Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Apakah bisa, 20 digit kode token listrik digunakan untuk meteran lain ?

Benny-KAvatar border
TS
Benny-K
Apakah bisa, 20 digit kode token listrik digunakan untuk meteran lain ?
Pernahkah terpikir, jika token listrik yang saya beli ini saya gunakan ke meteran lain ?
Hal ini pernah terbesit dalam pikiran saya dan kemudian saya coba lakukan.

1. Saya membeli token listrik untuk rumah saya di konter terdekat, saya serahkan nomor pelanggan ke penjaga konter, tunggu sebentar, dan penjaga konter menyerahkan kertas isinya 20 digit kode token listrik, saya bayar terus jalan pulang.

2. Mampir kerumah tetangga, berbincang sedikit dan menyampaikan ide untuk memasukkan 20 digit kode token listrik ke meteran lain. Ternyata tetangga saya juga penasaran, akhirnya sepakat dicoba kemeteran tetangga saya tersebut.

4. Tit, tit, tit, tit, tit, tit, tit, tit, tit, tit, tit, tit, tit, tit, tit, tit, tit, tit, tit, tit, tiiiiiiit, pasang bom eh pencet tombol di meteran sesuai 20 digit kode, hasilnya tertera di meteran GAGAL.

5. Yah... gagal kata tetangga saya, padahal di dalam hati saya bilang untung gagal, iyalah kalo BERHASIL saya tekor.

Begitulah kiranya kalau mencoba memasukkan 20 digit kode token listrik ke meteran lain, hasilnya GAGAL. Hal ini juga sudah pernah diinfokan oleh PLN.

Selanjutnya.... apakah bisa memindahkan pulsa listrik ke meteran lain? Nah, kalau yang ini hasilnya memuaskan alias tidak gagal.
0
903
13
Guest