Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

airconditionAvatar border
TS
aircondition
Lounge of AIR CONDITIONING (AC), FAN, HEATING & VENTILATING SYSTEM - Part 1

Thread ini merupakan kelanjutan dari thread sebelumnya yang berjudul HOME of AIR CONDITION (AC) yang telah melewati 11 parts.

Thread ini dibuat untuk menggabungkan pembahasan seputar penyejuk dan penghangat udara (AC), kipas angin, dan berbagai hal seputar tata udara. Atau lebih dikenal dengan istilah HVAC (heating, ventilating, and air conditioning).

Quote:

Quote:

General Rules:
Quote:

Disclaimer:
Quote:

Kaskuser dapat bertanya dan berkonsultasi khususnya mengenai AC rumahan (residental air conditioner). Untuk memudahkan mencari jawaban, mohon mencantumkan hal berikut saat bertanya:

Spoiler for Format Pertanyaan:

Dan sebelum bertanya, Kaskuser juga dapat membaca terlebih dahulu pengalaman langsung agan-agan yang telah membagikan pengalamannya terhadap AC yang digunakan di:

Kumpulan REVIEW AC (AIR CONDITIONER): Yang Mau Cari AC, Wajib Baca!

Quote:
Diubah oleh aircondition 21-02-2021 00:39
yusufarifin03
vinkyyete
sc5
sc5 dan 29 lainnya memberi reputasi
26
527.3K
100.6K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Home Appliance
Home ApplianceKASKUS Official
2.7KThread5.9KAnggota
Tampilkan semua post
oranggantengggAvatar border
oranggantenggg
Tanya Air purifier
Posting di trit AP tumben kagak ada yg respons...emoticon-Ngacir
Yaudah posting di sini msh boleh lah ya, msh ada hubungannya kan?emoticon-Malu

Punten suhu2 AP

Kebetulan setelah bertapa dan ngeracunin keluarga ane sekian lama...

Dikarenakan ini kopit baik kagak kelar2, diputuskanlah untuk beli AP.

Kebutuhan buat gerobak dan buat ruang tamu
  • Untuk gerobak LMPV 3 baris dan ruang tamu kira2 luas wilayah yg perlu dicover sama si AP ini 3,3 x 4 meter lah
  • Pinginnya sih yg ada ionizernya macam nanoe dan plasmacluster gitu, yg ampuh dalam melawan si kopit sialan ini lah.
  • Budget pokoke yg murah meriah aja, mungkin buat AP gerobak sejutaan dan yg buat Ruang tamu 1-2 jt.
  • Minta yg dimensinya kompak jg baik yg buat gerobak maupun buat r. tamu. Tp kalo yg r. tamu kompaknya ya kompak untuk ukuran ruangan biasa lah ya, gaperlu sekompak AP yg memang buat mobil yg bentuknya bener2 kecil kaya botol gitu.

Mohon wejangannya suhu2, kira2 merek dan tipe yg tepat apa ya kira2? Ane bener2 buta masalah AP nih... Ini baru aja ane mulai searching2 mengenai AP...emoticon-Hammer2

Terus buat AP ini perawatannya gimana ya? Kalo kayak ganti filter gitu tiap berapa lama sekali? Dan beli filternya biasa di mana ya?

Oh ya, tadi ane iseng2 udh nyari di web nya Pana, Tajam, dan legi. Kalo legi sepertinya gak ada yg memenuhi ya soalnya kebanyakan kagak ada ionizernya...(bener ga sih? Apa ane salah baca? emoticon-Hammer (S)). Nah untuk Pana dan tajam ane ada nemu nih yg kira2 cocok buat gerobak ane. Tp sekilas kayanya ane tertarik sama yg Pana. Tipenya ada :
  • F-GMG01A --> sejutaan
  • F-GPT01A --> 1,8an

Nah itu bedanya apaan hu? Sekilas ane liat speknya mirip2, sama2 model kompak juga. Cuma kok yg GPT01A lebih mahal ya? Kira2 yg ane sebut 2 biji di atas itu recommended gak hu?

Oh ya, ane jg liat yg GMG01A menurut web nya make nanoe-x dan yg GPT01A make nanoe, jdnya lebih efektif ngeberantas si kopit yg nanoe-x atau nanoe sih?

Jgn lupa yg rekomendasi yg AP buat ruang tamu ya hu. Btw ane jd agak2nya tertarik sama nanoe nya pana nih, gegara beragam pembicaraan di trit AC katanya nanoe termasuk salah satu yg efektif memberantas si kopit ini yah? Atau ada yg better dari pana kah?

Mohon rekomendasinya ya hu. Mau dijawab di sini boleh, mau jawab yg di trit AP jg boleh : https://www.kaskus.co.id/show_post/6...d69b1b3/1211/-emoticon-Malu
Terima kasih emoticon-Shakehand2
cikaboom
idabgsputraaa
cs.c78kj
cs.c78kj dan 9 lainnya memberi reputasi
10
Tutup