Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • TokuSenKa
  • [CONFIRMED] The Second Era Reiwa , Kamen Rider SABER (2020-2021)

ValeriaAureoAvatar border
TS
ValeriaAureo
[CONFIRMED] The Second Era Reiwa , Kamen Rider SABER (2020-2021)

Spoiler for Information Kamen Rider Saber:

Kamen Rider series berikutnya di era Reiwa adalah Kamen Rider Saber
Source: https://twitter.com/trademark_bot/status/1272546826130845698?s=19

Spoiler for Penampakan Dan Penjelasannya SI Saber:
Diubah oleh ValeriaAureo 29-07-2020 11:34
corelpuccino
imnomus
areszzjay
areszzjay dan 12 lainnya memberi reputasi
13
185.9K
3.7K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
TokuSenKa
TokuSenKaKASKUS Official
576Thread865Anggota
Tampilkan semua post
areszzjayAvatar border
areszzjay
Review KR Saber...
Sebelumnya ane mau jujur, nonton Saber gak utuh (separo2) emoticon-Wakaka

Ahh, Saber... awal2 beritanya rilis ane langsung pesimis krn faktor writer nya emoticon-Hammer (S), Ghost sebenernya gak parah2 amat menurut ane cuman ya gitu, gak enak diikuti dan MC nya nyebelin hahaha

Tapi Saber sukses menghapus stigma buruk (cieh) om Fukuda. Konsep ceritanya rapi dan karakter2nya jg bagus

Oke mari bahas per aspek:

1. Suit: suit/form di Saber bagus2 dan dapet banget tema swordsman/ksatria nya. Konsep buku cerita/ensiklopedi hewan dsb juga dapet. Kebalikan ama 01 yg cenderung simpel, suit di Saber cukup rumit. Tp itu ane anggap ciri khas dan menurut ane jg lebih bagus dr 01 yg sekedar "gitu2 aja" form nya
SAYANG KEBANTING AMA XROSS SABER emoticon-Ngakak (S)
Suit Solomon/Storius jg sayang banget di kitbash 2x, pdhal menurut ane Storius bisa pake suit rider laen yg lebih gahar kyk Ohma ZiO atau Another Rider...
Form favorit: Buster, Saber Dragonic Knight, Durendal
Skor: 6.5/10(kepotong 1 nilai gara2 Xrossemoticon-Ngakak (S))

2. Karakter: karena pandemi, Saber jd menghilangkan victim of the week dan memperbanyak jumlah karakter rider. Berkat itu character development nya juga lebih dapet dari 01.
Sebagai MC Touma gak naif2 banget, walopun aktornya tampang cantik tp akting nya bener2 ada improvement dr awal2 - akhir. Dibandingin Arutod yg cuman bagus di 3-4 episode terakhir emoticon-Ngakak (S)
Sayang Rintarou sebagai 2nd rider kurang ter explor, malah Kento ama Ren yg dapet development bagus. Ogami ama Daishinji jg kurang. Trio Megiddo juga kurang di explor, kyk sekedar nampang aja... well at least Storius bagus motivasinya
Karakter favorit: Touma, Kamijo, Kento
Skor: 7/10

3. Cerita: Fukuda sukses menebus kekacauan cerita Ghost dg cerita Saber yg rapi. World building dan konfliknya lebih bisa dinikmati. Arc 1 nya ngebut gak karu2an krn ngejar setoran mainan, tp masuk arc 2 udah bagus tempo ceritanya. Untung ane sabar sampe nunggu arc 2, gak kelamaan improv nya (dibanding Drive yg masuk eps 20+ baru bs dinikmatiemoticon-Hammer (S)). Arc 3 nya kurang menggigit krn Master Logos nya gak jelas, tp final arc nya bagus banget. Build up ke final battle cakep, dan ending nya optimis tp gak maksa2 amat. Keliatan banget ending, gak bisa di explore lagi emoticon-Hammer (S). Bakal susah bikin alasan V Cinema dsb

4. Sinematografi: sempat dikejutkan ama CG episode2 awal yg pake UNREAL ENGINE emoticon-Ngakak (S), dan mengingat pandemi, special effect di Saber lumayan bagus lah sampe akhir. Koreografi battle nya jg lumayan mengingat hampir semua rider pake pedang, tp mereka ada battle stance sendiri2 emoticon-Big Grin. Battle lawan 4 sage keren banget walopun akhirnya final battle yg jadi korban emoticon-Ngakak (S)

Nilai akhir: 7/10
Serial kedua Reiwa yg cukup apik, ditolong plot yg rapi dan karakter2 yg menarik. Sayangnya arc awal terlalu ngebut jadi mungkin bisa membuat penonton yg gak sabaran nge drop serial ini... dan kebanting sangat gara2 final form REPAINT

Untuk Revice kyknya ane bakal nge skip2 juga, jujur ane gak demen ama konsep form legend rider dipake LAGI

Diubah oleh areszzjay 25-08-2021 00:56
Gttkaca2
martabrata
gilanggazi
gilanggazi dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Tutup