Micky1989Avatar border
TS
Micky1989
[TRUE STORY] DIAMKU ADALAH TERIAKAN TERKERASKU [18 +]
Hai agan semua, apa kabar?

Ketemu lagi ama gw Micky, ijinin gw  buat nerusin cerita yang di thread gw yang sebelumnya yaitu DALAM GELAP KU TITIP SEBUAH CERITA [TRUE STORY] [18 ]

Karena sebelumnya akun gw yang tetsu1989 lupa password dan gw lupa pake gmail yang mana jadi sempet menjadi kentang disana

Semua cerita yang ditulis disini gw usahain sesuai semua dengan fakta yang ada tanpa formalin ataupun tanpa bumbu penyedap, tapi dikit lebay gapa kann.

Balik lagi karena gw masih nubie, masih baru nulis dan bukan propesional, maaf maaf kalau ada kata yang salah atau ada typo, jadi dimohon untuk bimbingan agan dan sist yang baik hati ini selalu memberikan bimbingan kepada gw yang nubie ini 
Spoiler for Rules:

Spoiler for INDEX:

Sedikit Ilustrasi dari beberapa orang yang ada di cerita ini
Spoiler for Ilustrasi:

Diubah oleh Micky1989 18-10-2021 03:41
zraw
oktavp
santet72
santet72 dan 49 lainnya memberi reputasi
48
80.7K
691
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread42.1KAnggota
Tampilkan semua post
Micky1989Avatar border
TS
Micky1989
Part 68
Semenjak gw cerita tentang masa lalu gw ke anak anak, sikap anak anak lebih terbuka kadang mereka minta waktu buat curhat atau minta pendapat, tapi yang gw lakuin hanya mendengarkan karena balik lagi isi kepala setiap orang berbeda beda dan mentalnya pun berbeda , kalau masalah mereka di selesaikan dengan cara pikir gw , ya mungkin bisa saat itu ada solusinya , tapi kedepannya ? jadi gw selalu nekenin ke mereka menggunakan cara mereka sendiri. berikanlah umpan dan kail ke pada mereka yang membutuhkan agar mereka tau cara bagaimana mendapatkan ikan.

pagi itu gw kebangun gara gara ada telfon dan pas gw liat di layar adalah nomer tante gw , dan gw pun angkat

Gw : melekummm

Tante : kumasalam , baru bangun mick ?

Gw : Hooh, kenapa

Tante : Ntar siangan bisa ke kantor gw gak ?

Gw : Jam berapa ntar ogut usahain deh

Tante : Emang ada gawean ??

Gw : Gk ada pengen tidur lagii

Tante ; yee udelll ntar aja udah dzuhur ke kantor gw ya

Gw : Hmm ya udah

Telfon pun dimatiin gw mau balik lagi tidur , guling kiri gulingg kanann gulang guling kesel sendiri kaga bisa tidur lagi, gw pun ke balkon , dan ngerokok bengong, risma pun turun mau berangkat gawe,

Risma : Mandi woy pagi pagi bukan bengong ngerokok punya kakak males banget dah

Gw : emoticon-fuck2

Risma : Dadah kakakkk aku berangkat ya

Gw : Hmm ati ati

Beres sebatang rokok gw pun mandi dan prepare buat ke kantor tante gw, minjem motornya wandy gw pun cabut ke kantor tante, begitu sampe seperti biasa pasti di sambut ibu ibu pkk riweuh dulu, yang bilang sekarang udah gede lah udah gini lah itu lah , beres dengan sambutan ibu ibu pkk gw pun ke ruangan tante gw

Gw : Tumben nyuruh ke kantor

Tante : Hehehe kalau di rumah bising ribut

Gw : Kenapa emang ?

Tante : Gw mau beli rumah di daerah puncak , lo mau ikut beli juga gak?

Gw : Eh buset gk kurang jauh ? ama pasti mahal kan

Tante : Perumahan baru sih

Gw : Emang puncaknya dimana

Tante : Deket taman bunga

Gw : Oh cibodas atuh itu jatohnya ?

