Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

airconditionAvatar border
TS
aircondition
Lounge of AIR CONDITIONING (AC), FAN, HEATING & VENTILATING SYSTEM - Part 1

Thread ini merupakan kelanjutan dari thread sebelumnya yang berjudul HOME of AIR CONDITION (AC) yang telah melewati 11 parts.

Thread ini dibuat untuk menggabungkan pembahasan seputar penyejuk dan penghangat udara (AC), kipas angin, dan berbagai hal seputar tata udara. Atau lebih dikenal dengan istilah HVAC (heating, ventilating, and air conditioning).

Quote:

Quote:

General Rules:
Quote:

Disclaimer:
Quote:

Kaskuser dapat bertanya dan berkonsultasi khususnya mengenai AC rumahan (residental air conditioner). Untuk memudahkan mencari jawaban, mohon mencantumkan hal berikut saat bertanya:

Spoiler for Format Pertanyaan:

Dan sebelum bertanya, Kaskuser juga dapat membaca terlebih dahulu pengalaman langsung agan-agan yang telah membagikan pengalamannya terhadap AC yang digunakan di:

Kumpulan REVIEW AC (AIR CONDITIONER): Yang Mau Cari AC, Wajib Baca!

Quote:
Diubah oleh aircondition 21-02-2021 00:39
yusufarifin03
vinkyyete
sc5
sc5 dan 29 lainnya memberi reputasi
26
527.3K
100.6K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Home Appliance
Home ApplianceKASKUS Official
2.7KThread5.9KAnggota
Tampilkan semua post
abenk1030asyAvatar border
abenk1030asy
Tanya AC 😁
Halo agan² semua, setelah sekian lama gak ngaskus akhirnya balik lagi deh emang enak tanya² ama anak forum 😁

Jadi gini, ac di kamar mama mertua ane kan udah gak bener 😅 merk elji mini hercules 260 watt bekas dikasih ama anaknya juga, outdoornya malah udah diganti ke merk uci ama tukang ac katanya sih bocor. Rumahnya pas di pinggir jalan, kamar tidurnya di lantai 2 cuma dihuni beliau aja, ada 3 jendela tapi seringnya ditutup gorden, kamar menghadap timur, ukuran kamar 4,7 x 3,7 x tinggi plafon 2,8. Oya daya listrik 2200. Ane baca² di pej belakang katanya daikin lagi longsor, terus ane ngelirik gree yang katanya garansinya lama, maunya yang inverter sih.
Nah tipe gwc-12f1 1.5pk itu apakah cocok buat kamarnya? Eh pas cek n ricek di olshop pada kosong entah sampe kapan akan ready nya, ada yang bilang juni, ada yang bilang masih di kapal 😥 ada sih yang ready warna white tapi harga 6jt, ada juga gold nambah 150 tapi nanti akhir bulan mei baru dikabarin itu juga kalo emang beneran ready. Apa benar tipe itu mau ada penggantinya? Atau ada rekomendasi merk/tipe lain? Bajet ya segitu dah 5jutaan 😁.
Oya, ane sempat tanya² ke seller mengenai paket pemasangan, kan bagusnya pake pipa yang tebal yak, terus katanya dia mau pake merk kyowa 😁 gatau dah, katanya sih itu baru dan bagus. Gimana menurut agan²?

Makasih gan atas responnya 🙏🏼😍

Berikut penampakan ac elji, indoor-outdoor, pipa kyowa, maaf gak dispoiler
ca0396
idabgsputraaa
jiresh
jiresh dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup