Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Pengalaman Ane yang Baru Gabung Club Sobat Badak, Bikin Ketagihan!

ukhtyfit81Avatar border
TS
ukhtyfit81
Pengalaman Ane yang Baru Gabung Club Sobat Badak, Bikin Ketagihan!
Club Sobat Badak

Pertama kali denger Club sobat Badak yang berseliweran di beranda, ane bingung apaan sih? Sebenernya awalnya ane enggak tertarik setelah ada event yang di adakan di kaskus ini, ane coba-coba gabung deh.

Perasaan ane udah lama gak nyapa sahabat kaskuser, apa kabar semuanya? Semoga selalu baik di manapun berada ya.

Kali ini ane bawa thread pengalaman ane ngikutin Club sobat badak, yang pastinya ketika udah gabung bikin ketagihan. Kuy langsung simak.

'Bawa perubahan positif untuk diri sendiri dan orang lain' baca tampilannya aja ane udah tertarik, wah kayaknya seru nih, lalu ane Daftar deh.

Setelah daftar ane jelajahi suguhannya satu-satu seperti tampilan di bawah ini.

Ane klik deh Game Zone. Ternyata isinya Quiz Tebak Kata dan Quiz Rejeki sobat, ane coba jawab semua pertanyaan nya. Awalnya ane bingung takut salah jawab. Tapi, ane coba deh ikutin. Dari 3 pertanyaan ane cuma bisa jawab satu dan dapat 100 poin, lumayanlah.

Spoiler for semua pertanyaan:

Pertanyaannya bukan sembarang pertanyaan dan jawabannya pelesetan semua, awalnya deg degan takut salah, setelah tahu jawabannya malah ngakak, Hihihi. Lucu-lucu.

Nah di Quiz ini ane jadi ketagihan pengen main lagi dan lagi, menghibur juga sih karena kelamaan di rumah jadi butuh hiburan dan permainan.

Quis rejeki sobat juga seru tuh, menjawab pertanyaan dan dapat poinnya lumayan gede kalau bisa jawab semua pertanyaannya. Sayang ane cuma bisa jawab 4 pertanyaan.

Koin yang di dapat ane dari kuis ini 20000 poin, lumayanlah dari pada lu manyun hhehehe.

Bukan itu saja kita juga bisa kenalan dengan semua karakter sobat badak.

Badak Baperbukan bawa perasaan yah, tapi bawa perubahan. Dia adalah sosok badak.

Mamak sosok Ibu yang telah merawat badak baper. Mamaknya juga sama badak.

Jamet Kuproy merupakan sahabat sehidup semati badak baper. Sosoknya merupakan manusia.

Bang Jago sepupu badak baper. Sosoknya adalah Ayam.

Boleng dan Getol. Sosoknya adalah kaleng dan botol.
C. Adodo. Sosoknya manusia.

Baba. Sosoknya adalah kucing.

Bos Tudung. Sosoknya adalah manusia misterius.

Semuanya 8 personil dan karakternya unik-unik dan punya ciri khasnya masing-masing.

Dari semuanya karakter yang ane suka Baba dia adalah kucing berkumis, menurut ane lucu jika lihat Baba. Gemes.

Hari-hari bersama mereka itu menjadi rame seru juga kalo dengerin podcast nya. Lucu-lucu.

Nah bukan itu saja. Ada clubnya juga loh!
Kita bisa pilih yang kita suka.

Townhall

Tempatnya kamu bisa berjumpa dan ngobrol bareng dengan badak baper.

Kapan lagi kan ya bisa berjumpa ngobrol dengan badak baper, tunggu aja livenya pukul 15:00 sampai 21:00

Lapak Mamak

Tempatnya para kaum hobi belanja berkumpul. Temukan kebutuhanmu di Amusemarket, dan unboxing hadiah yang kamu dapatkan di sini.

Nah Lapak Mamak ini paling di sukai sama Ibu-ibu termasuk ane, walau ane belum jadi Ibu Ibu, hhehehe. Lebih pastinya di sukai kaum perempuan yang gemar belanja.

Auction Houston

Tempat lelang terpercaya dan terunik karena dapat diikuti hanya dengan baper poin.

Nah, aku belum coba masuk nih, poin nya belum cukup. Hihihi.

Theater

Tempatnya melepas penat di room Theater sambil karoke dan nonton bareng sobat badak lainnya.

Wah seru yah bisa karoke dan nobar bareng sobat yang lainnya.

Baba Mencari Bakat

Tempat Baba mencari sobat badak yang memiliki bakat terpendam.

Nah ane bisa berexspresi nih di Baba mencari bakat.

Game Zone & Cafe

Ngumpulin baper poin sambil nongkrong ngobrolin hoby kamu di Game Zone & Cafe.

Nah di sini ane bisa nambah poin nih sambil nongkrong kan lumayan GanSist.

Tinggal pilih deh lapak mana yang kita suka. Ane lebih suka lapak Mamak. Ane kan wanita jadi hobinya belanja. Wkwkwk.

#Berburubaperpoinini menyenangkan banget. Bikin ketagihan apalagi lihat hadiah yang akan di dapat bikin nganan!

Hadiah yang ane incar Laptop. Semoga aja dapat. Aamiin.

Nah gimana banyak keseruannya kan. Itu pengalaman ane yang baru gabung. Hhehe.

Seru banget pokonya gak nyesel gabung.

Nah segitu dulu thread ane kali ini.

Sampai jumpa di thread berikutnya.

Sumber: opini pribadi
gambar: dokpri
Diubah oleh ukhtyfit81 13-08-2021 20:26
azka81
jokoariyanto
jokoariyanto dan azka81 memberi reputasi
2
1K
10