Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Forex
  • Strategi Andalanku Ketika Trading Saham, Dijamin Cuan!

dhilfaAvatar border
TS
dhilfa
Strategi Andalanku Ketika Trading Saham, Dijamin Cuan!
Strategi Andalanku Ketika Trading Saham, Dijamin Cuan!

Awal pertama mengenal trading karena diajari sepupu saya. Dia adalah sumber inspirasi saya sehingga saya bisa berani masuk ke dunia trading. Pekerjaan sehari-harinya duduk di depan komputer. Memantau naik turunnya pergerakan harga saham.

Saya diajarkan dasar-dasarnya saja. Kadang juga saya perhatikan bagaimana cara dia membeli dan apa saja perhitungannya dalam menentukan kapan harus dijual. Karena modal dia sudah besar dan ilmunya mumpuni, kini dia sudah punya mobil dari hasil keuntungan trading yang dia jalani selama 10 tahun.

Tahun ini adalah tahun pertama saya memelajari bagaimana sistem trading saham karena baru terketuk hati saya belajar trading sekarang. Gara-gara dirumahkan dari pekerjaan dan tidak ada pemasukan aktif untuk saya semenjak resign.

Ternyata prisip trading itu sederhana. Prinsipnya seperti jual beli. Saya membeli saham ketika harganya turun dan menjualnya ketika nilainya nanti sudah naik.

Pertama saya hanya modal uang 2 juta untuk latihan. Adrenalin saya terpacu ketika ingin memencet tombol beli. Alhamdulillah percobaan pertama berhasil karena dipandu sepupu saya.

Saya beli emiten yang satu minggu lagi akan membagikan dividen. Jadi saya beli dulu kemudian saya hold sampai tiba hari cum date. Karena pada hari itu jumlah pembelian saham meningkat dan nilai sahamnya ikut naik.

Cum date adalah batas terakhir seseorang harus memegang saham agar bisa mendapatkan imbal hasil (dividen) dari perusahaan.

Ternyata betul, di hari itu kenaikan harga saham mencapai 20%. Sehingga dalam satu minggu itu saya mendapatkan return ratusan ribu dari uang 2 juta yang saya belikan saham.

Sampai sekarang, saya masih memakai trik ini. Saya hold rata-rata satu minggu untuk saham yang akan membagikan dividen. Setiap hari ada saja perusahaan yang mengagendakan pembagian dividen. Sehingga saya harus jeli memilih yang mana yang dividen yieldnya paling menguntungkan.

Sekarang modal saya untuk trading semakin banyak dari hasil jual beli saham setiap hari. Return yang saya dapatkan bisa mencapai jutaan dalam waktu satu bulan. Saya tidak pernah menyangka bisa hidup dari trading. Namun saya selalu bersyukur.

Pengalaman beruntung saya ini bisa gansist pakai atau contek untuk strategi trading saham. Modal saya sendiri yang awalnya hanya 2 juta, sekarang bisa berlipat ganda.

Sumber: pengalaman pribadi

adolfsbasthian
danQe
danQe dan adolfsbasthian memberi reputasi
2
613
10
Komentar yang asik ya