Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

airconditionAvatar border
TS
aircondition
Lounge of AIR CONDITIONING (AC), FAN, HEATING & VENTILATING SYSTEM - Part 1

Thread ini merupakan kelanjutan dari thread sebelumnya yang berjudul HOME of AIR CONDITION (AC) yang telah melewati 11 parts.

Thread ini dibuat untuk menggabungkan pembahasan seputar penyejuk dan penghangat udara (AC), kipas angin, dan berbagai hal seputar tata udara. Atau lebih dikenal dengan istilah HVAC (heating, ventilating, and air conditioning).

Quote:

Quote:

General Rules:
Quote:

Disclaimer:
Quote:

Kaskuser dapat bertanya dan berkonsultasi khususnya mengenai AC rumahan (residental air conditioner). Untuk memudahkan mencari jawaban, mohon mencantumkan hal berikut saat bertanya:

Spoiler for Format Pertanyaan:

Dan sebelum bertanya, Kaskuser juga dapat membaca terlebih dahulu pengalaman langsung agan-agan yang telah membagikan pengalamannya terhadap AC yang digunakan di:

Kumpulan REVIEW AC (AIR CONDITIONER): Yang Mau Cari AC, Wajib Baca!

Quote:
Diubah oleh aircondition 21-02-2021 00:39
yusufarifin03
vinkyyete
sc5
sc5 dan 29 lainnya memberi reputasi
26
527.3K
100.6K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Home Appliance
Home ApplianceKASKUS Official
2.7KThread5.9KAnggota
Tampilkan semua post
devidxcnAvatar border
devidxcn
Saya udah lama ga ngintip" thread ini, terakhir kayaknya awal taun lalu

Saya udah ga update info" AC terbaru lgi sama masalahnya, kalo saya perhatiin, ada apa dengan Daikin keluaran terbaru ? Kayaknya sering ada masalah" gitu.

Lalu lgi ada kejadian masalah ac di rumah saya, udh ngalamin freon bocor di rumah udah 2x ganti indoor unit(bocor di indoor unit, outdoor ga diganti), ini ac lama msih jamannya eolia national , pertama kedetek freon bocor trus ganti unit indoornya thun 2018 pake merk teco trus bocor lgi ganti lgi pake iu samsung bekas kantor punya thn 2019 akhir klo gsalah, akhir juni menuju juli taun ini kejadian yg sama terulang lgi , bapak saya sempet ngotot kalo itu bukan bau freon( tpi idung saya hafal banget kejadian awal bau freon itu gmana) dan hari ini panggil tukang ac, udah dilas lgi itu indoor ac nya tpi kata tukang acnya tetep ada masalah di kompresornya habis itu jga ganti pipa. Bapak saya juga sempet mau ambil ac seken National milik saudara dan diservis tpi saya ragu soalnya itu pcb udh rusak jga katanya. Beliau penggemar barang seken sama bener" tertarik sama hibahan ac jadul tahun 90an sama 2000an bekas kantornya kalo ada kejadian rusak

Saya mau tanya untuk di bajet 3-5 jutaan, merk dan tipe ac standard non inverter( baoak saya ga gitu suka inverter) yang bagus merk apa ya ? Dan apa ada yang evap sama kondensornya pake cu?( ayah saya ga gitu suka yg aluminium katanya). Tukang ac nya tdi jga sempet saranin merk mitshubishi dan setau saya ada yg MHI dan ME, Kira" recommended tdk ya?

Belum lgi ini ppkm, saya cari info toko ac rata" tutup, selain itu saya mau beli PC jga pada tutup toko nya hadeh
Diubah oleh devidxcn 09-07-2021 10:49
daytona500
laikadream
uhem
uhem dan 10 lainnya memberi reputasi
11
Tutup