Tante : Yoi , nih tipe tiper rumah ama dp dan pertaunnya

Gw pun ngambil selebaran yang di kasih ama tante gw , gw pun ngitung ngitung kalau cash bisa tapi pegangan gw dikit banget, tapi gw kalau nyicil gk begitu doyan, karena emang ajaran alm nyokap kalau bisa cash ya cash jangan ngutang ngutang

Gw : Ya udah ntar ogut pikirin lagi, emang si nenek udah tau lo mau beli rumah disini

Tante : Belom tau sih , makanya lo gw panggil ke kantor

Gw : Hmm terus rumah yang sekarang mau di jual gitu ?

Tante : Gk usah lah itu rumah udah pasti laku mahal ke depannya soalnya kemana mana deket, akses angkot 24 jam, pinggir jalan, pam, listrik ama gas udah ada

Gw : Terus lo mau beli rumah buat apa ?

Tante : Yee yang namanya rumah itu investasi dodol, sekarang kaya alm nyokap lo walau dia gk ada rumah tapi dia ada warisan ke lo yang bisa lo beli rumah dan lain lain kan ?

Gw : Hmm iya sih

Tante : Makanya pas tau begitu lo ada budget segitu gw suruh lo langsung beli rumah , soalnya rumah itu modal utama buat cowo jadi gk usah numpang di mertua ato numpang di orang tua ibaratnya mah

Gw : Iya paham terus om bubu udah setuju lo beli rumah di situ ?

Tante : Dia mah setuju setuju aja asal bener mah , kan lo tau sendiri sikapnya om bubu gimana

Gw ; Ya udah kalau emang udah dapet lampu ijo mah hajar aja

Tante : Lo mau beli juga gak, biar gw sekalian cariin yang satu jejeran

Gw : Ogah satu jejer mah ngapain atuh beli rumah tapi deket deketan kaya apaan tau

Tante : Ya kali aja , jadi mau yang jauh ?

Gw : ogut minat sih ama yang tip 72 nya tapi kalau cash duit tabungan mepet euy emoticon-Big Grin

Tante : Ya udah kalau emang niat mah kan bisa ke gw dulu

Gw : Bener ya jadi gk usah nyicil ke perumahannya , ogut nyicil nya ke lo aja

Tante : siap , ya udah kalau gitu, ntar abis maghrib ke rumah aja ya , sekalian lo ngobrol ama om bubu nya

Gw ; okeh siap, ya udah ogut balik ya

Tante : Okeh

Gw pun balik ke kostan, sampe di kostan gw sempet telfonan ama mitha buat tentang obrolan tadi ama si tante,mitha pun setuju aja dan hampir satu pemikiran ama si tante, kalau rumah itu investasi jangka panjang .

Dengan hasil obrolan dari mitha pun gw semakin mantap buat ambil rumah lagi, gw pun mulai ngecek tabungan dan kerjaan kerjaan yang kira kira bisa menghasilkan buat nutupin kekurangannya walau udah dibilang pasti aman dari si tante.

Beres gw marking beberapa proyek yang kira kira bakal gw ambil kedepannya, gak ada kerjaan, gw pun nyolok keyboard ke laptop, iseng iseng buat lagu walau tetep aja bukan di bidang gw emoticon-Big Grin , karena bingung harus belajar dari mana gw pun bbm hakim

Gw : Kim, ajarin buat lagu

Hakim : Wah tumben lo mau buat lagu biasanya mau buat lyric doang

Gw : Wkwkwkwk mumpung lagi nganggur gw di kostan ada laptop ada keyboard

Hakim : Donlod dlu aja FL mick, biar enak ntar gw ajarin deh sekarang gw lagi riweuh nh

Gw : Oh lagi riweuh ya, ya udah atuh

Gara gara mikir pasti ribet dan gw emang gk bakat kalau buat lagu, dibilang buta nada kaga, bisa baca partitur gk, tapi kok gw gk pernah bisa ya buat musik sendiri emoticon-Big Grin, daripada kesel gw pun gk jadi maen keyboard malah genjreng genjreng gitar emoticon-Big Grin

Sekitar jam setengah 8 malem pun gw berangkat ke rumah nenek gw, seperti biasa nenek gw kalau gw dateng ritualnya selalu sama, mewek dan terus nyiumin gw emoticon-Big Grin, beres dengan ritual itu pun gw ngobrol di kamar depan, kamar yang tiap hari dulu gw tidurin , dan tempat dimana alm nyokap pun menghembuskan napas terakhirnya.

