• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Viral Video Bayi Dicekoki Vape di Upload Sang Ibu. 'Terserah Saya, Ini Anak Saya!'

alfiaunsahAvatar border
TS
alfiaunsah
Viral Video Bayi Dicekoki Vape di Upload Sang Ibu. 'Terserah Saya, Ini Anak Saya!'
Halo Agan dan Sista, apa kabar? Semoga Agan dan Sista sehat dan bahagia selalu ya!

Zaman now, banyak sekali tujuan pengguna sosial. Ada yang sekedar suka pantau, ada yang tukang curhat, ada yang suka posting karya, sampai apa-apa aja diposting, dll. Agan dan Sista masuk golongan mana nih?

Dari sekian banyak postingan insta story, ada satu yang sampai viral dari Negara Malaysia karena membuat banyak orang geram.

Yaitu video yang diunggah oleh pemilik akun ig eykasweet_ Ia menggugah sebuah video anaknya yang masih bayi dicekoki vape dengan caption 'Ada bapak jadi bodoh'

Sontak, video ini pun viral karena membuat banyak orang lain kesal karena yang mengupload adalah ibunya sendiri. Wew!

Bagaimana gak membuat geram ya Gan Sis. Seorang Ibu yang harusnya melindungi sang anak, ini malah seakan biasa saja mengupload video anak bayinya sedang dicekoki vape.

Kejadian seperti ini, bukan satu dua kali saja terjadi. Bahkan, kita mungkin masih ingat oleh anak balita di Indonesia yang kecanduan rokok dan orangtuanya tidak bisa berbuat banyak untuk menghentikan kebiasaan sang anak balita. Untungnya, sudah ditangani pihak terkait.

Yang paling membuat miris dari ig story itu, setelah banyaknya komentar netizen yang mengkritik video tersebut. Si ibu malah kembali membuat ig story dengan caption;

'kelab kabut masing-masing ya 🤣 suka hati aku lah post apa. Kalau rasa semak jangan foto aku. Tak follow pun sebuk commentS E N S O Rment dekat gambar aku, anak aku sukahati aku, aku yang jaga dia bodoh!'

Artinya : urus urusan masing-masing ya 🤣 terserah aku lah mau posting apa. Kalau ngerasa ga suka, jangan follow aku. Yang enggak follow juga pun sibuk komentar-komentar di gambar aku, anak aku terserah aku, aku yang jaga dia bodoh!'

Wew, gimana Gan Sis? Emang paling susah yaaa, serba salah menghadapi ibu seperti ini. Enggak ditegur, kasihan anaknya. Kalau diberi tahu, malah ibunya gak terima karena ngerasa itu anaknya, terserah dia, dia yang capek urus. Duh!

emoticon-Hammer2emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2

Sudah semestinya, sebagai ibu memberikan yang terbaik untuk anak-anaknya. Mungkin, datang dari latar belakang juga pengalaman yang berbeda, membuat ibu-ibu memiliki pandangan berbeda soal menjaga anak. emoticon-Turut Berduka

Namun, sebagai Ibu alangkah baiknya kita mau membuka mata hati juga membuka diri atas masukan yang memang baik untuk tumbuh kembang anak. Tentu, itu semua demi anak kita juga.

Toh, di hari akhir kelak. Kita akan dimintai pertanggung jawaban atas titipan Tuhan berupa anak.

Nah kalau Agan dan Sista sendiri. Jika melihat di sekeliling atau di sosial media, ada hal semacam yang dilakukan ibu ini? Apasih yang akan dilakukan oleh Agan dan Sista? Dan kenapa? Yuk sharing santuy di kolom komentar!

Kali aja ada yang terbantu, mau negur tetangga atau siapa tapi takut. Atau enggak tahu gimana cara menegur dengan baik. Yuk sharing!

Sekian thread ane kali ini Gan Sis! Terima kasih sudah membaca sampai akhir.

Kalau ada sumur di ladang
Bolehlah kita menumpang mandi
Kalau ada next thread ane yang nampang
Bolehlah Agan dan Sista mampir lagi

Yihaaaa! See you in my next thread Agan dan Sista!

emoticon-Peluk emoticon-Peluk emoticon-Peluk

Sumber : narasi pribadi dan klik
Diubah oleh alfiaunsah 24-05-2021 10:00
c4punk1950...
makgendhis
screamo37
screamo37 dan 15 lainnya memberi reputasi
16
5.1K
109
Guest