sateituenakAvatar border
TS
sateituenak
kenapa di kaskus banyak SARA ttg agama di BP?
alo agan-agan kaskuser

di BP sekarang, ane liat kok banyak bener ya kaskuser yg bawa-bawa SARA di komentarnya? coba liat thread seputar Islam, pasti ada aja kaskuser yg bawa-bawa sara di kolom komeng. 

kaskus emang diciptakan dengan menganut freespeech, tapi ya mbok freespeech itu gak berlebihan. tolong ya jangan bawa-bawa sara lagi di kolom komeng. emoticon-I Love Indonesia (S)
ojano666
kenanganburuk
sc5
sc5 dan 41 lainnya memberi reputasi
34
8.4K
296
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The LoungeKASKUS Official
922.7KThread82.1KAnggota
Tampilkan semua post
double.jumpAvatar border
double.jump
sebetulnya orang2 yang tersinggung karena SARA itu merasa ada yang di ganggu dari dirinya, padahal ya ga ada apapun yang hilang/ di renggut.

di kata2in online ga membuat orang benar jadi salah.

kadang, kita juga harus belajar kalau suku, ras , agama dan antargolongan itu ga semuanya benar.

karena itu hal yang tabu di bicarakan, bukan berarti yang salah dianggap benar, apalagi dengan tutup mata karena itu SARA atau hal sensitif.

coba perhatiin, sara di kaskus itu terkadang ada benarnya kok.

harusnya perkataan tersebut dipake buat introspeksi. Suku, ras , agama dan golongan saya ada yang berbuat salah nih, bagaimana agar minimal diri saya ga kayak oknum kampret itu.

trus kalau agama anda benar, dikatain jelek, gmn dong?

balik lagi : di kata2in online ga membuat orang benar jadi salah.

lagian ... omong2 soal agama, AGAMA dan TUHAN itu katanya sempurna, ngapain harus kita bela? yang sempurna akan benar dengan sendirinya. Jangan sekali sekali meremehkan Tuhan, dengan cara membela Dia, padahal yang kita bela cuma ego kita sendiri.

toh ya juga ga ada yang kurang dari diri kita.
jiresh
matcha.tea.1402
yanker
yanker dan 23 lainnya memberi reputasi
24
Tutup