Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Yang Lahir Tahun 90-an Kumpul Di Sini, Kita Nostalgia Bareng, Yuk!

azka81Avatar border
TS
azka81
Yang Lahir Tahun 90-an Kumpul Di Sini, Kita Nostalgia Bareng, Yuk!
Assalamu'alaikum agan dan sista semuanya, selamat siang....
Bertemu lagi dengan ane @azka81 yeaaah, jangan bosen-bosen yah gansis buat mampir di lapak ane. Baca-baca di thread-thread ane yang lain, kali aja ada manfaat dan faedahnya bagi agan dan sista sekalian. Ane kadang nulis sebuah pengalaman pribadi, cerpen, cerbung dan hiburan juga ada...

Btw, kali ini ane mau berbagi atau nostalgia sama anak-anak yang lahir dan masa kecilnya ada di tahun 90-an. Ada gak nih di sini? Kalau ada mari ngumpul dimari, yuk! Kita mengenang masa itu bareng-bareng.

Ane kurang terlalu paham sih sebenarnya, eh... bukan kurang terlalu paham deng, tetapi tidak terlalu mengenal banget soalnya ane masih umur 1-2 tahunan deh kayaknya waktu itu, cuma pas mau ke tahun 2000-an udah mulai inget-inget. Ini ane akan ajak agan dan sista untuk bernostalgia, kali aja ada yang kangen.

Yuk,cekidoooot!

1. Ini bedil namanya

2. Ane kurang paham ini maksudnya gimana, ada yang tahu?

3.Bukan baling-baling bambu

4. Gimana, gimana?

5. Kalau ini untuk apa yah, gansis?

6. Kalau ini ane dulu juga punya

7. Nyusun balok, makin lama makin kenceng lajunya

8. Ane belum pernah nyobain nelpon gebetan dari sini, waktu itu ane masih bocil.

9. Gelang warna-warni

10. Takaran minyak legend

11. Suaranya berisik banget

12. Gosok terooos

Gimana gansis, bener gak sih hal diatas itu merupakan sesuatu yang berkaitan erat dengan anak tahun 90-an. Ada yang kebayang gak masa kecilnya dulu seperti apa? Kalau ane sendiri, yang paling diingat itu bentuk literan minyak itu deh, itu jadul banget yah.

Waktu itu sering disuruh emak beli minyak tanah di warung tetangga, sambil nendangin jerigen minyaknya pake dengkul. wkwkwkwk... pas tengah perjalanan eh muter lagi dong, karena lupa mau beli berapa liter dan mau beli apa aja. Maklumlah namanya juga bocil yah...

Terus itu tuh, gelang warna-warni. Dulu rajin banget ngumpulin tuh gelang sampai penuh nih tangan, tetapi ane lupa fungsi nih gelang buat apa. Hehehhehe...

Maenan gosok-gosok pake koin, seingat ane itu kertasnya kosong warna putih polos, entar kalau digosok akan keluar kayak lukisan gitu. Semacam lukisan tersembunyi, bener gak sih?

Maen gimbot, dulu belum ada yang namanya handphone. Atau sebenarnya udah ada yah? Karena ane di kampung jadi belum tahu ada apa kagaknya? Mungkin ada, tetapi untuk orang-orang kaya aja. Udah punya gimbot pun udah termasuk keren lah, istilahnya barang mewah.

Kalau agan sista ingat permainan atau kenangan apa lagi tuh yang ada di tahun 90-an? Yuk, nostalgia!

Mau nostalgia yang lain, klik sini :

Kosmetik legend para gadis dan emak jadul

Bentuk dapur jadul ini buat nostalgia

Penulis: @azka81
Sumber : Opri
Pict: Klik di sini
Diubah oleh azka81 26-08-2021 04:05
areszzjay
meooong
apriezone
apriezone dan 22 lainnya memberi reputasi
23