Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cimo.cimoAvatar border
TS
cimo.cimo
Apakah Sudah Mulai Jenuh Bermain Game? | Curhatan Casual Player
sebelumnya coba cek poll dulu, Anda tipe gamer bagaimana (Definisi dari saya ya gan, jangans galaks galaks)

Hai agan-agan 
Semoga dalam kondisi baik-baik saja 
Thread ini dibuat setelah saya berniat untuk bikin akun kaskus lagi setelah selama ini silent reader emoticon-Toast

Game mobile terakhir apa yang udah kamu mainkan dan mungkin bertahan sampai hari ini / lebih dari 1 tahun ?
saya coba share disini ya game saya yang saya mainkan lebih dari 1 tahun 

WARNING ALERT SEMUA ULASAN DIBAWAH MERUPAKAN OPINI PRIBADI YA, BISA RELATEABLE BISA TIDAK

1. FINAL FANTASY BRAVE EXVIUS
Spoiler for FINAL FANTASY BRAVE EXVIUS:

Salah satu game yang saya suka dan lebih dari 1 tahun adalah FFBE 
berawal dari kecintaan franchise Final Fantasy + Disokong oleh Square Enix, menjadikan game ini menjadi pilihan yang saya minati 
Tipikal JRPG yang didesain di mobile jelas pada saat itu menjadi daya tarik sendiri

Saya doyan banget ini game waktu itu, bahkan sibuk nyari forum / walkthrough buat finish-in semua dungeon / questnya
hanya saja pas 1 point, saya merasa udah jenuh, karena cycle gamenya seperti itu, patternnya eventnya begitu lagi, jadi ngerasa hard grinding banget 
digame inilah saya baru sadar wah ternyata kebanyakan game patternnya selalu seperti in (CMIIW)

btw sekarang saya ada main WOTV (War of The Vision) FFBE versi Tactics, cuman kalau dibilang monoton - kurang lebih sama
cuman sedang diminati karena mau koleksi chara chara final fantasy emoticon-kisssing

Time of Playing  : 2 Tahun

2. RAGNAROK MOBILE ETERNAL LOVE

Spoiler for RAGNAROK MOBILE ETERNAL LOVE:

Game jaman masih main di Warnet samping abang abang rokok yang main RF yang mungkin udah gak pulang 2/3 hari 
Ragnarok Online pasti ada di hati tiap pemain game online terutama kelahiran tahun 90-an
Dari skillset tiap characternya, classes yang ditawarkan, monster yang memorable dan iconic (menurut saya gituloh, kayaknya monster di Ragnarok quite Iconic seperti Poring, Baphomet)
Lumayan lama nih saya main game ini - dan ini game pertama yang saya spend cash untuk menikmati item item gachanya 

sayangnya player (globally) mulai menipis, dan yang bertahan benar-benar yang mencintai ragnarok apa adanya (cie elah), but it was a fun game !
back again menjadi jenuh karena patternya menjadi monoton, jadi kayak komik one piece di stretch terus keatas (equipment baru, atau enhancementnya dinaikin lagi)
tapi story gamenya kurang diperhatiin - keasikan skip emoticon-Embarrassment

Groupies masih hidup, dan masih diajak main, cuman aku juga betul-betul merasa Firenya bermain game ini sudah hilang 
apakah Anda juga pernah merasa Fire hilang?

Time of Playing : 1,5 tahun lebih ?

3. GENSHIN IMPACT
Spoiler for GENSHIN IMPACT:

Awalnya skeptis loh dengan ini game ! 
Pas launch file gede, animasi berat, hape panas dengan cepat....
Lepas dari itu kebetulan bisa dimainindi PC, dan mencoba untuk give it a try a longer time - eh ternyata asik juga !

Di game ini belum ada kejenuhan ya (mungkin karena AR nya belum mentok, masih banyak side quest belum dijalanin), jadi masih banyak yang bisa diexplore
Tapi ada juga kan game yang masih banyak bisa di explore, tapi kayak gak sanggup kita jalanin?

Genshin Impact sebagai game Multi Platform (Mobile & PC) menurutku pribadi sukses banget sih
apalagi kalau ngeliatin youtubenya pas ada concert atau ost soundtracknya, wow merinding sih !

Time of Playing : Since Launch - habis itu break, baru lanjut sekarang < 6 months mungkin?

4. WORLD FLIPPER
Spoiler for WORLD FLIPPER:

Latest game yang saya coba, karena konsepnya lucu, Pinball style (banyak sih pinball style lainnya seingat saya, cuman yang saya tes game yang ini)

Besutan dari kakaogames dengan grafik pixel cukup menarik untuk melepas penat game MMORPG / JRPG yang polanya monoton tersebut

characternya juga banyak disini, bisa dipadukan skill antar character (jadi kayak mix and match) gitu

Mungkin kalau berkesempatan pengen bahas ini dan review dari user experience setelah beberapa lama cobain 

Well pada akhirnya,

Bisa jenuh pada game yang sudah Anda mainkan dalam waktu lama, bisa karena berbagai hal
dan tidak perlu khawatir, take your time, take a break, lepaskan gamenya nikmati dunia luar sana mungkin itu yang Anda butuhkan
atau cari kawan baru di komunitas seperti Kaskus ini yang bisa diajak sharing build, atau lainnya

itu juga niat saya di Thread ini emoticon-Ngakak, kalau ada yang lagi main Genshin Impact atau World Flipper dan mau bahas bersama, boleh loh di add UID saya emoticon-Shakehand2

karena game menjadi menyenangkan karena punya kawan untuk diajak main emoticon-Matabelo

Sekian Thread Perdana saya 

Mohon maaf kalau ada salah kata atau menyinggung - semua ini pure opini pribadi yang bisa saja berubah sewaktu-waktu

Polling
0 suara
Player Seperti apa Anda?
0
318
3
Komentar yang asik ya