juga sih menurut saya, biskuit yang saya kira berharga mahal itu ternyata murah meriah, perbungkusnya cuma Rp 2000 saja. Nah sampai di rumah penasaran rasanya seperti apa, dibukalah bungkus kue itu dan mulai merasakannya, ternyata rasanya hampir mirip amprut, gan sis tahu apa itu amprut, amprut adalah jajanan yang biasanya ada di bulan Ramadhan, terbuat dari tepung ketan yang disangrai bersama kelapa parut. Nah rasanya persis seperti amprut tadi. Jadi teringat kue amprut kalau lebaran deh, kue yang sudah jarang orang membuatnya karena rumit dalam pembuatannya.

Wah enak juga ternyata, kue klepon ini, bisa dijadikan cemilan di saat santai bersama keluarga. Atau bisa dibawa untuk bekal sekolah anak atau pun bekal sekolah ketika berwisata, kalau bawa kleponnya lama nggak dimakan bisa basi. Kalau kue klepon ini jelas beda dong, nggak basi kecuali bisa kedaluwarsa.

Bagaimana Agan Sista apakah sudah pernah membeli kue klepon dengan tampilan yang lebih unyu, dan berbeda ini, cobain dah kalau penasaran, gimana rasanya kue klepon kering ini. Bagi yang suka ngemil lumayan bisa nyetok kue klepon ini.

Okey deh Agan sista semuanya, sampai di sini dulu Thread saya kali ini, bisa disambung lain waktu. Tetap semangat, sampa jumpa di Thread selanjutnya. Jangan lupa tetap bahagia berkumpul dengan keluarga dan orang-orang tercinta. Bye ... bye ...

Opini pribadi sumber gambar dok pri
Diubah oleh trifatoyah 04-11-2021 05:17
payungpink
bejosegerwaras
enyahernawati
enyahernawati dan 12 lainnya memberi reputasi
13
6.3K
451
Guest