Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

UchieSucianiAvatar border
TS
UchieSuciani
Surga Tersembunyi Itu Bernama Curug Cipendok, Buktikan!
Assalamu'alaikum gansis. Annyeong!

Apakabar gansis semua, semoga selalu sehat, ya?

Sedulur warga Ngapak, kepriwe kabare?

Buat gansis yang lahir dan besar di wilayah +62 pasti tahu banget kalau kabupaten Banyumas itu terkenal dengan logat Ngapak nya. Buat yang nggak tahu, fix ente pasti tidur pas pelajaran geografi. Wkwkk canda geografi.

Oke, lanjut yuk.

Buat warga Banyumas pasti sudah nggak heran dengan yang namanya Curug Cipendok. Tapi buat warga wilayah lain, masih banyak yang belum tahu.

Maka dari itu, ane berniat untuk memberikan sedikit ulasan mengenai curug yang berada di kecamatan Cilongok ini.

Curug Cipendok ini mempunyai ketinggian sekitar 92 meter, wow, tinggi banget ya, gansis?

Apa yang menarik dari wisata ini?

Oh, tentu saja selain keindahan alamnya, curug ini mempunyai telaga dengan air yang sangat jernih. Dan lagi, objek wisata ini masih dikelilingi oleh hutan yang masih alami.

Sepanjang perjalanan gansis dari pintu masuk sampai ke lokasi, gansis akan dimanjakan dengan pesona alam yang menggetarkan hati. Kicau burung bersahutan menambah syahdu suasana.
Serta bau harum tumbuhan perdu yang makin membuat gansis betah berlama-lama di sini.

Hiden gem mungkin istilah ini yang cocok disematkan untuk objek wisata ini. Ya, surga yang tersembunyi, menurut ane.

Jangan khawatir jika gansis merasa lapar di tengah jalan, karena di sini banyak pedagang yang menyediakan mendoan anget, makanan khas Banyumas. Serta jahesu yang membuat tubuh gansis hangat seketika. Ajiibb

Jangan lupakan juga untuk berselfi di sini, lalu meng-upload ke media sosial. Pasti banyak yang suka.

Gansis nggak perlu khawatir kehilangan signal di sini, apalagi jika gansis salah satu pengguna Smartfren unlimited. Signalnya bener-bener unlimited. Nggak perduli gansis berada di mana, signal tetap lancar jaya barokah abadi. Widiiihh, mantap jiwa.

Pengalaman ane sih, waktu lebaran kemaren, ane bawa ke daerah susah signal, tapi Smartfren tetep aja oke. Wah, emejing, kan?

Oke gansis, itulah sedikit ulasan ane mengenai Objek wisata Curug Cipendok, serta pengalaman ane memakai Smartfren unlimited.

Tengkyu banget udah membaca thread ini sampai akhir. See you next time

Ditulis oleh Uchiesuciani
Referensi : Wikipedia
Gambar : pinterest
0
298
6
Guest