Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Pemandangan Ala Pedesaan Dan Kebun Seperti Ini Bikin Mata Segar Kembali. Ehm, Fresh!

azka81Avatar border
TS
azka81
Pemandangan Ala Pedesaan Dan Kebun Seperti Ini Bikin Mata Segar Kembali. Ehm, Fresh!
Bismillah,
Selamat siang menuju sore agan dan sista semua, semoga selalu sehat dan segar selalu. Kayak sayuran dong segar, heheheh... Maksudnya tuh fresh kali, yah. Di masa pandemi gini jangan lupa jaga kesehatan, konsumsi air putih serta jangan lupa buah dan sayurnya. Lebih bagus juga bila ditambahin suplemen yakni vitamin biar makin bugar.

Ngomongin yang segar-segar, ane bawain sesuatu nih... apa yah? Coba tebaaak! Bukan makanan bukan minuman, lebih dari sekedar itu. Kali ini ane akan memanjakan mata agan sista semua, tetapi ini versi ane. Apa lagi weekend seperti ini, mau kemana-mana kagak bisa. So pasti suntuk banget, paling rebahan atau maenan hape kan. Mungkin gambar-gambar di bawah ini bisa bantu agan dan sista memanjakan matanya deh, yuk lihaaat!

Ini adalah sebuah rumah panggung yang ada di pinggir sawah, eh itu di pinggir atau ditengah, sih? Kagak tahu juga ane, yang pasti ada padi dan ada kayak kolam ikan gitu di depannya. Manteep banget gak tuh, mau mancing kagak usah jauh-jauh. Bangun tidur langsung gas deeeh, manciiing gabus atau ikan lele.

Sumur bukan sih, nih? Atau penampung air yah, tetapi dapet airnya darimana tuh? Udah ah, kagak usah dipikirin terlalu jauh dari mana asal muasal airnya, yang jelas tuh gemericik air pasti merdu banget di telinga plus airnya seger banget buat ngebersihin ikan hasil mancing tadi.

Memanfaatkan baskom atau ember untuk menanam sayur juga bisa nih, gansis. Lumayan kan buat lalapan. Makannya bareng ama ikan hasil mancing tadi, terus itu bikin sambel terasi. Yah Allah, mantep bener dah. Jadi ngiler ane, otw bikin niiih....

Selain ada ikan dan sayur, ada ayamnya juga, nih, gansis. Lengkap banget yah, mau bikin ceplok telor tinggal ke kandangnya dah, mau goreng atau panggang ayam tinggal motong. Kagak usah kepasar maaak.

Udara panas bikin tenggorokan kering dan haus banget, eeeet, gak usah ke warung tetangga. Tinggal metik nih kelapa, mau berapaa deh. Ambiiil! Langsung dari pohonnya, no tambahan pemanis buatan. Segeeer!

Bikin sambel terasi tadi musti pake cabee, nih ambil di sini aja. Masih ijo-ijo tuh cabenya, tetapi segar gak usah masuk kulkas karena pengawer kesegarannya adalah alam. Apa lagi pagi pagi biasa di kebun banyak embunnya.

Waaaah, dah jadi aja nih makananya. Tinggal santaap, ini makan pagi atau makan siang yah? Kayaknya enak banget. Jadi laper ane gan, ente laper dan ngiler kagak lihatnya?

Udah selesai makan, ane kasih tambahan biar mata agan dan sista makin seger, istilahnya bonuslah yah. Ini sayur-sayuran yang ada di kebun ini. Lain kali deh dimasak lagi, kan tadi udah masak ikan.

Ini apa ane kagak tahu, gansis

Kacang lamtoro kalau kagak salah, buat lalapan atau gak ditumis juga enak, nih.

Tumbuhan kacang tanah plus ada jamurnya, tetapi ane kagak tahu itu jamur apa yah. Kayaknya kagak bisa dimakan deh

Btw, sekian dulu thread dari ane yah, kita bertemu lagi di thread selanjutnya.

Penulis: @azka81
Sumber: Opri
Pict: Klik di sini
nowbitool
nphsmth
dimasaputra
dimasaputra dan 7 lainnya memberi reputasi
8
2.3K
28
Guest