randall007Avatar border
TS
randall007
Calon Istri Selingkuh dengan Pria Beristri
Malam,

gw mau cerita sekelumit beban pikiran yang beberapa waktu ini sangat menghantui gw.

Just like the title. Orang yang gw percaya buat jadi calon bini gw beberapa waktu lalu ketahuan selingkuh.

Awalnya gw iseng cek hp nya dan ketemu chat mesra dengan teman kerjanya yang sudah beristri.. waktu itu gw langsung tlf orang tsb dan langsung gw minta ketemu di sebuah kafe.

Setibanya disitu gw persilahkan laki laki tsb duduk setelah gw salamin dengan tenang. Di sebelah gw ada calon gw yang ga berenti nangis. Gw minta karyawan gw buat nyusul dan setibanya langsung gw suruh buat booking bagian belakang kafe setelah gw kasih gepokan uang di depan muka calon istri dan selingkuhanya buat bayarin bagian kafe tsb biar ga ada orang masuk (ga lama pelayan ngarahin pelanggan disekitar gw buat pindah ke bagian depan kafe, pintu masuk langsung dijagain sama 2 orang karyawan kafe)

Gw ngobrol lama sama orangnya, kerjaan dia sopir (muka dekil item, gaji umr) calon gw karyawan kantor biasa (ga cantik cenderung jelek menurut gw), gwnya sendiri banyak yang bilang cakep putih tinggi badan keker cenderung ideal (rajin fitness) dan gw adalah seorang pengusaha digital dengan income ratusan juta perbulan. (gw cuma nulis kenyataannya, ga perlu judge)

disitu gw mencoba tetep tenang, ramah tapi tegas.
gw mendengar semua penjelasan laki-laki tsb dengan beberapa kali tersenyum pahit di depan keduanya. Gw tau gap gw sama mereka begitu jauh terlebih untuk sebuah kota kecil di selatan jatim.

Cukup banyak yang gw omongin ke mereka terutama si laki laki untuk ngejaga keluarganya (anak istri) "ngebangun keluarga engga gampang" ucap gw.

Ga lama setelahnya gw balik hp gw dan nunjukin aplikasi perekam suara yg sudah gw nyalakan sesudah bersalama dengan orangnya.

"kalau kalian berdua mengganggu kondisi mental saya lagi, saya bisa hancurkan keluarga km kalau saya mau" ucap gw ke laki laki tsb.

Tapi enggak, nyatanya sampai sekarang gw masih mikirin nasib anaknya yang berumur 4 tahun. ironi.

Sesudahnya gw masih megang calon bini gw, gw bimbing sampe sekarang biar jadi lebih baik lagi. 

Doi adalah "titipan" dari Almarhum temen gw yang meninggal 22 hari sebelum tanggal pernikahannya sama calon bini gw..

Sebentar lagi gw bakal nikahin dia.. 

Tapi..

bukhorigan
bukhorigan memberi reputasi
1
2.4K
52
Guest