Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kirchoff.kimAvatar border
TS
kirchoff.kim
DRAKOR "SQUID GAME" BIKIN DAG DIG DUG
haloo chinguemoticon-Ultah

ane dateng lagi nih, mau ngasih rekomandasi drakor apa aja sih yang wajib banget buat ditonton agan sista yang demen nonton drakor xixixixi. 
Kali ini ane mau review nih, drama yang sempet viral banget dimana-mana, teman-teman ane juga nonton nih. Drama apa tuhh? yak betul drama "Squid Game

Menurut ane jalan ceritanya cukup menarik dan seru, ini tu 11 12 sama kayak film The Hunger Game. Jadi ceritanya tu ada seorang bapak-bapak yang kerjaaanya jadi supir truck bernama Seong Gi Hun. Bapak ini tu dulunya kerja di pabrik mobil gitu tapi akhirnya di PHK. Habis itu hidupnya kayak susah banget gitu sampai di Gi Hun ini cerai sama istrinya dan nyaris mau kehilangan anaknya karena anaknya mau pindah ke Amerika bareng sama keluarga barunya. kehidupan Gi Hun ini enggak enak banget sih, masih dibilang nyusahin ibunya suka banget main judi gitu tapi ya disisi lain juga sayang sama keluarganya. Nah, itu aja dulu ya pembukaan dari tokoh Gi Hun. Ane mau lanjut nih ke cerita yang paling seru, pas di stasiun dia ketemu sama orang yang ngajak main permainan tos pakai kertas gitu. Siapa yang bisa membalikkan kertas itu dia pemenangnya. Aturan permainan ini yang menang akan dapet duit, tapi berhubungan Gi Hu yang kalah terus dan dia enggak punya uang akhrinya Gi Hun ditampar habis-habisan sama orang asing yang mengajak dia bermain. 

Pas Gi Hun menang nih dikasih uang sama kartu nama gitu, intinya kalau butuh uang banyak ya bisa bergabung di situ. Gi Hun tergiur akan tawaran itu meningatkan utangnya yang banyak yang bikin dia tertarik buat ikutan. Akhirnya ikut main kan si Gi Hun dan tetottttt.... ternyata permainnya yang dimainkan Gi Hun ini taruhannya nyawa. Ya, memang permainannya emang mainan anak-anak kecil tapi kalau ditembak sama orang-orang bertopeng hihi. Serem sih, kalau enggak kuat sama darah-darah enggak usah nonton. Soalnya emang apa ya? bisa juga dikatakan sadis, apalagi pas ditembak gitu banyak banget darahnya hihi. 

Meskipun, drama ini terkesan tidak manusiawi hihi. Banyak banget pelajaran yang bisa diambil kayak apa ya hmmm?. Kisahnya si Sang Woo, teman kecilnya Gi Hun yang dulunya terkenal sebagai anak yang pintar, baik tapi pada kenyataannya dia penipu dan mengelapkan uang padahal ibunya selalu banggain dia karena diterima di SNU. Sang Woo ini jahat banget sih menurut ane, apalagi pas main kelereng itu, dia tega banget bohongin Ali. Mana Ali gampang banget dibohongin, iya emang sih si Sang Woo nolongin dia pas mau pulang ke Ansan tapi ini dia egois banget, tega banget bohongin Ali. Hmm... pas game kelereng itu banyak banget sih menitihkan air mata, apalagi pas Gi Hun sama kakek terus Sae Byeok sama Ji Yeong. Mana Ji Yeong ini kayak punya trauma gitu sama bapaknya, pantes aja dia kayak gimana gitu ketika ada orang yang berdoa. Ternyata dia punya trauma sama bapaknya yang suka banget melakukan kekerasan, padahal bapaknya seorang pendeta. Kalau cerita dari Sae Byeok ini juga menyedihakan sih, dia orang Korut aslinya tapi kepisah sama ibunya. Adik Sae Byeok di panti asuhan, Sae Byeok ini usaha banget biar bisa ketemu sama ibunya. Dibela-belain nyopet tapi ternyata dibohongin sama orang, akhirnya ya gitu terjebak di Squid Game. 

Drama ini ngajarin banget sih, kalau karena uang orang-orang bisa melakukan apapun. Melakukan perbuatan keji, membunuh orang enggak salah karena demi uang. Drakor ini juga cuma 9 episode, bisa banget buat maraton hihi dan kayaknya bakalan ada season 2nya deh, soalnya endingnya nanggung dan juga ane penasaran banget sih sama pak polisi itu masih hidup apa enggak sama kakaknya itu kok bisa sih jadiFront Man? semoga season 2 rasa penasaran ane terjawab hihi. 

Eh, sebelum ane tutup nih. Ane penasaran sih sama orang-orang VIP itu kenapa demene banget dah nonton orang-orang disiksa gitu. Kayak ngeri banget, kalau ternyata di real life ternyata ada game kayak Squid Game gini dibuat sama orang-orang elite gitu, seremmmm hihihi. 
udah dulu ya agan sista, kita sambung lagi dengan thread tentang drakor lagi tentunya.

See You emoticon-Toast

sumber tulisan : pribadi
sumber foto : Soompi 
Diubah oleh kirchoff.kim 27-09-2021 13:10
senoindra
lapar.bang
phyu.03
phyu.03 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
655
14
Guest