trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
Beberapa Mitos Tentang Bagian Ayam Kalau di Makan, Adakah di Tempat Gan Sis?

Assalamu'alaikum wr.wb

Apa kabarnya Agan Sista semuanya, semoga kabar hari ini tetap ceria tetap sehat dan selalu semangat. Walaupun di tengah situasi yang tidak menentu dan pandemi virus Corona belum berakhir, semoga saja lekas berakhir.

Berjumpa kembali di Thread Ane kali ini, tentang mitos-mitos pada bagian ayam kalau dimakan, adakah yang seperti ini.
Menu ayam atau lauk ayam siapa sih yang tak akan suka, baik itu dimasak opor, digoreng, buat ayam ktlrispy, ayam penyet, pokoknya yang serba ayam.
Apalagi yang ayam kampung tentu rasanya lebih enak, ya nggak Gan Sist.

Namun di jaman dulu, di tempat Ane ada pantangan-pantangan yang harus dihindari. Saat makan ayam, apa saja yang tidak boleh dimakan, dari bagian-bagian itu, langsung saja yuk cuss beberapa bagian ayam di bawah ini.

1. Sayap

Kalau jaman dulu nih, di kampung Ane, anak perempuan maupun laki-laki itu yang masih sendiri dilarang makan sayap, katanya bisa ditolak cintanya, kalau yang perempuan suka laki-laki ya diabaikan, begitupun sebaliknya. Menurut Ane sih itu mitos aja apa hubungannya coba makan sayap dengan penolakan cinta ya nggak gan Sis.

2. Ceker

Ceker kata orang jaman dulu kalau anak perempuan dilarang makan ceker, katanya kalau pakai bedak bisa nggak rata di muka, menurut Ane ini juga mitos, apa hubungannya coba ceker sama bedakan, ya kali kalau cekernya buat kuas di muka bisa oret-oretan hehehehe.
Bahkan kalau cowok dianjurkan makan ceker, biar bisa nyeker alias kerja keras. Menurut Ane ini juga mitos, sebanyak apapun makan ceker kalau males kerja ya sama saja.

3. Kepala

Nah ini kepala yang diperbolehkan dimakan, katanya kalau makan kepala bakalan jadi pemimpin. Emang iya makan kepala bisa jadi pemimpin, buat cowok sih bisa aja, jadi pemimpin rumah tangga setidaknya, kalau pemimpin yang lain itu sih nasib seseorang siapa yang tahu. Nggak akan ada yang tahu, makanya kita kudu berusaha dan berdoa.

4. Brutu

Brutu atau punggung bawah, ini juga tidak boleh dimakan anak-anak baik perempuan ataupun laki-laki, konon katanya kalau makan ini brutu bisa menyesal Keduhung mburiatau menyesal belakangan. Menurut Ane yang ini juga mitos, apa hubungannya coba? Yang namanya menyesal ya pasti belakangan, kalau di depan itu namanya baru pendaftaran.

Untuk bagian-bagian lain sih nggak ada pantangannya bebas, nah di tempat Agan Sista semua, ada nggak ya mitos-mitos seperti itu, mari yuk diskusi santai.

Okey deh agan sista semuanya, sampai di sini dulu Thread Ane kali ini, sampai jumpa di Thread selanjutnya, tetap bahagia bersama keluarga tercinta
Salam bye ... bye ...

Opini pribadi
Sumber gambar dok.pri
Diubah oleh trifatoyah 04-09-2021 03:12
jiresh
enyahernawati
yukabidazahra
yukabidazahra dan 29 lainnya memberi reputasi
30
8.7K
191
Guest