Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
Beli Buah Dapat Hadiah Peralatan Rumah Tangga, Wow Mau Dong!

Assalamu'alaikum wr.wb

Apa kabarnya sahabat Kaskus semuanya se Nusantara. Semoga kabar kali ini sehat, ceria, tetap semangat tentunya.

Jumpa kembali di Thread Ane, kali ini Ane ingin ngajakin Agan Sista buat beli buah-buahan tapi yang bisa dapat hadiah, lho kok bisa sih, masa beli buah bisa dapat hadiah? Ya bisa dong, tentunya kalau ada yang mau ngasih hadiah.
Buah-buahan itu sangat penting untuk kesehatan tubuh kita, karena kandungan vitamin dalam buah sangat dibutuhkan buat tubuh kita, agar tetap sehat dan semangat tentunya. Ya nggak harus beli buah yang mahal apalagi impor, kalau yang lokal dan murah saja ada, itu juga pilihan.

Ceritanya gini nih Agan Sista semuanya, waktu Ane mau beli buah mampirlah ke toko buah, ya iya lah mosok mampir ke toko sepatu, lanjut ... sudah milih-milih buah nih, Ane beli buah sawo sekilo
Rp 14.000, Ane beli setengah kilo saja wong anak-anak nggak begitu suka,terus beli Carica Rp 10.000, dan jeruk setengah kilo juga, total belanjaan jadi Rp 25.000. Di situ Ane lihat beberapa macam gelas, cangkir, panci, dan masih banyak perabotan rumah tangga lainya, isenh Ane tanya dong,

"Jualan perabot juga, Mbak?"
"Nggak Bun, ini bukan untuk dijual melainkan untuk hadiah yang sudah beli buah," jawab Mbak penjual dengan ramah.
Ya iyalah harus ramah namanya penjual kalau gak ramah pembeli juga malas mau balik lagi

Ternyata oh ternyata beli buah di Kios Malika bisa dapat hadiah perabot rumah tangga, secara emak-emak kalau dapat hadiah suka banget dong, caranya setiap pembeli berapapun belinya dikasih kupan catatan, seperti Ane nih beli buah Rp 25.000 dikasih kupon nanti kuponnya dikumpulin biar sampai Rp 100.000 nah kalau sudah beli sejumlah nominal itu, nanti kita dikasih lintingan seperti pada saat arisan, kalau emak-emak pasti paham, nah kinta ngambil tuh lintingan dan dibuka, disitu baru kita dikasih apa hadiah yang tertera.

Strategi marketing dari Kios buah Malika boleh juga tuh, belanja buah bisa dapat perabotan rumah tangga, wow mau dong. Kapan-kapan beli buah lagi, buahnya juga lumayan banyak, mau buah apa saja ada, bahkan buah untuk rujakan juga ada.

Spoiler for kios buah malika:

Jaman sekarang memang kudu pinter deh, kalau mau buka usaha, biar usaha bisa berjalan lancar dan laris manis tentunya, karena kita ya wajib berdoa juga wajib berusaha.

Okey deh Agan Sista semuanya, bagaimana tertarik bukan beli buah bisa dapat hadiah?
Sampai di sini dulu Thread Ane kali ini semoga bermanfaat sampai jumpa di Thread selanjutnya, jangan kupa makan buah biar badan sehat.
Tetap bahagia bersama keluarga dan orang-orang tercinta.

Opini pribadi
Sumber gambar dok.pri
Diubah oleh trifatoyah 07-09-2021 23:15
caliper22r
yukabidazahra
enyahernawati
enyahernawati dan 7 lainnya memberi reputasi
8
2.1K
62
Komentar yang asik ya