• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Pandemi malah buka bisnis? Udah gitu bagi-bagi emas pula. Ga habis pikir.

kelelawar14Avatar border
TS
kelelawar14
Pandemi malah buka bisnis? Udah gitu bagi-bagi emas pula. Ga habis pikir.
Hey agan sista, kelelawar14 comeback nih.emoticon-Ultah
Ada yang udah kangen atau malah udah nunggu-nunggu kapan nih kira2 si pencetak hot thread ini muncul. Wkk. 
Ga perlu nunggu lama-lama kali ini gw mau cerita soal Brand baru di Depok yang waktu pandemi malah rilis bisnis nih.

Bukan "Bisnis Sembako" kaya yang ono noh.
Iya bisnis sembako yang si Babe minta ceban dulu dong buat tiap bantuan yang dikasih untuk masyarakat kurang mampu.emoticon-Cape deeehh

Gw ga habis pikir deh gimana bisa orang yang udah tajir mlintir kaya gitu, kena pandemi juga masih anteng gaji masih tetep dibayar. Tunjangan jabatan luar biasa banyaknya  masih aja kepikiran ngambil hak orang yang makan mungkin cuma pake nasi ama telor itupun sehari sekali. emoticon-Gila
Kalian mesti ingatlah sama si Bapak ini. Nih kalau udah mulai lupa gw tampilin lagi hehe #menolaklupa

Oke kita tinggal sejenak soal si Bapak Menteri yang lucu itu. 
Kita lanjut lagi ke fenomena bitcoin dkk yang sempet gerakannya ekstrem tajam luar biasa. Banyak yang jadi kaya dadakan tapi ga sedikit juga nih yang jadi kere gara2 fomo. Ikutan "Investasi Saham dan Cryptocurrency" pakai duit panas. Bahkan ga jarang yang sampe pakai pinjam duit pakai pinjol. emoticon-Cape d...
Pinjol lho ini pinjol, yang mayoritas aja ga terdaftar di OJK emoticon-Confusedemoticon-Confused. Ga habis pikir deh mereka-mereka ini kenapa bisa nekat banget buat ambil keputusan buat hal-hal yang sifatnya belum pasti gitu. 

Nah daripada kita gambling pake duit panas yang hasilnya belum jelas. 
Gw mau sharing soal beberapa orang yang mencoba buat gebrak dan nglawan arus nih.
Saat yang lain lagi bingung soal pandemi, banyak yang nutup bisnisnya, terus terpaksa merumahkan karyawan, eh ini malah bikin brand yang langsung rilis nembus ke Shopee Mall pula.
Mungkin buat brand yang sudah punya nama dan punya  market mereka tidak terlalu terdampak dengan pandemi, bahkan beberapa brand malah omsetnya naik. Tapi buat brand yang baru mau mulai perlu sih dipikirkan gimana langkah ke depan apalagi pandemi gini bikin orang jadi mikir buat beli barang atau konsumsi. 

Keliatan kan kalau selama pandemi ini kebutuhan yang paling besar masih buat menuhin kebutuhan bulanan, dan karena kebijakan work from home (wfh) jadi orang ga kemana-mana akhirnya konsumsinya dipakai buat hiburan dan entertainment. Sedangkan pakaian dan fashion hampir udah ga dilirik deh di sini. 

Nah sekarang gw sharing soal salah satu brand yang udah gw kasih bocoran di awal. Nama brandnya Scarfola, brand hijab yang fokusnya ngangkat motif-motif nusantara gitu. Btw gansis udah pernah denger nama brand ini belum? 

Brand ini masih baru banget nih. Baru rilis series pertama di  bulan Juli 2021. 
Sekarang sih baru mau rilis series ketiga sekalian ngadain event yang bagi-bagi hadiah emas 24K sama voucher belanja pas nanti hari batik (bisa cek di Instagram Scarfola).

Kalau kalian.
Apa merk brand lokal yang kalian suka gansis?
Kalau gw sih suka never too lavish, sama Elhaus. 
Kalo jilbab gw kurang tau, cuma dari rating di online store si Scarfola ini boljug dicoba.  Apalagi lagi event gini kan.
Denger-denger sih nextnya bakalan bikin collab-collab gitu. emoticon-Wagelaseh
Gatau deh kita tunggu aja. Wkwkwk

Cendolnya jangan lupa yaaa emoticon-Cendol Gan
Makasih sudah mampir emoticon-Ultah
Polling
0 suara
Udah pernah denger brand Scarfola?
Diubah oleh kelelawar14 30-09-2021 05:57
acidrapidyuw493
phyu.03
wolfzmus
wolfzmus dan 4 lainnya memberi reputasi