Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bedulokAvatar border
TS
OWNER
bedulok
Milanisti Kaskus | A. C. Milano 21/22 | Tutta La Speranza è qui

Quote:

B - Log

[url=http://www.kaskus.co.id/thread/51aab46e601243774400000d/17691769176 9-brigate-rossonere-176917691769---part-4]BRIGATE ROSSONERO KASKUS[/url]

Futsal

Futsal Milanisti Kaskus

SOCCER ROOM GENERAL RULES

Read This Before Posting

Spoiler for Rules:

Spoiler for Rules:

*Peraturan dapat direvisi/dirubah sewaktu waktu emoticon-shakehand

a 12 li
kakikakakukaku
superstreetstar
superstreetstar dan 38 lainnya memberi reputasi
37
830.7K
28.4K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Milanisti Kaskus
Milanisti Kaskus
240Thread1.8KAnggota
Tampilkan semua post
mummilaAvatar border
mummila
Pengen komen ah dikit
Moon mangap kalo menurut ane Milan belum optimal dalam hal bikin peluang. Banyak banget momen yang harusnya bisa dimanfaatkan minimal jadi peluang tapi karena belum mantep pergerakan dan umpan nya jadi terbuang percuma.

Banyak umpan yang miss, banyak kehilangan bola, banyak gerakan yang kurang efektif atau kesalahan-kesalahan lain yang mestinya gak perlu ada. Sampdoria juga gak garang-garang amat. Pressing gak terlalu ketat. Serangan juga banyak mentok.

Yang positif menurut ane,
1. Mike Maignan, udah banyak yang bahas dia emang top. Secara mental juga keliatannya bagus. Cuman kurang komunikasi aja barangkali, jarang chit chat ama bek.

2. Baim Diez, peran dia semakin berkembang sebagai no.10. Mau jemput bola ke belakang, ikut turun juga untuk bertahan dan coba penetrasi pertahanan lawan dengan akselerasi nya. Sayang banget, gak banyak yang back up. Terutama Leao dan Saelemakers yang kurang efektif menurut ane. Kaya nya kalo ada Baim gede lebih fluid maennya. Ane gak ngliat kehilangan Hakan. Andaikan Hakan pun sama aja, kalo teammates nya underperform gak bisa ngapa-ngapain.

3. Beberapa pemain dapet jam terbang di pertandingan ini. Florenzi dan Rebic yang join setelah Euro keliatan belum nyetel.

4. Ane gak ngeh kalo ada pergantian formasi setelah Romagnoli masuk. Kalau emang bener, baguslah berarti kita banyak skema dan pilihan ntar.

5. Tonali keliatan lebih berbahaya kalo lagi bawa bola ketimbang ngumpan. Jangan-jangan dia naturalnya CAM atau jadi box to box. Sepanjang pertandingan pengambilan keputusan nya kurang baik. Perlu jam terbang yang banyak kayanya sampai bener-bener bagus.

6. Tomori Kjaer tenang banget di belakang, Sampdoria hampir tidak ada peluang. Defense kita cukup solid walaupun di depan bek bukan double pivot andelan.

Tapi, mau gimana pun proses nya patut disyukuri 3 poin di pertandingan awal. Win is a win.
alepato1602
smurf06
LeiteFrandale
LeiteFrandale dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Tutup