YenieSue0101Avatar border
TS
YenieSue0101
Sinetron Jadul vs Sekarang, Berikut 4 Perbedaannya!

Hai, hai, AganSis!

emoticon-Hai

Selamat datang di thread hiburan kali ini!

AganSis generasi sembilan puluhan terutama penggemar sinetron pasti hapal betul dengan tayangan televisi yang digemari emak-emak kali ini.

Setiap tahun, setiap generasi, sinetron Indonesia selalu mengalami perkembangan. Sinetron jaman sekarang pun tampaknya sudah banyak mengalami perubahan. Berikut ini ane rangkumkan empat di antaranya. Skuy, disimak!

1. Durasi

Dari durasi sudah jelas ya. Sinetron jadul biasanya hanya berdurasi sekitar satu jam saja untuk tiap episode-nya. Bahkan ada yang cuma setengah jam loh. Tapi ane lupa judulnya apa, wkwk.

Sementara sinetron jaman sekarang durasinya bisa sampai dua jam kadang lebih. Bahkan sudah tayang sore, besok Subuh diputar lagi, wkwk.

2. Waktu Tayang

Waktu tayang dan durasi beda ya? emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)Wkwk!
Jadi yang ane maksud waktu tayang di sini, sinetron jadul biasanya hanya tayang seminggu sekali. Bikin penasaran para penontonnya harap-harap cemas menanti episode selanjutnya. Nantikan senin depan, ya, pemirsa!

Sementara sinetron sekarang sudah jamnya panjang, tayang setiap hari pula. Dijamin puas deh, nontonnya. Namun, dengan sistem kejar tayang seperti ini justru membuat kualitas sinetron terkadang buruk dengan alur mengadi-ngadi yang diulur-ulur. Parah, dah!

3. Iklan

Jaman dulu, iklan di sinetron paling cuma beberapa saja kan, ya. Tak sampai memonopoli durasi tayang.

Kalau sinetron masa kini, selain iklannya banyak, kadang diselipkan di sela-sela adegan. Bikin sebel banget pokoknya. Berasa sinetron itu miliknya dia (sponsor). Iyalah, dia yang bayarin. Lah, kita kan cuma nonton gratisan, modal listrik doang, wkwk.

4. Soundtrack

AganSis pasti masih ingat, dulu tiap sinetron itu pasti ada ost-nya. Biasanya sih dengan judul yang sama dengan sinetronnya. Contohnya seperti Tersanjung, Tersayang, Takdir dan bla-bla-bla.

Sinetron sekarang boro-boro bikin sountrack. Paling juga ngambil dari lagu yang sudah ada. Ya, nggak? Misalnya saja seperti sinetron Ikatan Cinta yang memakai lagu siapa itu, ane lupa. Pokoknya liriknya, "Engkau jauh di mata, tapi dekat di doa, ... bla bla bla.

Nah, itu dia empat perbedaan sinet jadul vs sekarang. AganSis suka yang mana? Yang dulu atau sekarang? Kalau ane sih, nggak suka dua-duanya. Sukanya sama kamu aja! emoticon-Malu

Barangkali AganSis mau menambahkan, boleh kok. Silakan tinggalkan di kolom komentar. Terima kasih sudah menyimak, sampai jumpa di thread ane selanjutnya!

Penulis : @YenieSue0101
Opini Pribadi

Ilustrasi : 1, 2, 3, 4, 5

Richy211
nirankara
caduceus22
caduceus22 dan 18 lainnya memberi reputasi
19
6.5K
115
Guest