skyskyAvatar border
TS
skysky
<<< IBM/Lenovo ThinkPad Community >>>- Part 3

======================================================================================================
"Bagi para kaskuser yang membantu memberikan bantuan saran / rekomendasi, diharapkan dapat menambahkan pada bagian bawah postingan sbb :
PERHATIAN!! Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli."

======================================================================================================

Thread ini adalah kelanjutan dari thread sebelumnya:

[CENTER]<<< IBM/Lenovo ThinkPad Community >>>[/CENTER]

Jangan lupa CTRL+D, rate bintang *****, dan cendol apabila berkenan emoticon-Kiss

Quote:

Selamat datang di

IBM/Lenovo ThinkPad Community
Official Thread Part 2

"because we mean business"

Yuk gabung juga di social group:
emoticon-I Love KaskusThinkPadders Community emoticon-I Love Kaskus

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh Kaskus Support 06 22-03-2018 06:06
ed0_69
atministratoor
a.h.k
a.h.k dan 21 lainnya memberi reputasi
22
842.3K
9.7K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Hardware Computer
Hardware ComputerKASKUS Official
31.1KThread9.6KAnggota
Tampilkan semua post
pinahAvatar border
pinah
t420 dual vga
agan sista yg baik, mohon petunjuknya, barangkali ada yang punya pengalaman sama.

thinkpad ane t420 dual vga win 10 64bit. beli seken september 2020. jujur aja sebenernya pas mau beli itu ane ga terlalu tau gimana cara maksimalin dual vga nya. cuma ngiler dgn asumsi kalo ada dual vga itu mikirnya bakal bisa dipake ngegame dengan settingan grafik yg maksimal. tapi ternyata gamenya lambat kalo disetting grafik maksimal. ada yang tau itu kenapa & gimana cara maksimalinnya? gamenya asphalt 9 legends.

ini yang udah ane coba.
1. di nvidia control panel kan ada image settings with preview (ane set use advance 3d setting), sama physx configuration (ane set auto-select), dan 3d settings. di sini pernah coba ane set program settings ke game itu, tapi jadinya gamenya ga bisa dimainin. cuma muncul logo 2 detik abis itu close sendiri. akhirnya set auto aja, restart, trus baru bisa dimainin.

2. di graphics performance preference settings windows, seharusnya game nya bisa diset untuk pakai vga yg mana, intel atau nvidia. tapi ternyata yang muncul cuma intel aja.

3. sejak beberapa hari lalu gamenya udah ga bisa dimainin lagi, muncul cuma 2 detik (kadang kurang) trus mati sendiri. kirain korup, akhirnya uninstall & install ulang gamenya. eh ternyata tetep aja masih belum bisa dimainin. udah coba disable vga intel, jadinya malah resolusi layar cuma 1024 doang. masa nvidianya cuma mampu 1024 doang? seinget ane ini terjadi setelah ada update windows, tapi entah apa ga terlalu merhatiin. bisa dicek ga sih update apa yg dilakukan di waktu itu/tanggal tertentu?

4. install ulang driver vga intel udah. nvidia udah, malah coba 2 versi driver. tapi sampe sekarang gamenya masih belum bisa dimainin.

dari cerita ane tersebut, adakah yang punya tau itu kenapa atau punya saran, pengalaman, atau apa? makasih banyak yg udah baca & apalagi yg mau respon
Diubah oleh pinah 03-07-2021 03:37
0
Tutup