deriandroid18Avatar border
TS
deriandroid18
[ Ceritain Hari Ini ] Ceritakan Pengalaman Kamu Hari Ini

Hello rekan-rekan yang budiman,

Selamat datang di thread #ceritainhariini. Thread ini dibuat untuk sharing cerita pendek dari saya dan agan sista terkait hari ini apa saja yang terjadi dan pelajaran apa saya yang dapat diambil dari cerita-cerita yang dishare. 

Kita sama-sama tahu bahwa setiap kejadian, setiap pertemuan, adalah semua sudah direncakan oleh tuhan. Tak ada sesuatu pun di dunia ini tanpa rencana-Nya. Selalu ada maksud tertentu dari setiap kejadian yang terjadi pada kita hari ini. Misalnya saja hari ini kamu bertemu seorang ibu-ibu penjual kue keliling, kamu membelinya beberapa potong, apakah itu suatu kebetulan? Tidak, hatimu diarahkan kesana oleh sang maha pengendali hati, ada maksud dari pertemuan itu. 

Mungkin tuhan ingin kamu belajar, tuhan ingin kamu mengerti bahwa meskipun dengan kesederhanaan ibu penjual kue tersebut bahagia dan dengan hati tulus berjualan untuk mencukupi kebutuhan.

Atau misalnya kamu diputusin pacar hari ini? atau hari ini kamu sedang bermarahan dengan dia? atau dimarahin atasan di kantor? bocor ban dijalan mungkin? jangan-jangan kehilangan benda kesayangan? handphone misalnya? atau tak sengaja memecahkan piring ketika dicuci?  ya, selalu ada hikmah dibalik itu semua. Coba pikirkan lebih dalam, resapi, dan temukan sisi positif yang terjadi denganmu hari ini.

Dengan kamu menuliskan ceritamu disini maka kamu sudah membagikan sebuah pengalamanmu yang kemudian dapat orang lain ambil untuk dijadikan sebuah pelajaran, tak peduli cerita sedih ataupun bahagia, tak peduli siapapun  yang menuliskan cerita,  setiap pembaca menyimpulkan masing-masing isi dari cerita yang tertulis.

Juga, pengalaman harian yang kamu tulis itu takkan pernah sia-sia. apa salahnya berbagi cerita? jika berbagi uang memberatkan untukmu, lakukanlah berbagi yang tidak memberatkanmu. Penting banget keikhlasan dari dasar hati agar tak membebani diri.

Percayalah, apa yang kamu kira tak bermanfaat bisa jadi bermanfaat untuk orang lain meskipun itu hal sepele sekalipun.

So, mari ceritakan peristiwa hari ini yang kamu alami dibawah..
Diubah oleh deriandroid18 27-01-2023 01:24
ritaurielle
erwaleste
bukhorigan
bukhorigan dan 13 lainnya memberi reputasi
14
18.6K
1.8K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Heart to Heart
Heart to HeartKASKUS Official
21.6KThread27.2KAnggota
Tampilkan semua post
deriandroid18Avatar border
TS
deriandroid18
Bis Kota
#Ceritainhariini Pagi tadi ane naik bis dari bekasi timur - senen. Selama perjalanan ada 3 pengamen yang menemani, satu turun beberapa saat kemudian naik lagi satu, turun satu naik lagi satu. Bagi sebagian orang mungkin baik bis kota adalah hal yang dihindari, selain karena rawan pencopetan mungkin alasan lainnya adalah ketidaknyamanan karena terganggu oleh para pengamen.

Tapi tidak untuk ane, naik bis kota adalah hal yang mengasyikan. Kehadiran pengamen sama sekali bukan masalah bagi ane, silahkan saja toh mereka cari rezeki kan, ane selalu menganggap itu hiburan semata aja yang menemani perjalanan ane. Ga banyak sih yang ane kasih, paling gope doang 😂bangkrut juga ane kalo ngasih gede-gede, masalahnya pengamen bisa satu dua tiga sekali perjalanan.

Quote:

Quote:

Quote:

Tak terasa bis yang ane tumpangi hampir sampai di terminal senen, ane siap siap untuk turun. Setelah bis masuk pintu masuk terminal, ane buru-buru loncat turun agar tidak terlalu masuk kedalam terminal karena a memang mau menggunakan jasa ojek online untuk sampai di tujuan akhir ane yaitu cempaka mas. Ane melipir menuju pinggiran untuk membuka aplikasi ojek online, setelah memesan ane menunggu dan tak lama ane mendapatkan driver. Sambil menunggu ane mengeluarkan rokok bungkus putih yang ane miliki lalu mulai membakar ujung batangnya dan fuuhhh kepulan asap mulai ane tiupkan berkali-kali.

Selagi menikmati rokok, tiba-tiba dari samping kanan ane kurang lebih jarak 4 meter seorang bapak-bapak memanggil "derian ya?"sontak ane menoleh dan menjawab "iya". Ane samperin tuh driver dan sedikit berbincang.

"Bentar ya bang, saya lagi jahit sepatu dulu nih" *sambil nunjuk ke arah abang sol sepatu didepannya

Dalam hati ane "ah sial, orang ane buru-buru malah nungguin sol sepatu dulu"

Tapi yasudah lah ane tungguin dulu, untungnya tidak lama karwna memang sudah dijahit dari tadi.

Setelahnya, ane mulai memakain helmnya lalu ngeeeengggg driver mulai memacu motornya..

Selama perjalanan drivernya hobi ngobrol tuh, ane diajak ngobrol mulukk mulai dari sol sepatu yang tadi sampai bahas sepatunya dicolong orang emoticon-Ngakak (S)

"Enak tuh bang sol sepatu disitu, tadi saya dua pasang aja cuman 30 rebu, orangnya emang selalu bilangnya berapa aje bang jadi saya kasih aja dah tuh 30 rebu, udah langganan juga sih bang"

"Murah amat bang, di tempat saya aja yang keliling kisaran 20-25rebu sepasang"

"Iya bang emang diluaran rata-rata segitu, makanya saya langganan di yang tadi aja, terus juga bang kadang dia nawarin sepatu tuh kalo misalnya ada yang ngejahit terus ditinggal tapi ga balik balik lagi udeh berhari-hari nah dia jual dah tuh, saya aje dapet 50 rebu masih cakep"

"Wah enak juga ya bang, tapi apa kaga nyariin tuh yang punya sepatu?"

"Kaga bang, udah lama ga diambil juga kan"

Obrolan berlangsung selama perjalanan, sampe dia cerita pernah punya sepatu adventure bagus eh dicolong orang di mesjid emoticon-Ngakak (S)

Tak terasa hampir tiba ditujuan, ane mulai mengarahkan driver ke titik pemberhentian yang ane inginkan. Setelah menyerahkan helm, ane serahkan dah tuh sekalian uang 20 ribu, tarif di aplikasinya ya memang 19 ribu.

Kemudian ane lanjutkan dengan berjalan kaki menuju tempat tujuan ane.

Sekian cerita hari ini emoticon-Wowcantik
0
Tutup