Om Bubu : Gimana mick sehat?

Gw : Alhamdulillah om sehat , om sendiri sehat ?

Om Bubu : Yah Alhamdulillah sehat lah , walaupun nambah geheng

Gw : Masih om bangun bangun sutet gitu

Om bubu : Masih lah cuan nya gede kok

Gw : Cuannya halal gak ?

Om bubu : Halal lahh masa gakk, ntar juga kalau emang rejekinya di sukabumi ada proyek perumahan kerja sama ama pemerintah disana, lagi bagus mick buat bikin bisinis property

Gw : Gk ngerti om, gk masuk di logika soalnya

Om bubu : Lah kan kalau gk ngerti bisa nanya ke saya

Gw : Harus dari awal lagi lah . . .

Om bubu ; Terus kamu ceritanya mau tetep di zona nyaman kerjaan kamu sekarang ? padahal masih bisa berkembang loh mick kamu

Gw : Iya sih masih harus gali potensi lagi, tapi ntar lah om menikmati dulu aja sekarang, lagian dari kantor yang di surabaya juga lagi banyak belajar hal hal baru juga

Om Bubu : Ya udah mumpung umur masih segini gali terus, tapi jangan lupa apa passion kamu sebenernya, jadi nanti kamu bisa selarasin antara passion atau realita hidup emoticon-Big Grin

Gw : Wah tinggi om gk mampu otaknya sekarang mah

Om Bubu : masa gk mampu, saya denger dari orang orang proyek yang pernah satu kerjaan ama kamu, kamu itu jempolan

Gw : Gosip om, mana bisa orang introvert kaya micky kaya begitu om

Om bubu : Wah beda lah kata pak bambang, masih inget ama nama itu ?

Gw : Hmm pak bambang mana ?

Om Bubu : Orang banyuwangi rambut putih kumis putih semua

Gw : Ohhhh ya inget lah kok om bisa kenal ama pak bambang ?

Om bubu ; Lagi ada proyekan sekarang saya ama dia

Gw : Oh sekarang lagi ambil di wilayah banyuwangi gitu ?

Om Bubu : yah , tapi rapi kok hasil kamu sebelumnya mick, malah saya gak nyangka kepala proyeknya kamu

Gw : Bukan micky om tapi galih micky sih cuma bantu bantu aja

Om Bubu : Bantu bantu tapi otak utamanya dari kamu kan ?

Gw : emoticon-Big Grin , dah ah skip itu rencana rumah di cibodas gimana

Om Bubu : Ya gas aja , lumayan loh , coba aja ntar kamu kalau ada kenalan orang pemda sana , kamu liat peta pembangunannya itu lumayan bonafit kok

Gw : Males sih om kalau harus nanya nanya gitu , aku mah belakang layar aja

Om bubu ; Sekarang deal dulu gk dari kamu buat ngambil rumah di sana

Gw : udah deal sih yakin , tadi juga udah nelfon mitha kok dia juga setuju

Om bubu : Oh ya udah atuh terus kekurangannya ntar pake dulu dari si tante ya

Gw ; Ya sih tadi tante ngomong gitu gpp kan ?

Om bubu ; Ya gpp lagian kamu tuh harusnya gk usah malu atau sungkan kalau masalah kaya gitu , tante tuh adek alm mamah kamu jadi ya dia bisa dibilang pengganti nya mamah

Gw : Hehehe ya om

Om Bubu ; Ya udah saya juga mau berangkat dulu, mau ketemu ama si papih ( saat itu walikota tempat gw tinggal emang deket ama om gw satu ini )

Dengan berangkatnya om bubu ya gw pun cabut lagi ke kostan yah mudah mudahan semua nya berjalan dengan lancar
miftah9898
oktavp
santet72
santet72 dan 24 lainnya memberi reputasi
25
Tutup