Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ahmaddanieloAvatar border
TS
ahmaddanielo
[KOMBAT HORROR] ANAK-ANAK PAK JAWI

Quote:

Quote:

ANAK-ANAK PAK JAWI

Kenalin, nama ane Danil. Ini cerita 2 tahun lalu pas Saya baru pertama pindah rumah. Pindahnya sih ga jauh-jauh amat gan, masih satu desa kok. Tepatnya di desa "Soko Gede" (Nama desa Saya samarin) Kecamatan "Banyuputih" Situbondo-Jawa Timur.

Cerita berawal ketika waktu itu saya disuruh ibu saya ke rumah tetangga buat pesen jamu.

Akhirnya berangkatlah saya ke rumah tetangga yang namanya adalah Pak Jawi. Doi terkenal gara-gara jamunya yang katanya manjur buat segala jenis penyakit emoticon-Wow
sesampainya disana saya sempet dibuat bengong sama kondisi rumahnya yang dibuat dari bilik bambu lusuh, dengan atap yang setengah genteng, setengah jerami. Tapi meskipun rumahnya kecil, halamannya luas gan. Ada sekitar 6 pohon mangga di halaman rumahnya. Dan tiap pohon dikasih ayunan yang terbuat dari ban bekas.

Setelah berkali-kali ngucap salam, akhirnya muncullah Si Pak Jawi ini. Kakek kurus, bungkuk yang terkenal karena jamunya.
akhirnya saya pesen deh tuh jamu buat ibu saya, abis tu saya pulang gan.

18:00 WIB

Saya balik lagi ke rumah pak jawi buat ambil pesenan jamu tadi, soalnya Ibu saya udah ngebet banget pengen minum tuh jamu.
tapi sampai di rumah pak jawi ane ngeliat pemandangan yang gak biasa.
Bukan rumah kumuhnya, tapi ada enam anak kecil lagi maen di halaman rumah tempat pohon mangga + ayunan itu.

Emang sih gak ada yang aneh dari anak kecil yang lagi maen, tapi yang bikin saya merinding, itu anak enam-enamnya cacat gan.

1. Se lempo (Si gendut)
    Ini anak yang paling gendut diantara yang lain. dia gak bisa mingkem, jadi itu mulut keluar iler terus bahkan pas dia lagi ngomong gan.
    potongan rambut poninya gak lantas bikin si gendut ini jadi chubby imut-imutemoticon-Peluk tapi malah bikin tambah emoticon-Takut

1. Se Perot (Si peyot)
    Ini satu-satunya anak perempuan diantara yang enam. Anaknya kurus kecil, rambutnya panjang, semuanya sih normal kecuali mulutnya yang miring ke kiri gan, miringnya tinggi banget sampai sejajar pipi.

1. Se Jengkong (Si jangkung)
    Ini anak yang paling tinggi, bahkan tingginya gak normal untuk anak seumuran mereka gan. Tapi yang bikin dia aneh bukan tingginya, melainkan giginya. Si jangkung ini sama sekali ga punya gigi gan. Kalau buka mulut, adanya cuma gusi doang yang kehitam-hitaman.

1. Se Kotol (Si buntung)
    Kalau yang ini, cacatnya ada di bagian tangan gan. Kedua tangannya cuma sampai siku, alias buntung.

1. Se Dippang (Si pincang)
    Sama kaya saudaranya di atas, dia cacat di bagian kaki. Kakinya cuma sampai lutut doank.
  1. Se Keler (Si juling)
    Agan pasti sering ngelihat orang yang matanya juling, tapi yang ini julingnya beda. Yang kanan juling ke kanan, yang kiri juling ke kiri

Ngelihat saya datang, Pak Jawi persilahin saya duduk, kemudian dia ambil jamu pesenan ibu saya yang sudah disiapin di atas lemari. dari saking tingginya lemari itu, Pak Jawi ini sampe jinjit.

Tapi pandangan ane masih belum bisa lepas dari enam anak itu, karena penasaran ane tanya sama Pak Jawi itu anak siapa??

Dan jawaban Pak Jawi bikin ane kaget, karena ternyata itu anaknya (Setidaknya dia ngaku gitu)
saya sedikit gak percaya, soalnya pak jawi sudah berusia 70 tahunan, sedangkan anak-anak itu baru sekitar 6-7 tahun gan,emoticon-Matabelo
Akhirnya saya beranikan diri nanya "Ibunya mana"

Tapi diluar dugaan, reaksi pak jawi abis denger saya nanya gitu langsung melotot tajam lurus ke arah mata saya.
Karena ngerasa bersalah dan gak enak dipelototin akhirnya saya buang muka ke arah anak-anaknya yang lagi maen,
tapi anjaaaaaaaay
emoticon-Takut

itu anak enam-enamnya pada melototin saya semua. Kali ini nampak sekali kalau mereka bukan cuma cacat fisik, tapi juga mental.
Mereka tiba-tiba aja nangis gan. Well emang sih gak ada yang salah dari anak kecil yang nangis

tapi masalahnya mereka nangis hampir berbarengan, masih dengan mata melotot, dan gak satupun ada yang keluar air mata.
Nangisnya kenceng banget, lebih seperti teriak.

Mereka baru bisa tenang pas pak jawi ngebunyiin lonceng kecil yang biasa dipake buat kalung sapi.

Saya masih syok dengan apa yang saya lihat, akhirnya saya pamit pulang gan.

Itu pengalaman pertama ane ketemu sama Pak Jawi dan anak-anaknya. Selanjutnya ane ringkas jadi beberapa spoiler kejadian aneh yang ane dan tetangga ane alamin yang ada hubungannya sama Pak Jawi dan anaknya

Spoiler for Fakta Kandang Sapi Pak Jawi:

Spoiler for Sumur tua di rumah pak Jawi:

Spoiler for Dibalik Bungkuknya Pak Jawi:

Spoiler for Hanya malam hari:

Spoiler for Pengakuan Warga 1:

Spoiler for Pengakuan Warga 2:

Sebenernya masih banyak lagi gan, tapi berhubung cuma dibatasi 1000 kata yaaaa apa boleh buat

Gambar saya ambil di google jadi bukan gambar asli, soalnya saya juga gak pernah bilang kalau cerita ini 100% asli, agan sendiri yang menilai

Saya tidak bisa memberikan foto anak-anak pak jawi, karena terlepas dari mitos dan pengakuan warga, bagi saya mereka cuma anak biasa yang kurang beruntung karena terlahir cacat.

Sekian dulu dari ane gan, ane bakal ceritain lebih lengkap di thread yang lain kalau ada waktu.

Jangan lupaemoticon-Blue Guy Cendol (L)gan
Diubah oleh ahmaddanielo 28-10-2016 01:39
koalasweet
MFriza85
itkgid
itkgid dan 16 lainnya memberi reputasi
17
35.3K
23
Guest