Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Rinka17Avatar border
TS
Rinka17
Kenapa Sekarang Banyak Gamer PC?
Jumlah gamer masa kini jauh lebih banyak dari yang ada di masa lampau. Dahulu kala orang yang ingin bermain video game harus datang ke arcade atau mempunyai konsol pribadi. Kemudian ada sebagian orang kaya yang bisa bermain video game di komputer. Pada masa itu, komputer merupakan barang mewah yang harganya sangat mahal. Kegunaannya bukan untuk video game, melainkan untuk membantu macam-macam pekerjaan sesuai dengan perangkat lunak yang dapat dijalankan.

Kali ini aku ingin membahas tentang banyaknya gamer PC di masa kini.

Spoiler for Bermula dari sekolah:

Spoiler for Berlanjut di Warnet:

Spoiler for Pulang ke Rumah:

Lalu apa lagi yang membuat gamer PC bertambah banyak?

Spoiler for Game PC harganya murah:

Inilah cerita yang aku ingat ketika jumlah gamer pc bertambah banyak.

Rinka
Diubah oleh Rinka17 24-07-2021 06:16
EriksaRizkiM
nowbitool
GamerBegajulan
GamerBegajulan dan 19 lainnya memberi reputasi
18
5.9K
135
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Games
GamesKASKUS Official
39KThread16.5KAnggota
Tampilkan semua post
KyraAltairAvatar border
KyraAltair
Quote:

meh terjangkau darimana, banyak darimana

untuk game kelas AAA, bahkan anime style yg tergolong ringan sekalipun, dan main di resolusi 1080P sekalipun

bikin PCnya pasti lebih mahal daripada beli konsol PS5

masalah, loh PS5 kan masih beli TV juga, yaaa betul, tapi hampir setiap rumah udah ada TV kan? gak harus 4K juga

atau PS4 + TV deh, tetep lebih murah daripada PC gaming resolusi 1080P, even pakai monitor standard 60hz

even pakai part2 brand kelas 2 atau bahkan kelas 3 sekalipun

kedua, size game saat ini terutama game-game kelas AAA keluaran western itu rata2 50 GB, gak percaya? nanti gw kasih link di bawah dari "riset" gw sendiri

nah size segitu tentu harus didownload dengan kecepatan internet yang lumayan, paling gak 20-30 mbps lumayanlah, tapi coba cek harga koneksi dengan kecepatan segitu dari provider sejuta umat, Indihome, jangan bahas provider swasta ya, enggak masuk di pelosok2 negeri, jangankan luar Jawa, di Jabodetabek aja banyak daerah2 "kampung" yang cuma terjamah Indihome

meanwhile main game konsol aliran lurus, tinggal pasang BD, maen, aliran sesat pemain bajakan, tinggal beli HDD isi full games, selesai

jadi kalau bilang sekarang banyak gamer PC? meh dr Hongkong

PC gaming tetap masih jd kaum eksklusif, jadi istilah PC Master Race itu bukan sekadar joke, karena emang build PC gaming itu enggak murah dibanding dengan beli konsol

dan ini baru bahas barang dan internetnya lo ya

belum bahas biaya listrik PC gamingnya, jelas pemakaian listrik untuk PC + Monitor > Konsol+TV > Ngecharge Ponsel

kalau bahas warnet sepi, ya bukan karena orang-orang jadi mampu beli PC dan pasang internet kenceng

tapi zaman sudah beralih, sekarang orang-orang lebih memilih entertainment di ponsel mereka

terbukti developer sekelas Blizzard Entertainment yang biasa bikin game-game PC only, malah tertarik bikin game Mobile (yang akhirnya malah dihujat fansnya sendiri), ya karena aroma cuannya menurut strategic view mereka lebih menguntungkan daripada bikin game PC, yang developmentnya sangat mahal, tapi cuannya sedikit

kenapa sedikit, karena banyak alasannya, PC Gaming barang eksklusif, orang belum tentu suka sama game buatan mereka apalagi setelah membeli dengan harga mahal otomatis penjualan berikutnya akan sedikit karena sekarang era Review, yg ada malah buntung

meanwhile development cost game mobile itu sangat rendah, gak perlu bikin game keren2 amat, liat game2 judi Jepang macam Fate Grand Order udah ngasilin cuan berapa, kalah cuan dari penjualan game2 PC best seller macam The Witcher 3 sekalipun

gimana PRnya Blizzard gk ngomong, siapa sih sekarang yang gak puna ponsel? dalam artian bisnis game ponsel itu sangat menjanjikan

dont get me wrong, gw termasuk True Master Race, PC gw 1 set sm gear2 lainnya, bisa jadi motor sport 250cc, gw pun punya Nintendo Switch, dan ada rencana beli PS5 jg

tp berapa banyak yg segila gw untuk urusan game? berapa banyak yang jg mampu memenuhi hasratnya tsb? orang yang benar-benar2 hobi maen game itu sangat amat minim, karena termasuk hobi yang costly

dan orang yang ngaku2 hobi maen game, gak akan minat maen game mobile, apalagi maen game2 sampah macam ML, Free Fire, dll

Ini gw pun berbicara jg hasil riset lo, gw sendiri termasuk aliran balance, dimana gw masih koleksi game2 bajakan, tp juga beli game original kalau game tsb memang really really good imho, bahkan pre order kalau perlu gk nunggu diskonan

nah silakan liat koleksi gw (bukan promosi ya), sekalian bisa ngitung rata-rata size game selama 5-6 tahun ke belakang itu berapa

[url=SENSOR URL SHORTENERKyrataku]SENSOR URL SHORTENERKyrataku[/url]

itu koleksi gw, udah gw "pasar"kan, dengan tujuan membantu para PC gamer yg kesulitan dalam mendapatkan koneksi internet "wajar", baik buat para kaum "sesat" maupun "lurus"

dan faktanya? sangat amat luar biasa sekali hampir tidak ada peminatnya satupun, apakah ini artinya semua orang yang mau maen game di PC sudah punya internet kentjang semua di rumah/kos/apartemen/gubuknya masing-masing? jelas tidak kan? karena balik lg di awal td gw bahas, infrastruktur jaringan belum merata bahkan di jabodetabek sekalipun

artinya dari fakta tsb terjawab sudah, bahwa sekarang gamer PC itu tidak banyak, bahkan sangat sedikit, sekalipun daya beli masyarakat sudah jauh meningkat dari zaman dahulu

tidak seperti yg TS tulis

simple aja, coba survey deh di lingkungan tempat tinggal ente

baik TS, maupun para kaskuser dimari, 1 RT aja deh ga usah luas2

tanya setiap rumah, berapa orang yang punya PC di rumahnya, berapa orang yg pemilik PC tersebut speknya memang buat main game, hitung setara persentase
Diubah oleh KyraAltair 04-08-2021 05:32
Rinka17
kodokuper
johny2wong
johny2wong dan 2 lainnya memberi reputasi
1
Tutup