dargombeszAvatar border
TS
dargombesz
EVOLUSI ( cerita lanjutan dari thread pengalaman horror di kapal LNG Kotowaka Maru )
Halo gan,

Dengan saya AAN/ dargombesz lagi disini. Setelah menimbang beberapa saran dari teman-teman kaskuser dan berhubung saya juga masih di masa karantina di Saudi.
Saya putuskan untuk membuat thread lanjutan dari kisah pengalaman horror di kapal LNG kotowaka maru.
Berikut link thread saya sebelumnya:
https://m.kaskus.co.id/show_post/617...ion&med=header

Kali ini saya ingin menceritakan sisi lain dari cerita di thread sebelumnya. Yaitu kisah pengalaman hidup, cinta, motivasi dan tentunya ada cerita horror yg belum pernah saya ceritakan di thread sebelumnya.

Seperti biasa, silahkan scroll secara manual untuk mendapatkan update ceritanya

Saya sangat senang sekali bisa berbagi kisah dan kenangan masa lalu yg mumpung masih ingat dan terabadikan di halaman ini.
Jadi ketika saya besok sudah tua dan mulai melupakan memori-memori masa lalu, saya hanya tinggal membuka halaman ini untuk membacanya kembali.

Semoga kaskus masih tetap ada hingga 100 tahun kemudian.

100% ini adalah cerita nyata.
Selamat menikmati.
Diubah oleh dargombesz 02-11-2021 05:00
bonita71
datuakkayo
hatori5555
hatori5555 dan 22 lainnya memberi reputasi
23
4.9K
59
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread41.6KAnggota
Tampilkan semua post
dargombeszAvatar border
TS
dargombesz
Lanjutan the darkest ages - bagian akhir
Sholat 5 waktu mulai kutinggalkan, dan sering menghabiskan uang dan waktu hanya untuk hal-hal yg tidak penting.

Dania yg pernah sangat kucintai itu selalu saja berusaha menghubungiku dengan berbagai cara. Dan selalu ku blok.

Pada suatu malam, ketika pikiranku tidak bisa lepas dari sosoknya. Kupacu motorku ke tempat prostitusi terbesar se-asia tenggara di Surabaya. Dolly.

Pikiranku yg sudah tidak waras dan dikuasai oleh setan memutuskan untuk pergi ke tempat itu dan behenti tepat di depan wisma terbesar disana. Wisma barbara.

Ingin kulampiaskan kemarahanku di wisma itu dengan menyewa salah satu PSK disana.

Begitu kuparkirkan motorku dan berjalan ke arah pintu depan, tiba-tiba langkahku berhenti.

Kurasakan ada bisikan yg sangat lembut, suara laki-laki yg sudah tua berbisik "le.. ojo ngerusak awakmu tambah nemen yo le..". (Jangan semakin merusak dirimu ya le..)

Tubuhku langsung bergetar, dan cepat-cepat kunaiki motorku lalu pulang sambil menangis di sepanjang perjalanan.

Allah yg Maha besar rupanya masih mau menyelamatkanku.

--------------------

Aku mulai menjadi pribadi yg benar-benar berbeda.
Aku yg pemalu terhadap wanita menjadi seseorang yg beringas. Meskipun begitu masih dalam tahap wajar.

Tidak terhitung sudah berapa wanita yg kusakiti hatinya pada saat itu.

Sengaja menjalin hubungan lalu memberinya harapan palsu. Semua itu hanya untuk membalaskan dendamku.

Aku yg dulu lover boy benar-benar berubah menjadi fakboy.

----------------

Hampir setahun aku menganggur setelah resign dari kapal ferry.
Sampai akhirnya diterima bekerja di tug & barge yg detilnya pernah kuceritakan di thread sebelumnya.

Total hanya bertahan selama 3 bulan di kapal tug & barge kalimantan karena tidak betah dengan birokrasi dan banyaknya preman yg seenaknya datang ke kapal minta solar sambil membawa sajam.

Kupikir, ilmu yg kupunya ini terlalu berharga jika hanya kugunakan di area pelayaran lokal saja.

Aku pasti tidak akan bisa berkembang jika terus-terusan disini.
Lalu aku teringat dengan cita-citaku yg ingin bekerja di offshore dengan kontrak kerja yg pendek.

Tepatnya pada bulan juni 2012, aku mencari lowongan kerja di internet sambil diselingi membaca komik Naruto online.

Akhirnya kutemukan sebuah lowongan bertuliskan:

Wanted
a chief officer with minimum license ANT-4 (ijazah Ahli Nautika tingkat 4)
Operation area : ADNOC, Abu Dhabi, UAE.
Salary : US$ 2.400 per month (sekitar Rp. 25 juta pada saat itu).
Contract duration : 3 months ON, 1 month off.
Joining ASAP
Call 0812xxxxxxxx

Langsung aku telpon nomor itu dan dijadwalkan untuk mengikuti tes lewat skype di Kantin RS PHC Surabaya.

Disinilah evolusi keduaku dimulai.

Bekerja di kapal offshore dengan kontrak pendek yg merupakan impian banyak pelaut.

Chapter selanjutnya: it's a brand new day. Welcome to the gulf.

Bersambung..

The darkest ages merupakan cerita khusus yg belum pernah saya ceritakan kepada istri.
Bahwa lakinya dulu pernah hampir masuk ke Dolly. emoticon-Cape d...

Silahkan dibaca sambil ngopi sebelum berangkat ke part yg lebih serius.
Terima kasih atas cendol2nya ya gan emoticon-Cendol Gan
Diubah oleh dargombesz 01-11-2021 20:16
pulaukapok
.....noisscat
JabLai cOY
JabLai cOY dan 17 lainnya memberi reputasi
18
Tutup