Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

viniestAvatar border
TS
viniest
» [L4US] Liverpool Forum Kaskus - Season 2021/22 - Never Give Up «
» [L4US] Liverpool Forum Kaskus - Season 2021/22 - Never Give Up «

Quote:

Quote:

Diubah oleh viniest 12-07-2021 04:58
beanthank
z1ck
karkan
karkan dan 77 lainnya memberi reputasi
42
608.8K
14.2K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Liga Inggris
Liga InggrisKASKUS Official
3.4KThread9.6KAnggota
Tampilkan semua post
exphantomAvatar border
exphantom
Wonderful football

Asli, ini buat fans netral bisa orgasme nontonnya

Could have win it, tapi sayangnya belum rejeki

Oke bahas nya satu2 dari perspektif gw ya.

Kenapa city begitu dominan saat first half? Yang gw amati adalah bagaimana pep menurunkan defensive line dan attacking line, sehingga membuat lini tengah congested. Half space di midfield yang dibuat klopp dengan 3 midfield ditutup rapat. Hal ini makanya membuat aliran bola stagnan banget ke depan, karena semuanya ditutup. Tujuannya city bukan untuk merebut bola secepat mungkin, tapi mereka menunggu duo wing back kita maju untuk nambah opsi, begitu mereka maju, city baru mulai tambah intensitas serangan, mereka mau membuat situasi 3 vs 2, atau 2vs1. untungnya, kita berhasil bertahan dengan baik,semi parkir bus. Fab itu awal mula serangan kita. diantara 3 mid kita, fab yang paling kreatif, makanya dia jadi sasaran pressing, VvD,matip lihat itu makanya dicarilah satu alternatif:hendo. TAPI,hendo gak pressing resistance, dan hasilnya dia main jelek kemarin, 3x dia ilang bola dengan gampang kalo berdasar whoscored.

Klopp lihat ini, di babak kedua dia melakukan hal yang sama, tapi defensive line nya gak turun. dia nurunin attacking line nya saja. tapi setidaknya gak membuat lini tengah kita makin fragile, justru rapuhnya lini tengah kita di babak pertama sedikit bisa dikendalikan dengan turunnya salah dan mane. kemudian, dia menggunakaj curtis jones sebagai distributor. CJ tidak memberikan danpak offense yang bermakna, tapi dia gak melakukan kesalahan dasar seperti hendo semalam, sepintas tidak signifikan, tapi cukup membuat LFC bisa bangkit. Klopp juha gak instruksiin buat pressing nempel banget, ini yang terjadi di babak pertama dan pemain city udah siap banget ngadepin pressing klopp, makanya klopp nurunin intensitas dan mencoba lebih sabar

Gol yanh dicetak liverpool itu murni dari Salah, Mo magic. Sumpah kalo gak ada salah kita gak bakal jebolin asli. beda dengan LFC yang seringnya pake gol2 teamwork,ini bener2 ngandelin magic nya salah. Apakah salah? ya tidak, itulah kenapa kita butuh pemain berkualitas

Apa yang salah dengan gol city? kita bisa nyalahin milner atau gomez, tapi sejatinya gw mempertanyakan klopp kenapa abis leadinh malah main lebih terbuka? coba deh lihat setiap kita abis leading, jarak antara setiap line itu melebar lagi. ini membuat city bisa lebih eksplore space, apalagi secara teknik, pemain city di atas kita.

Gw berani bilanh kalo milner gak jelek, yahg jelek malah hendo semalem, kalo gomez....ya emang jelek, tapi terpaksa dia masuk...daripada merah milner.

gw bingung sih kenapa keita gak masuk gantiin hendo, soalnya hendo banyak banget misstimed tackle nya, walaupun tackle dan intercept nya paling banyak, tapi gagalnya lebih banyak, fab juga jelek, tapi klopp pasti gaj berani ganti fab, karena city jelas2 menghindari fab. kalo fab diganti, city bakal leluasa eksploitasi midfield bagian tengah

kalo ditanya kenapa klopp gak parkir bus, lu yakin klopp bisa manage taktik parkir bus emoticon-Ngakak
perasaan banyak ampasnya kalo klopp nerapin parkir bus. gw cuma kecewa dia melebarkan jarak antara lini yang bikin city bisa eksploitasi half space di tengah setiap abis leading

menurut gw,itu penyebab city bisa golin

yasudah lah, move on

YNWA
Misterdongg
mil.greenwood
08_10_08
08_10_08 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
Tutup