alfiaunsahAvatar border
TS
alfiaunsah
Gara-gara "SETAN!", ART Ini Aniaya Majikan Lansia Dengan Galon

Halo Agan dan Sista, apa kabar? Semoga Agan dan Sista sehat dan bahagia selalu ya!

emoticon-Pelukemoticon-Peluk emoticon-Peluk

Pagi ini, saat ane lagi asik minum kopi sama donat meses. Di TV, menayangkan berita tentang IRT yang memukul orang tua majikannya pakai galon, GanSis.

Sumber gambar : di sini

Miris ya GanSis, harusnya antara majikan dan ART bisa menjalin hubungan baik, agar kondisi rumah pun tentram.

Namun di thread ane ini, kejadian tidak mengenakkan ini, memunculkan satu korban luka memar, dan satu pelaku harus mendekam di penjara. Duh!

Perbuatan IRT ini tertangkap oleh CCTV di rumah sang majikan, dan orang tua majikannya yang sudah paruh baya itu juga menunjukkan memar di lengan dan bekas cakaran.

Adapun, alasan dari IRT melakukan hal ini adalah karena kesal disebut 'setan.'

Begini kronologinya ....

Pada 16 Mei 2021 sekitar jam 10 pagi, Orang tua majikan yang berusia 69 tahun bernama Yusni Etty melihat air rendaman di rice cooker di wastafel.

Lalu, korban langsung menegur IRT nya yang bernama Neneng, agar memakai air secukupnya, jangan boros, karena air mahal.

Karena IRT nya tidak menggubris, korban langsung memaki dengan kata 'SETAN'.

Gak terima dimaki, Neneng alias pelaku langsung mengumpat majikannya. Tapii, dibalas GanSis sama majikannya, adu mulut deh tuh. Walhasil, pelaku makin kesal dan langsung mencakar juga menendang kaki kiri korban. Duh! Serem ya Gan Sis.

Kabarnya, sehari sebelumnya pun. Antara pelaku dan korban, pernah ribut juga GanSis. Pelaku kesal karena korban masak telur, padahal di rumah ada opor. Lagi-lagi karena kesal, Neneng alias IRT ini pun memukul korban dengan botol galon kosong yang mengenai lengan kanan dan kiri korban.

Duh, serem juga ya GanSis.

Gimana menurut Agan dan Sista?

Akibat perbuatan Neneng, wanita asal Sukabumi ini pun ditangkap polisi dan dijerat dengan ancaman 5 tahun penjara.

Dari peristiwa ini, ada beberapa hal yang harus kita ambil hikmahnya. Agar tak ada kejadian serupa.

Pertama, siapapun kita, mau kita ART atau Majikan, yang namanya menjalin komunikasi dengan kalimat baik dan sopan adalah kunci ya GanSis. Kita enggak pernah tahu apa yang orang lain bisa perbuat, hanya karena sakit hati atas omongan kita.

Ane perjelas ini, karena ane sering nih nonton jejak kriminal. Betapa banyak IRT atau pegawai yang sakit hati atas lidah tajam boss/majikan, alhasil mereka gelap mata dan melukai deh.

Kedua, kelola emosi! Why? Lihatlah si Neneng, karena enggak tahan emosinya, sekarang wanita yang awalnya niat kerja malah berakhir di jeruji besi. Dengan ancaman hukuman 5 tahun loh Gan Sis.

Kalau menurut Agan dan Sista, apalagi sih pelajaran atau hikmah yang bisa kita petik dari kejadian pembantu nyiksa orang tua majikannya ini?

Yuk sharing santuy di kolom komentar. Ane tunggu ya!

emoticon-2 Jempol

Sekian thread dari ane kali ini. Semoga setelah kejadian ini, banyak yang bisa mengambil pelajaran sehingga kejadian seperti ini enggak terulang lagi. Aamiin!

Terima kasih sudah membaca thread ane GanSis, sampai jumpa di thread ane selanjutnya.

Jika ada sumur di ladang
Bolehlah kita menumpang mandi
Kalau ada next thread ane yang nampang
Bolehlah Agan dan Sista mampir lagi

emoticon-Kiss emoticon-Kiss emoticon-Kiss

Sumber berita : narasi pribadi, berita pagi di Trans TV, dan ini
istijabah
betiatina
rirandara
rirandara dan 7 lainnya memberi reputasi
8
2.2K