Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

PlayNowAvatar border
TS
PlayNow 
All About Air Purifier
All About Air Purifier

Quote:

Thread ini menjadi tempat untuk berdiskusi dan sharing satu sama lain mengenai air purifier. Lebih dari sekadar tanya-jawab apalagi jualan. Semoga bermanfaat emoticon-Toast

(Updating...)
Diubah oleh PlayNow 30-01-2020 11:23
setper
baxxo
jiresh
jiresh dan 14 lainnya memberi reputasi
15
266.6K
4.8K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Home Appliance
Home ApplianceKASKUS Official
2.7KThread6.1KAnggota
Tampilkan semua post
diaZZaidAvatar border
diaZZaid
halo gan, ane baru beli AP Sharp tipe FY30Y-A.
awalnya ane ga prnh kepikiran buat beli AP. tp jd kepikiran semenjak banyaknya debu dirumah. meja yg baru ane lap, besoknya udh mulai berdebu (normal ga sih? menurut ane ga normal wkwkwk).
trs suatu saat ane prnh simpen gelas air minum tanpa tertutup. baru 1 menit, ane perhatiin di air nya ada bulu2 halus gitu di airnya. waduh, ane rasa udh ga beres ini. udh brp banyak debu yg tidak terlihat yg dihirup ama ane.
dan kebetulan jg, ane mengidap sinus / rhinitis alergi, yg bisa jg disebabkan oleh banyaknya debu dirumah ane (?)
akhirnya ane mutusin beli AP tsb. kira2 keputusan ane beli AP tepat kah sehubungan dgn keluhan2 ane diatas? ya ane tidak muluk2 ngarepin keluhan tsb lsg hilang dgn instan, minimal mah berkurang lah.

pertanyaan berikutnya, tipe AP ane ini utk luas 21m2, pas dgn ruangan ane. apakah harus dlm keadaan ruangan tertutup? apakah jendela rumah harus tertutup jg? ruangan lainnya pun harus tertutup jg agar kinerja AP maksimal? ato bisa dibuka?

apa AP diperbolehkan nyala di ruangan bersamaan dgn AC / kipas angin sedang menyala?

AP nyala harusnya brp lama? slama kita beraktifitas di ruangan tsb? apa pas kita tidur jg perlu? secara tipe AP ane ada night mode nya.

makasih gan, moon maap banyak pertanyaan emoticon-Big Grin
Diubah oleh diaZZaid 09-06-2021 06:08
0
Tutup