Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

InaSendryAvatar border
TS
InaSendry
Bersedekah Pada Binatang, Kenapa Enggak?

Bersedekah tidak selalu harus kepada manusia saja. Kepada binatang dan tumbuhan pun yang namanya sedekah akan berbuah baik.

Contohnya pada kucing-kucing liar yang tak bertuan yang mencari makan dari mengais tong-tong sampah atau makanan sisa -sisa di warung-warung pinggir jalan. Apalagi yang umurnya masih kecil, waaah, pasti ngga tega kan liatnya Gansis. Walau pun hanya sepotong roti rasanya cukup untuk mengganjal perut kecilnya.

Terkadang dari rumah ane selalu membawa bekal makanan kucing yang kering dalam botol bekas minuman mineral. Nantinya bisa ane berikan jika bertemu dengan kucing jalanan yang ane temui. Dan ane punya dua food dispenser yang ane biasa taro di teras depan rumah kalo ada kucing kampung yang lewat dan kebetulan laper.

Ane selalu meyakini jika memberi makan kucing bisa menjadi asbab keberkahan rejeki dan pahala menolong sesama makhluk Tuhan. Dan memang seperti itu adanya, memberi sedikit rejeki kita justru akan memancing rejeki kita agar bisa berlimpah dan yang pasti menjadi lebih berkah.

Selalu saja ada rejeki dan pertolongan Tuhan dari arah yang tak pernah ane sangka sebelumnya. Entah dapat hadiah, menang lomba, toko online penjualannya meningkat dan masih banyak lagi. Seperti ngalir aja gitu.
Sebagai pencinta kucing ane suka ngga tegaan, tapi ngga semua yang ane temui di jalan ane bawa pulang sih. Cuma setiap habis berbagi dan kemudian kucing itu mengeong seolah mengucapkan terima kasih, ane langsung 'mbrebes mili'. Ah, ane emang semelow itu.

Dan yang bikin miris itu ketika kucing jalanan, ya, namanya juga hidup di jalan pastilah penampilannya terlihat jorok, kotor dan tidak terawat. Karena penampilannya yang tidak terlihat lucu atau imut, kadang jadi banyak yang suka berbuat jahat. Entah dikarungin kepalanya pake kantong plastik, atau buntutnya ditaliin pake kaleng yang, atau terkadang ditendang, diinjak, disepak, sampe disika. Pokoknya kejam banget dah.

Kucing liar juga makhluk ciptaan Tuhan, maka sudah selayaknya kita perlakukan dengan baik, dan untuk bersedekah, percaya deh suatu saat akan kembali lagi pada kita pada waktu dan arah yang tak disangka-sangka.

Malang, 5 Juni 2021
Sumber: Pengalaman Pribadi
Foto: Dokpri
Diubah oleh InaSendry 04-06-2021 21:10
littleforest25
jagadcosmic08
adegkecil
adegkecil dan 5 lainnya memberi reputasi
6
1.5K
27
Guest