Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dargombeszAvatar border
TS
dargombesz
Pengalaman horor di kapal LNG carrier SS. Kotowaka Maru
Halo semua,

Panggil saja saya AAN, saya adalah seorang pelaut yang mulai berkarir sejak tahun 2007 hingga sekarang.
Karir saya dimulai dari jabatan terendah yaitu Cadet sampai saat ini jadi Chief Officer dan bekerja untuk Saudi ARAMCO.
Disini saya ingin sekali menceritakan semua pengalaman horror yg saya alami selama di SS. kotowaka maru. Kapal VLCC gas tanker berbendera jepang yg membawa muatan berupa gas yg dicairkan.

Saya gak ngerti gimana caranya merapikan halaman thread ini, jadi bisa di scroll manual ya.
Akan saya update secara rutin karena mumpung punya banyak waktu saat karantina sekarang ini.

Mohon maaf jika ada salah penulisan dalam thread ini.
Bismillah..

Index cerita :
Part 1- LNG carrier overview
Part 2- welcome to the cabin!
Part 3- transferred while asleep
Part 4- navigational watch & coffe time at 4 am
Part 5- routine check of tank sounding in bow thruster room
Part 6- main engine's faulty & sewage tank over capacity

Bonus part 1- kagebunshin/ doppleganger on Tug & Barge
Bonus part 2- the flying dutchman? [TAMAT]

Diubah oleh azhuramasda 30-10-2021 13:21
annaonymus
vicipto
senggolbacok83
senggolbacok83 dan 34 lainnya memberi reputasi
35
9.2K
193
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread43KAnggota
Tampilkan semua post
dargombeszAvatar border
TS
dargombesz
Part 2- welcome to the cabin!
Sebenarnya saya sudah diberitahu hal2 yg kurang enak didengar oleh salah satu crew yg sudah lebih dahulu tinggal di kapal ini, sebut aja namanya yudi.
Maksudnya kurang enak didengar itu soal kamar ini.
Dia bilang "yaa yg sabar aja mas kalau di kamar ini. Gak usah takut, sholat aja yg banyak. Nanti kalau ada kamar lain yg kosong juga bakal dipindah kesana, kamar ini untuk sementara aja" katanya.

Saya tahu ini orang ngomongnya menjurus kemana. Tapi saya cuekin toh sudah 5 hari tinggal disini juga gak ada kejadian apa2.
Tapi memang baru sejak hari pertama kamar ini hawanya singup (gak enak/ sesak) meskipun sering digunakan sama si messman.

Nah.. setelah hari ke-5 baru dimulai hal2 ganjil yg bikin orang gak betah.
3 orang ini saya, morfin dari ambon, dan (alm.) babe dari betawi.
Si babe (jabatan fitter/ mandor mesin) sudah dapat kamar lain yg dihuni untuk 1 orang. Jadi tinggal kami berdua disini.

Suatu sore hari morfin main ke kamar temannya jadi saya sendirian di kamar itu. Waktu mandi, gak tau kenapa otak ini malah membuat siluet kuntilanak. Gak lama, terdengar suara orang masuk ke kamar mandi sekedar mau cuci tangan di washtafel
Kamar mandinya ada sekat curtainnya ya gan, jadi gak keliatan ada orang sedang mandi.
Saya panggil lah si morfin "nyong, nanti kalo mau nyuci coverall barengan aja ya"
Dia cuma jawab "hmmm" tapi suaranya alus seperti wanita. Ah mungkin si morfin lagi sakit tenggorokan pikirku.
Selesai mandi saya cari dia di kamar mau ngajak ke laundry room, gak ketemu lah.

Gak lama kemudian morfin muncul dari balik pintu dengan masih pakai coverall, dia nanya masih punya sabun mandi gak? Kujawab ada.
Lalu saya tanya, "bukannya lu barusan cuci tangan di washtafel? Kok ini masih pake coverall?"
Dia bilangnya tadi diajak temennya buat bantu ngerjain kerjaan yg belum selesai.
Wah sudah dimulai nih pikirku.

Benar saja, hari2 setelah itu, gangguan makin sering terjadi.
Waktu itu saya sedang membaca buku, si morfin boker.
Lalu dia keluar WC sambil ngomel2 "orang lagi boker gak usah gedor2 pintu segala kenapa, hah? Ganggu aja lu".
Nah krna saya tipe orang yg gak suka dibentak2 tanpa sebab, saya bentak juga dia.
Intinya saya dari tadi cuma baca buku, bokong gak bergerak sama sekali dari kasur. Kalau saya gak tahan mau boker ya pastinya ke public toilet di depan kamar atau ke hospital. Gak perlu gedor2 pintu yg di dalamnya sudah ada orang.

Nah dia cerita tuh.. dia boker sambil merokok, katanya ada yg gedor2 pintu sambil teriak "heh! Heh!" Tapi dia gak pedulikan, karena gedorannya gak berhenti2 dia mulai emosi, dikelarinlah kegiatan topo brotonya secepat mungkin.
Dia bilang suaranya mirip suara saya makanya dia keluar WC sambil ngedumel ke muka saya 😄

Di hari yg sama, malam hari kami tidur lampu dimatikan seperti biasa.
Saya tidur antara setengah sadar, saya merasa ditindih sama cewek berbaju putih berenda dan ada motif bunga2nya.
Rambutnya panjang terurai, mukanya gak seram, wajah oriental tapi sangat pucat dingin.
Lalu saya dicekik kuat sekali sampai terbatuk2. Sayup2 dia bilang "get outta here" berkali2.
Saya bangun berkeringat, kasur basah semua karena keringat. Saya lihat si morfin yg beragama nasrani sedang melantunkan adzan sambil merem!
Saya bangunin paksa dia pas di kalimat "Allahu Akbar.."
Kami bercerita tentang mimpi yg sama, yaitu mimpi dicekik cewek baju putih motif bunga. Dia juga disuruh keluar dari kamar itu.
Akhirnya kamipun tidur gantian, jaga tiap 2 jam sekali sampai pagi.

Ada banyak rentetan kejadian yg kami alami disini. Tapi kurang begitu ingat detailnya, maklum sudah 13 tahun yg lalu. Seperti Suara benda jatuh, suara teriakan dari kamar mandi.
Messman yg sering di kamar itu untuk menata laundry pun juga sering diganggu. Bed cover yg sudah ditata, teracak2 lagi. Bisikan2 dan lainnya.

Part berikutnya: transferred while asleep
Bersambung..
Diubah oleh dargombesz 20-10-2021 04:10
sydney89
annaonymus
delet3
delet3 dan 22 lainnya memberi reputasi
23
Tutup