Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

PlayNowAvatar border
TS
PlayNow 
All About Air Purifier

Quote:

Thread ini menjadi tempat untuk berdiskusi dan sharing satu sama lain mengenai air purifier. Lebih dari sekadar tanya-jawab apalagi jualan. Semoga bermanfaat emoticon-Toast

(Updating...)
Diubah oleh PlayNow 30-01-2020 11:23
setper
baxxo
jiresh
jiresh dan 14 lainnya memberi reputasi
15
266.3K
4.8K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Home Appliance
Home ApplianceKASKUS Official
2.7KThread5.9KAnggota
Tampilkan semua post
oranggantengggAvatar border
oranggantenggg
Ion Generator Mobil Panasonic F-GPT01A
Izin lapor gan! Kelanjutan dari pertanyaan ane kapan hari itu mengenai AP, akhirnya yang buat gerobak ane ambil Panasonic F-GPT01A (yang sebenernya lebih cocok disebut ion generator sih).

Pertimbangan ane ngambil ion generator begini daripada ngikutin beberapa "saran out of the box" dari beberapa suhu di sini untuk ngambil AP rumahan biasa adalah karena tentunya kalo AP rumahan biasa bakal makan tempat. Walau gerobak keluarga ane 3 baris tapi masalahnya ini gerobak juga buat operasional kantor, jadi suka dipake buat bawa barang juga. Ane ngeri kalo AP rumahan begitu nanti makan tempat, atau kalo ditaro di bagasi kalo pas lagi bawa barang malah kepentok2 lagi... Beberapa agan2 ada yang mengatakan tetep lebih efektif AP rumahan daripada ion generator begini, katanya gak meyakinkan lah ion generator begini. Tapi karena diyakinkan juga kalau ion generator begini sebenernya buat membunuh virus yang beterbangan di udara masih cukup ampuh lah dan kalau mobil tidak berdebu sebenernya masih oke, yaudah akhirnya ane dan keluarga memantapkan hati untuk nyikat ion generator yang satu ini aja, abis mau gimana gak ada pilihan lain lagi...emoticon-Sorry

Pertimbangannya ane milih tipe yang satu ini daripada yang GMG01A adalah karena ini ionizernya sudah pakai yg nanoe-x dan yang GMG01A masih nanoe doang. Ane gatau apa bedanya, tapi konon dari baca2 pembahasan agan2 di trit AC sepertinya nanoe-x ini lebih advance daripada nanoe dan nanoe-g ya... Terus juga kenapa gak ngambil tajam, karena sekilas juga dari baca diskusi agan2 di trit AC sepertinya dalam membasmi kopit jahanam ini sedikit lebih ampuh nanoe drpd plasmacluster ya?

Ngangkut dari jingdong (stok sepertinya punya jingdong sendiri), hasil referensi dari web nya pana sendiri dan dari agan rgs13 kalau kat jingdong harganya sikit lebih murah. DC nya kena 1,6 jt dan kebetulan free ongkir.

Penampakan emoticon-Motret :
Spoiler for masih di kerdus:

Spoiler for barangnya:

Kelistrikan : 5 Volt 3,5 Watt
Coverage area 3 m2
Tinggi 170 mm, diameter atas 90 mm, diameter bawah 66 mm, massa 400 gr (menurut web Pana)
Sudah nanoe-x
Made in China
Warna merah

Ane sebenernya pingin warna item, tapi kat jingdong itemnya keburu abis. Nyari kat buybuy jg satu2nya seller yg keterangan di stoknya ready warna item pas dichat jg bilangnya kosong... eh tapi pas besokannya tiba2 dia ngechat lagi kalo itemnya ready... Ya telat lah bos, pesanan ane dari jingdong malah udah nyampe duluan...emoticon-Hammer2

Untung merahnya gak terlalu norak. Merah netral gitu lah, menurut ane masih acceptable emoticon-Big Grin

Untuk pengoperasiannya, dia hanya bisa input listrik pakai kabel USB macam charger handphone dan keluaran buat dicolok di AP nya make USB type-C. Udah dapet kabelnya juga di dalam box nya. Kalau mau dioperasikan di rumah, colok aja ke kepala charger HP dan kalo mau dioperasikan di mobil bisa colok ke port USB HU. Kalo HU gerobak ente gak ada port USB nya dan di mobil hanya available power outlet bulat, sila beli converternya dahulu.

Model lubang colokan kabel powernya juga cukup unik. Kita kudu ngebuka dulu cover filter di bagian belakangnya, lalu nanti di dalamnya tampak port type-C buat ditusbol. Lepas dicolok, paskan kabel di lubang yang tersedia dan tutup kembali cover filter. Detilnya sila lihat ilustresyong di bawah :
Spoiler for sopiler:

Mekanisme yang cukup rapih

Ngidupinnya cukup pijit tombol power saja yang ada di bagian atasnya
Kalo misalnya dalam keadaan nyala kabel langsung dicabut atau mobil langsung dimatikan, nanti ketika dicolok lagi atau mobil kembali dinyalakan dia langsung ikut nyala juga. Singkatnya dia bisa auto restart. Tapi ane mau nanya hu, kalau langsung dimatiin ngikut mobil mati gitu tanpa kita matiin powernya dulu bisa ngerusak gak yah?

Kebetulan diameter pantadnya yang 66 mm bisa pas dengan cup holder yang ada di center console. Berikut penampakannya ketika nyala :
Spoiler for nyala:

Kalo nyala malem ternyata iluminasi lampunya cantik juga
Spoiler for malem:

Lalu ada efeknya gak?
Kalo perkara ngebunuh virus ane gak bisa jawab soalnya kebetulan mata ane gak bisa ngeliat si virus itu sendiri jadi ane gak tahu apakah beneran ion yang dipancarkan pada ngebunuh itu virus emoticon-Hammer2

Tapi kebetulan ane udah ada dua kali bawa makanan dengan keadaan si ion generator nyala dan ternyata dia benar2 mereduce aroma makanan di mobil yah... Paling kentara pas terakhir kali ane bawa chinese food, selama perjalanan ane gak nyium itu mobil bau makanan. Pas deket rumah ane mampir ke tiki dulu buat kirim barang dan tentu mobil dimatikan, kembali ke kabin itu aroma chinese food langsung semerbak. Gak lama setelah mobil nyala baunya langsung ilang lagi. Dan itu bertahan sampai ke rumah, udah parkir mobil dan ane turun tutup pager, pas buka pintu mobil lagi mau nurunin makanan masih gak kecium aroma itu chinese food emoticon-2 Jempol

Sekian FR ane, mohon maap kalo kepanjangan. Terima kasih suhu2 yang udah membimbing ane dalam mencari AP ini emoticon-Shakehand2 emoticon-Maaf Agan

Edit :
Ane kelupaan ngasih tahu kalo garansi sparepartnya adalah 1 tahun
Spoiler for keterangan di kartu garansi:
Diubah oleh oranggantenggg 18-07-2021 15:46
zharki
putranusantara0
smartfarhan75
smartfarhan75 dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Tutup