sneeringeelAvatar border
TS
sneeringeel
[Official Lounge] Redmi Note 10 | Redmi Note 10 Pro
Selamat Datang Di Official Thread

Redmi Note 10 | Redmi Note 10 Pro

Xiaomi meresmikan kehadiran dua smartphone terbaru dari seri Redmi Note dalam sebuah acara peluncuran di Indonesia, Selasa (30/3/2021).
- IG : @xiaomi.indonesia

LOUNGE RULES
Quote:
Diubah oleh sneeringeel 18-05-2021 16:42
rendhiie92
gozaimas
rizky14
rizky14 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
85.8K
2.5K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Android
AndroidKASKUS Official
29.4KThread12.5KAnggota
Tampilkan semua post
GilangSoLambyAvatar border
GilangSoLamby
puas pake eu rom
ane baru minggu lalu beliin bini, redmi note 10, setelah redmi 4x nya yg sudah bertahun2 dipake akhirnya gak bisa baca sim card karena kebanting

pengalaman ane cukup puas sama hp ini

cuma ane bukan gamer ya, bukan pecinta fotografi juga...jadi cuma bisa menyimpulkan dari pemakaian hape standar aja

yg bikin cuma "cukup" puas,
1. fiturnya gak full. misal layar notif gak blur transparan tapi abu2 aja, aod 10 detik doank
2. gak bisa install rom cina, karena gak ada redmi note 10 biasa yg versi cina ya kalo gak salah? cuma rilis global aja...jadinya gak bisa install theme miui china...padahal bagus2 dan ane uda bookmark banyak theme di app theme store cina

itu aja sih..wkwkwk

setelah seminggu daftar ke xiaomi untuk unlock, akhirnya minggu ini dapet izin dan langsung ane unlock bootloader

tujuan awalnya sih gimana cara bisa akses theme store cina...soalnya agak repot cari theme cina termasuk di situs mtzfile . pw

ternyata susahhh banget akses theme store china yaa, walaupun uda root magisk juga...gak bisa akses sama sekali

setelah semalaman begadang, akhirnya nemu solusi...harus edit build.prop...

karena rom official build.prop nya gak bisa diedit, akhirnya menyerah dan mulai melirik custom rom ( walaupun sebenernya gak terlalu suka custom rom..lebih suka root rom official yg dioprek sendiri)

pilihan terbaik cuma eu rom, karena cuma ini cusrom yg masih mempertahankan miui di dalamnya.. kalau gak ada miui nya kan ane gak bisa install theme

setelah beres install eu rom 12.0.11...cek sana cek sini...langsung puas banget ama rom ini...bahkan ane bisa bilang rom ini jauh lebih bagus dan lengkap daripada rom officialnya. diantaranya:

1. layar notif transparan dan blurrrr kayak hp xiaomi mahal.
walaupun di rom official bisa juga install panel notifikasi dari playstore yg transparan dan blur juga
2. aod ada pilihan seperti hp xiaomi yg lebih mahal, ada 10 detik, ada nyala terus, ada nyala yg bisa diatur dari jam berapa sampai jam berapa, ada yg nyala terus tapi kalau ada di tempat gelap yg lama dia mati
di rom official bisa juga sih dengan matiin miui optimization, tapi aod nya kayak terlalu terang..kan jadi khawatir ama batere n keawetan layar amoled ya...nah, kalau di eu rom aod nya bisa agak lebih redup tergantung setting brightness kita
3. pilihan menu recent app masih lengkap. soalnya di miui 12.0.4 katanya gak ada pilihan menu kayak lock app, split screen, floating window ya? mangkanya ane gak update ke 12.0.4. nah...di eu rom, pilihan menu recent app nya masih lengkap
4. sudah default terinstall super wallpaper. emang sih ada apk super wallpaper yg bisa kita install sendiri di rom official..tapi kan gak lengkap...di eu rom lengkap, ada snowy peak, saturnus dan weather... (ini super wallpaper untuk miui 12.5 bukan sih?
5. ringtone, notifikasi ada pilihan nature yg bunyinya bisa berubah-ubah
6. gak ada iklan xiaomi di eu rom. kalau iklan google masih ada ya..tinggal pasang adblocker root
7. animasi charging ada 3 pilihan...di rom official kan gak ada pilihan ganti animasi charging ya
8. yg paling penting buat ane... dan ini agak mengagetkan sih...eu rom gak cuma bisa impor theme pihak ketiga permanen, ternyata theme store nya uda langsung theme store cina..seneng bangett
gak perlu edit buildprop lagi
dan bookmark theme ane masih lengkap...puluhan theme favorit ane masih tersimpan...
malah kayaknya lebih lengkap daripada theme store cina di redmi 4x dan redmi 3 ane yg beberapa bookmark (banyak malah) gak muncul entah kenapa
theme store cina nya juga uda translate 80-90% isinya ke bahasa inggris...jadi nama2 theme uda bahasa inggris..
dan dengan theme cina kita bisa install berbagai animasi aod....jadi pilihan aod makin banyak deh...beberapa theme malah ada animasi aodnya sendiri...jadi aod lockscreen homescreen selaras tampilannya

9. dll aja deh

seperti ane bilang, ane sebenernya orang yg suka ama rom official
cuma di redmi note 10 ini..updatenya agak aneh ya...ada yg bilang bug ini dibenerin, muncul bug baru atau fitur lain dihilangkan

prasangka baik aja sih...mungkin xiaomi mau memperbaiki performa di tiap update jadi ada fitur yg dihilangkan di update berikutnya (tapi ada yg komen juga setelah update performa main game menurun ya? i have no clue..)

setelah ane make eu rom..kayaknya gak bakal balik ke rom official lagi deh...capek juga oprek2 sendiri

cuma ada 1 keluhan aja ama eu rom....kalo narik control panel pertama kali..agak kurang smooth animasinya...tapi setelah beberapa kali lancar lagi sih. atau diganti yang panel klasik lancar selalu...
gak masalah itu mah...yg penting notifikasi panel blur dan transparan...soalnya sedih lihat notif panel abu abu butek begitu.. wkwkwk

sedikit tampilan redmi note 10 eu rom ane

Spoiler for AOD:

Spoiler for LOCK SCREEN:

Spoiler for HOME SCREEN:

Spoiler for blurr panel notif:

Diubah oleh GilangSoLamby 11-06-2021 20:49
K.U.M.A.R.A
suparyan
zharki
zharki dan 4 lainnya memberi reputasi
5
Tutup