Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

untakerAvatar border
TS
untaker
::(Sharing):: Home Theatre Users Masuk Sini - Part 1

=========================================================================================
"Bagi para kaskuser yang membantu memberikan bantuan saran / rekomendasi, diharapkan dapat menambahkan pada bagian bawah postingan sbb :
PERHATIAN!! Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli."

=========================================================================================

Yuk diskusi seputar Home Theatre.
Aku pakai Sony Mini Compo MHC GZR8D.
Low/Mid End sih. Tp dah lumayan lah. Beli tanggal 17 Maret.
Nonton Batman: the Dark Knight bener-bener puas meski volume cuman 1/3 (gak enak ama tetangga).
Setup:
- Component Video Out ke TV CRT 29" Sony KV-SZ29M50
- RCA Stereo in dari Decoder Indovision
- Ruangan 4m x 5m

So far memuaskan...
Diubah oleh Kaskus Support 06 08-01-2018 08:32
anasabila
nona212
tien212700
tien212700 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
849.8K
11.2K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Audio & Video
Audio & VideoKASKUS Official
9.8KThread5KAnggota
Tampilkan semua post
tedinajwaAvatar border
tedinajwa
Tanya2 Mohon info Do & Don't dalam set up HT
ok gan, berhubung ane dalam waktu deket ini pulkam, mau menanyakan kepada para suhu2 yg akan/sudah set up HT.. ada point2 pertanyaan yg butuh pencerahan :

1. lebih baik pasang sendiri atau pake jasa instaler yg sudah dipersiapkan oleh seller ??

kendala dana sih, masih abu2 pasaran tip ngasih berapa,trus takutnya ada barang2 yg harus dibeli karna kurang lengkap untuk HT, contoh : kabel speaker/sub, banana plug,wall bracket
(gw ngerinya di mark up aja harganya ama instaler, mangkanya dari sekarang ane mo order banana plug sendiri, sama mau ukur detail panjang keseluruhan kabel, takutnya free kabel 30m dari seller kurang..

2. kalo mo nekat masang sendiri ya gapapa sih cuman kan gw nubi , palingan berdasarkan dari contoh2 gambar2 dari googling, awam juga tentang kabel2lan, modal nekat yutup...

nah, apakah dgn pasang sendiri akan sama hasilnya dengan dipasang instaler??

3. free kabel dari seler dikasih merk federal kabel 14awg, yg kata seller ini udh kualitas bagus, buktinya dipakai oleh jaringan bioskop 21,cgv

bagaimana dgn suhu2 sekalian, apakah menuruti jargon "speaker mahal harus kabel yg premium! harga ga bisa bo'ong"

4. kan ane 7.1, nah speaker sourround back bagusnya dipake stand speaker apa cukup kursi kayu/bar stool??

udah itu aja sementara, mohon diberikan informasinya kepada para suhu2 disini emoticon-Smilie cc @GodAlmighty

terima kasih
Diubah oleh tedinajwa 26-09-2021 16:50
hd123
hd123 memberi reputasi
1
Tutup