• Beranda
  • ...
  • Green Lifestyle
  • Kebiasaan yang Ane Lakuin Dalam Mengurangi Penggunaan Sampah Plastik, Wajib Dicontoh!

amdar07Avatar border
TS
amdar07 
Kebiasaan yang Ane Lakuin Dalam Mengurangi Penggunaan Sampah Plastik, Wajib Dicontoh!
#AmdarGanteng

emoticon-Om Telolet Om!emoticon-Om Telolet Om! emoticon-Om Telolet Om!
Halo agan dan sista,
Barang-barang plastik memang sudah menjadi bagian dari kehidupan sehari-hari. Karena tahan lama dan mudah digunakan, jadi wajar jika banyak masyarakat menggunakan barang berbahan plastik. Tapi masalahnya penggunaan plastik yang berlebihan dapat menimbulkan penumpukan sampah.

Apalagi sampah plastik ini sangat sulit untuk diurai, pembungkus mie instant dari 10 tahun lalu saja sampai sekarang belum bisa terurai loh. Gak percaya? Coba aja tengok di beberapa sampah plastik di laut. Kalian bakal menjumpai banyak pembungkus plastik dengan desain lama. Makanya banyak pemerhati lingkungan terus mengkampanyekan untuk mengurangi barang berbahan plastik.

Nah meski sulit banget menghindari penggunaan plastik, ane punya cara tersendiri untuk mengurangi hal tersebut. Bukan tidak mungkin, kebiasaan kecil yang ane lakukan di rumah ini bisa kalian tiru juga. Apa aja yang ane lakuin untuk mengurangi sampah plasti? Yuk langsung simak di bawah.

Gunakan Tas Belanja Pribadi
Quote:

Bawa Botol Minum
Quote:

Daur Ulang Sampah Plastik
Quote:

Itulah beberapa cara sederhana yang ane lakuin dalam mengurangi sampah plastik. Siapa tahu bisa bermanfaat buat teman-teman. Atau kalian punya cara sendiri untuk mengurangi sampah plastik? Jika ada, langsung aja komentar di bawah.
Thanks and see you next thread GanSist.

Quote:

Diubah oleh amdar07 08-06-2021 12:14
dhinyzfrn
yaxyax
kucingbersih
kucingbersih dan 25 lainnya memberi reputasi
24
5K
658
Guest