Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

viniestAvatar border
TS
viniest
» [L4US] Liverpool Forum Kaskus - Season 2021/22 - Never Give Up «
» [L4US] Liverpool Forum Kaskus - Season 2021/22 - Never Give Up «

Quote:

Quote:

Diubah oleh viniest 12-07-2021 04:58
beanthank
z1ck
karkan
karkan dan 77 lainnya memberi reputasi
42
608.8K
14.2K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Liga Inggris
Liga InggrisKASKUS Official
3.4KThread9.6KAnggota
Tampilkan semua post
exphantomAvatar border
exphantom
Satu hal yang selalu menarik itu emang bahas FSG sih, apakah dia owner yang baik atau buruk? Well, kita punya perspektif masing2, tapi disisi lain, kita juga harus mau melihat gambaran seluruhnya

1. Perpanjang kontrak itu bukan perkara remeh, penting untuk mempertahankan winning squad, bener kata agan2 di atas, kalo seandainya bukan karena kontrak baru dan faktor Klopp, mane, salah, allison,fab dll pasti udah digerogotin. Gak semua punya loyalitas kayak Totti atau Gerrard. Gaji yang dikasih klub itu nunjukin seberapa besar klub mengapresiasi pemainnya.

Gw juga baru tahu dari agan zhod kalo gedenya beban gaji kita itu dari bonus, basic nya aja udah lumayan gede, apalagi tambah bonus.

Gw sendiri, kalo boleh jujur, mempertanyakan keputusan untuk perpanjang trio depan kita seperti yang gw post beberapa minggu lalu. Tapi selama Klopp yakin dengan mereka bisa bawa pulang 1 major trophy atau 2 minor trophy, gw rasa bisa dibilang worthed

2. Kalo dibilang klub itu fokus nyari gelar, bukan fokus bisnis, itu namanya naif kalo bagi gw. Well, kecuali lu abramovic ya, owner PSG gw juga yakin kok mereka dapet keuntungan dari PSG

Gw mau mengingatkan, sebelum juara, harus dipastiin klub itu masih exist, gak bangkrut. Kalo bangkrut, gimana bisa juara emoticon-Big Grin

Schalke, Chievo Verona udah cukup jadi bukti gimana mismanagement keuangan dampaknya bisa bikin bangkrut dan performan hancur

Jadi, kalo emang Liverpool diperlakukan sebagai klub yang berbisnis, ya gak salah, tapi tentu dengan catatan, harus berbanding lurus dengan prestasi. Bisa gak? Ya bisa, cuma mungkin gak bisa kayak barca yang sextuple atau bayern yang treble dsb.

Gw gak tahu disini bisa mengerti atau enggak, tapi percayalah, kesehatan keuangan klub itu prioritas

3. Inget gak dulu ada desas desus kalo sebenernya manager pertama yang di wawancara FSG abis BR cabut itu ancellotti? Tapi karena ancelotti minta banyak transfer budget, makanya beralih ke Klopp

Klopp adalah satu dari sedikit manager yang ada saat ini yang bisa menyulap pemain dari yang orang2 gak tahu jadi world class, mulai daei gotze, kagawa, sahin, gundogan,lewy,hummels,subotic,robbo,trent,wijnaldum,gomez,nat phillips. Cuma di LFC doang Klopp kayaknya agak dimanja dengan pemain yang udah agak berkualitas kayak fab, allison,VvD, salah, thiago. Kalo di BVB mana ada emoticon-Ngakak

Dan hasilnya, Klopp berhasil menyulap tim ini menjadi salah satu tim paling valuable di dunia. Net spend boleh positif, tapi valuenya gede.

Ini adalah bentuk investasi. Dan bayarannya sampe saat ini 1 UCL,1 EPL, 1 USC, 1 WCC. Tidak buruk.

Pertanyaannya, kalo misalnya bener ancelloti masuk dengan syarat harus beli pemain jadi banyak, yakin gak kalian Liverpool masih ada? Gw sih gak yakin, yabg ada bangkrut. Wong abis dipretelin sama duo badut.

4. Jangan pernah ngandelin prize money. Serius, prize money itu fluktuatif, gak segampang itu kita bisa bilang kalo juara, pemasukkan bakal terus ngalir. Enggak, beneran deh. Juara FA itu berapa sih prize moneynya, juara CoC apalagi, juara EPL emang gede, tapi emang bisa jamin selalu juara? kalo misalnya gagal, neraca keuangan bisa negatif dong. Di UCL juga sama.

Makanya gw ngerti banget dulu FSG perluas anfield, nyari sponsor banyak2, deal sama Nike dengan presentase penjualan masuk ke kantong kita, karena emang itu sumber pendapatan tetap. Kayak PSG yang sponsor nya (mainan sih, cuma tetep aja), yanh sampe ratusan juta per tahun. Gila? ya emang. Makanya mereka berani ambil messi, mbappe dan neymar dan bisa lolos FFP. Kuncinya apa? Iya duit, tapi kita gak punya sultan arab dan raja minyak, jadi harus cari solusi lain. Invest ke pemain muda, cari pemain yang underlook, cari pelatih bagus,scout dimana2 dan lain2.

Gw selalu bilanh kalo FSG bukan owner yanh istimewa, tapi juha bukan owner yanh buruk, dibanding ssma glazer, kroenke ya jelas jauh. masih bersyukur kita dibawah FSG

Dan satu lagi, kalo masalah transfer, kita gak bisa nyalahi FSG tunggal, kan Klopp yang ngasih final yes. Kalau memang budget tidak ada, dan Klopp gak mau ambil alternatif yang disediakan, kira2 salahnya siapa hayo? atau jangaj2 klopp emang lebih percaya sama youngsternya? salah gak kalo gitu? heheh bingung kan? karena sekali lagi, ini real life, bukan FIFA, bukan PES, manage klub itu bukan cuma tentang menang gelar atau tidak, berat? memang. tapi ya itulah realitanya.

bukan berarti juga gak boleh kritik FSG, atau Klopp, perspektif kan ada banyak, luas, kita mau ambil yang luas atau sempit kan kembali ke masing2. Toh gak ada yang sempurna juga, cuma sekali lagi, tergesa2 juga tidak baik.

Kita positif thinking dulu aja, mungkin LFC emang nimbun kekayaan biar bisa jor joran abis klopp cabut, siapa tahu kan? emoticon-Big Grin

Ya karena siapa lagi yang bisa bikin tim contender juara dengan budget pas pasan kayak klopp saat ini emoticon-Ngakak
yuubo
panjul1993
alston9
alston9 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
Tutup