Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

raffafebrianAvatar border
TS
raffafebrian
Bantu ane gan/sist buat yang mengerti Hukum perkontrakan
hai gan/sist ane mau sedikit curhat sekalian minta pendapat kalian barangkali ada yang ngerti hukum, ane soalnya ga ngerti

langsung aja ya

jadi ane di akhir bulan mei ane pindah kontrakan sama keluarga ke kontrakan 1 rumah, ane DP tuh 500rb soalnya ane masih nunggu keputusan pencairan pinjaman dari Bank buat bayar full tuh kontrakan. keputusannya tgl 8 juni dan akhirnya sampai lah di tanggal yang di tunggu tapi banyak kekurangan persyaratan sehingga ane harus melengkapi dulu.
seminggu pertama semenjak ane dan keluarga tinggal di rumah itu aman tentram, tapi istri mulai di ganggu sama (goib) gitu .. jadi tiap malem istri ane suka denger suara-suara yang ganggu banget sampe ga bisa tidur, nah lebih nya lagi istri ane ngeliat penampakan jelas banget nah kemudian istri ane ga mau lagi tinggaldi situ alhasil ngungsi ke rumah temen ane.
liat kaya gitu ane ga bisa diem lah, ane ngobrol lah sama yang punya kontrakan kalau ga akan jadi buat ngontrak di situ, tapi.......... si pemilik kontrakan kekeh harus jadi minimal 6bln bayar dulu, lah ane kan bingung rumah cuman di tinggalin sekitar 2 mingguan kok belum lewat sebulan malah.
ane obrolin ke istri ane lagi tapi tetep istri ane ga mau tinggal di situ. jadi sekama ini ngikut di temen ane, ane juga posisi jarang pulang soalnya lagi banyak kerjaan di tambah suka ke luar kota juga.
singkat cerita persyaratan udah lengkap semua tiba-tiba pinjaman ane di tolak dengan alasan keuangan ane yang ga stabil, bener sih kalo di rekening ga stabil.
alhasil ane kagak bisa bayar kan ?
ane coba lah pinjem ke kantor cuman kagak di kasih soalnya ane masih pegawai baru juga.
nah hari ini yang punya kontrakan wa ke ane gini

Spoiler for spoiler:

Spoiler for chatt wa 2:

jujur ane disini bingung apa bener bisa kaya gitu ?
kan ane juga udah bilang sebelumnya kalau ga akan nerusin kontrakannya malah dia yang maksa harus jadi.

bantu ane gan biar ane juga bisa ngelawan dengan pandangan hukum lagi
0
548
6
Guest