• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Apa Sih Alasan Kalian Para Cowo, Udah Lama Pacaran Tapi Nggak Berani Nikahi Pacar?

srinamiAvatar border
TS
srinami
Apa Sih Alasan Kalian Para Cowo, Udah Lama Pacaran Tapi Nggak Berani Nikahi Pacar?

Halo sobat kaskuser, ane sebagai perempuan juga pernah melalui masa muda, masa remaja, dan tentunya masa-masa pacaran.

Banyak perempuan yang udah pacaran lama sama cowoknya, tapi pada akhirnya lebih memilih nikah sama cowo lain. Menurut ane semua itu bisa dijelaskan secara logis dari sudut pandang perempuan, bukan berarti perempuan itu nggak setia, malah justru sang cowok lah yang nggak peka.

Berikut ini beberapa alasan yang bikin sang cewek lebih memilih menikah dengan laki-laki lain, ketimbang nikah sama pacarnya yang udah pacaran sampai tahunan.

1. Merasa Bosan

sumber gambar

Bosan yang ane maksud bukan karena nggak cinta atau nggak sayang lagi, tapi sampai kapan cuma dipacarin doang coba? Usia ideal seorang perempuan buat nikah itu menurut ane pribadi 27 tahun udah paling tua. Karena apa?

Di atas usia itu seorang perempuan kebanyakan bakalan susah hamil atau kalau nggak susah melahirkan yang berujung pada operasi caesar, banyak yang beranggapan operasi caesar itu nggak apa apa, lebih aman lah, lebih nggak sakitlah, itu kata mereka yang nggak mengalami langsung, ane sendiri udah ngalamin langsung, operasi caesar itu banyak efek sampingnya Gan-Sis. Cek aja di gugel.

2. Cuma Dijadiin Alat Pemuas Nafsu Sex

sumber gambar

Siapa coba perempuan yang mau cuma dijadikan sebagai pelampiasan libido? Tapi cowoknya nggak mau tanggung jawab nggak mau nikahin, cuma mau enaknya doang.

Walau pun nggak munafik ya, perempuan yang sudah dewasa juga memerlukan sex, tapi kalau digantung doang tanpa kepastian, pasti si cewe bakalan pergi nyari cowo lain yang mau bertanggung jawab.

3. Perempuan Memerlukan Kasih Sayang Seorang Suami

sumber gambar

Banyak temen ane termasuk ane sendiri, bahkan para sista di sini mungkin sependapat dengan ane. Seperti di poin nomor 2 di atas, apa coba yang kita dapat sebagai perempuan? Cuma dimanfaatin doang buat ngemuasin nafsu para oknum laki-laki nggak mau bertanggung jawab.

Pacaran udah melebihi batas, bahkan udah kayak suami istri, tapi nggak dinikahin, bisa ane katakan lelaki seperti itu lelaki pengecut.

Walau pun pada saat pacaran yang udah melanggar aturan seperti itu, yang lebih tepatnya sering disebut sebagai kumpul kebo, kita sebagai perempuan diberi kasih sayang yang melimpah, bahkan perhatian yang lebih, tapi kalau diperhatikan secara seksama kita sebagai perempuan cuma dijadikan pemuas nafsu, apa bedanya kita sebagai perempuan dengan PSK? Apa bedanya kita dengan pramuria atau cewek simpanan, yang cuma jadi objek birahi tanpa kepastian.

Seorang perempuan juga perlu rasa kasih sayang yang sudah sepatutnya, yaitu kasih sayang seorang suami, yang mana rasa sayang seorang istri kepada suaminya pun akan tumbuh, tanpa merasa dilecehkan atau cuma dijadikan permaian saja.

4. Orang Tua Udah Sama-Sama Setuju, tapi Pas Diminta Buat Menikahi Nggak Mau

sumber gambar

Oh, nooo ... ane paling nggak suka sama cowok macam begini, lampu hijau udah ada, tapi banyak alasan, belum ini lah, belum itu lah. Kalau alasannya belum mapan, harta bisa dicari bersama, bahkan kalau lelaki itu normal, dia akan lebih semangat buat mencari nafkah karena udah punya istri yang menyemangati dan mengurusnya di rumah.

Jadi, pesan ane buat para sista yang masih jomlo, sebaiknya pilih-pilihlah dalam mencari pacar atau pasangan, jangan asal mau, sebelum kalian menyesal. Kalian kalau memutuskan buat pacaran harus punya target waktu, jangan mau digantung tanpa lepastian bahkan sampai bertahun-tahun.

Sumber referensi : opini pribadi

Diubah oleh srinami 05-09-2021 20:30
randi1455
motodewo.com483
grintimint
grintimint dan 19 lainnya memberi reputasi
20
8K
205
Guest