Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nanitrianiAvatar border
TS
nanitriani
Kau Ajarkanku Sebuah Rasa
Kau Ajarkanku Sebuah Rasa          
PART 1  

Kisahku berawal darinya dan bersamanya, sebuah kisah yang terurai dan terus menjelajahi benakku sampai detik ini. Semuanya dimulai ketika aku masih menjadi siswi SMA kelas XI, 5 tahun yang lalu, saat pertama kali aku dan dia bercumbu tatap hingga lupa tuk berucap. Ah, memang indah masa-masa sekolah, meski beban pelajaran rasanya berat, senyum masih saja tergurat. Namun, lain ceritanya jika kisah SMAku tanpa dirinya, mungkin saat ini aku tidak sedang memikirkan bagaimana cara menuangkan kisah kami ke dalam sebuah tulisan sehingga tetap terukir dalam raga sebuah rasa. 

Inilah kisah antara aku dan dia, kisah romansa khas sekolah yang tak pernah lenyap tersapu waktu.

Perempuan, hemmm… banyak yang bilang mereka adalah makhluk Tuhan yang biasanya lembut, perhatian, dan hal yang baik lainnya, termasuk rajin. Sebentar, sebelumnya, perkenalkan, namaku Rainy. Aku adalah seorang perempuan, makhluk Tuhan yang sangat berbeda dari apa yang didefinisikan orang-orang tentang perempuan itu sendiri. Rasanya, aku tidak memiliki satu pun sifat yang sudah disebutkan sebelumnya. Aku adalah orang yang cuek, tidak peduli dengan sekitar, dan tentunya tidak memiliki sahabat. Aku tidak pintar, pun tidak rajin. Buktinya, inilah kedua kalinya aku menjadi siswi kls XI. Ya, betul, teman-teman sekelasku sekarang sudah naik tingkat menjadi kelas XII, sedangkan aku harus sekelas dengan adik-adik kelasku karena memang aku tidak naik kelas. Memalukan, kan? Ya, sangat memalukan. Namun, dimanapun aku berada, tetap saja aku tak punya teman. Oleh karena itu, aku tidak terlalu mempermasalahkan situasiku karena mungkin tak ada satu pun orang yang memerhatikan keberadaanku. I know for sure that I can through it all.

Hari ini adalah hari pertama sekolah setelah liburan semester, bertemu dengan wajah-wajah baru dan aku yakin semuanya tidak mengenaliku. Aku yakin, mereka tidak tahu bahwa aku sebenarnya kakak kelas mereka yang sangat benci sekolah termasuk semua pelajaran yang dipelajari. Rasanya, tak ada satu pun pelajaran yang disampaikan oleh guru masuk ke otakku, khususnya Matematika, ahhh, it sucks. Dan sekarang, sungguh kebetulan, pelajaran pertama adalah Matematika dan gurunya adalah Pak Rendy, guru muda yang menjengkelkan. Hari pertama, pelajaran pertama, aku sudah tak suka.

“Selamat pagi anak-anak,” kalimat pertama yang meluncur dari mulutnya sebagai pembuka kelas.

Beberapa detik setelah itu, dia, lebih tepatnya kedua bola matanya, entah mengapa, terfokus kepadaku yang duduk sendirian di bangku paling belakang. “Rainy, kita ketemu lagi ya. Kamu masih ingat, kan? Sebelumnya saya juga mengajar matematik di kelas XI, kelas kamu saat itu.” Sapanya kepadaku dengan senyuman yang terus mengembang dari bibirnya. Aku tak yakin apakah itu pantas disebut senyuman atau seringai. Yang jelas, seketika semuanya menoleh ke arahku dengan tatapan bingung. Atau, mengira-ngira sambil menahan tawa? Sudahlah, aku tak tahan.  

Pelajaran terus berlangsung dan terasa sangat lama bagiku. Dan aku, seperti biasa, berusaha mengerti pada awalnya, namun tetap saja nihil. Sampai di penghujung waktu, Pak Rendy, sekali lagi, menatap ke arahku, “Rainy, ada yang tidak kamu pahami?”

Dengan ragu, “Tidak, Pak. Saya sudah paham,” jawabku kelu. Padahal, ingin sekali rasanya aku berkata bahwa tak satupun aku memahami materi yang baru saja dijelaskan.

“Bagus. Kamu harus berusaha lebih keras ya agar bisa lulus bersama teman-temanmu,” ucapnya yang lebih cocok disebut sebagai sindiran.

“Baik, Pak.” Jawabku singkat.

Tak sampai di situ saja, setelah membereskan barang-barangnya di meja, sebelum meninggalkan kelas, dia menghampiriku, “Sepulang sekolah, kita bertemu ya.”

~Bersambung~  

Diubah oleh nanitriani 12-03-2021 14:39
sistany
sistany memberi reputasi
1
691
5