mangopaAvatar border
TS
mangopa
Saya Dibully Bertahun-tahun, Apa Harus B*n*h D*ri ?
Soal pengalaman dibully atau dirundung, saya alami bertahun-tahun bahkan sampai tulisan ini dibuat di 2021 ini.

Bullying ini saya alami sejak masa-masa kuliah antara sejak tahun 2012 - 2013 lalu.

Perundungan ini adalah soal masalah wajah atau muka saya yang dinilai jelek bahkan cukup sering saya dipanggil 'si Tua' karena masalah muka saya ini.

Awalnya dimasa SD, SMP dan SMA saya orang yang biasa saja, bergaul, berteman dengan banyak orang tanpa mengalami bullying.

Namun pada masa SMA, jerawat di muka cukup parah. Saking parahnya, bisa dibilang ini jerawat sekelas bisul karena ukurannya yang besar.

Jerawat yang saya miliki saat itu juga tidak sedikit, alias banyak dan sulit untuk disembuhkan bahkan sampai masa kuliah.

Jarawat parah yang terus datang berulang kali membuat wajah saya hancur, bopeng di mana-mana.

Mulai dari situ lah saya dipanggil 'si Tua' oleh orang-orang di sekitar saya. Baik yang sudah kenal, yang baru kenal, bahkan siapa saja yang baru bertemu dengan saya.

Mungkin mereka bercanda, tapi itu sakit buat saya. Karena saya sudah berusaha dengan segala cara untuk mengatasi rusaknya wajah ini namun tidak membuahkan hasil.

Minder ?, pasti. Foto selfie saja saya ogah. Apalagi foto bareng-bareng rame-rame dengan orang lain, karena dari situ saya disebut, "wah ini yang paling tua. Hahaha."

Pesakitan ini masih saya terus alami sampai di dunia kerja pasca lulus kuliah (fresh graduate).

Orang-orang yang baru saya kenal di lingkungan kerja juga kerap mengucapkan hal-hal yang tidak nyaman.

Bahkan termasuk bos saya, atasan saya sendiri di kantor tempat saya kerja ini.

Perkataan yang paling diingat dari bos saya, saya disebut senior di hadapan para karyawan lain padahal saya termasuk karyawan baru saat itu.

Dalam rapat, para karyawan diminta menyampaikan pendapat. Bos menunjuk saya, "dimulai dari yang paling tua dulu."

Saat saya dimarahi bos. Dia teriak, "lu jangan mentang-mentang udah senior, gak ada senioritas di sini !." Padahal waktu itu umur saya baru 24 tahun, pertama kali kerja pasca lulus kuliah lagi, senior dari mana ?.

Kesempatan untuk mendekati perempuan pun terasa sulit bagi saya. Mereka manggil saya ini lah, itu lah, bahkan ada yang menyangka saya sudah menikah dan punya anak.

Baru-baru ini bahkan saya dikatain tua oleh kakak ipar saya sendiri. Dia bilang via WhatsApp, "lu mirip pemain Squid Game yang versi tua, wkwkwkwk (plus emoji ketawa)." Tapi saya tak bisa tertawa sama sekali.

Setelah semua ini, di kepala saya terus berputar pertanyaan berulang tentang bagaimana saya mengakhiri nasib ini ?.

Minggu, 10 Okotber 2021 dini hari.
Mangopa
https://mangopa.blogspot.com/

tuhanparadewa
delfatesting260
bukhorigan
bukhorigan dan 5 lainnya memberi reputasi
6
2.9K
48
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread41.6KAnggota
Tampilkan semua post
coolestcoldAvatar border
coolestcold
mungkin kasus ane agak beda ama agan, tapi ane tetep nyaranin jangan gan, gak worth it.

ane juga sempet ada di masa-masa sulit, idup ngerasa kagak guna hahaha.

jadi gini ceritanya: ane sempet kerja terus resign karena beberapa pertimbangan (dan rencana). ternyata eksekusi plan ane tidak berjalan semulus bayangan ane dan akhirnya ane jadi "beban" keluarga lagi emoticon-Berduka (S)

Status ane di masyarakat itu rendah lah (atau keitung yang terendah). "nganggur", udh mayan berumur, badan kagak tinggi, kagak ganteng juga emoticon-Ngakak (S), mayan banyak "imperfection" di badan, terus gak pandai sosialisasi, gak banyak temen (atau gaada yah emoticon-Bingung (S)) soalnya ane gak yakin org yg ane anggap temen (atau sahabat) nganggep ane temennya (atau sahabatnya) juga. nanti kalo ane bilang itu temen ane, ane malah dibilang kepedean lagi emoticon-Ngakak (S)

ane kagak buka media sosial berbulan-bulan juga kagak bakal ada yang nyariin hahaha, jadi gaada bedanya ane punya medsos sama engga emoticon-Big Grin. Mungkin ane membosankan dan payah dalam bersosialisasi, jadinya org yg pernah bersosialisasi sama ane gak tertarik buat punya "hubungan" sama ane, entahlah emoticon-Bingung (S). dulu ane punya beberapa "grup sahabat" trs sekarang masih ada, tapi ane tidak termasuk hahaha.

pokoknya kalo bikin profile di tinder 100/100 orang bakal swipe left hahaha.

Sempet "idup segan mati tak mau" juga si, ngebayang-bayangin "skenario" hehe emoticon-Big Grin tapi takut, tapi idup juga males, hampa dan bosen soalnya, jadi bingung emoticon-Bingung (S)

tapi ane itu punya satu kebiasaan yg (mungkin) unik. Ane itu suka liat peta, merhatiin dimana lokasi ane, di utara ane ada apa, di selatan ada apa, di barat daya ada apa. terus ane suka googling tempat-tempat itu jadinya ane punya gambaran tentang dunia.

kebiasaan ane itu menyadarkan ane bahwa ane itu masih gak tau apa apa, masih banyak hal di luar "horizon" ane yang sama sekali belum pernah ane tau. bahkan saking "bodohnya" ane, ane aja sebenernya gak tau apa yg tidak ane ketahui, bingung kan? hahaha.

pokoknya gitu gan, salah satu yang memotivasi lagi ane supaya idup. Ane pengen banget eksplor dunia, ngerasain berbagai pengalaman, ngeliat berbagai hal, makan makanan yang unik unik, pergi ke svalbard terus liat beruang kutub sama aurora (itu pulau di utara norwegia, deket bgt sama kutub utara). Ane juga punya cita-cita dari kecil, yaitu jadi pembalap. Suatu saat nanti ane pengen race di sentul pake mobil turing (kek fitra eri gitu emoticon-Malu (S))

banyak banget deh gan hal yang pengen ane lakuin. akhirnya karena ane excited sendiri sama pemikiran ane, dan sedikit demi sedikit berusaha untuk itu, jadinya ane punya semangat lagi, soalnya banyak banget daftar kegiatan yang belum "dicentang" hehehe emoticon-Big Grin

ayo gan semangat. Di dunia ini masih banyak bgt hal-hal luar biasa menarik.
la.decima
zhabyi
tuhanparadewa
tuhanparadewa dan 8 lainnya memberi reputasi
9
Tutup