Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aditjuveAvatar border
TS
aditjuve
IMEC-KASKUS (Indonesia Mirage Club @Kaskus) - Part 1

Berawal dari kebingungan/kesulitan mencari referensi, sharing all about Mitsubishi Mirage, sehingga saya membuat thread ini. Maka dari itu agyan2 yang punya/pengguna Mitsubishi mirage silahkan share disini.
Aturan Forum
JUJUR, SANTUN DAN TERBUKA

OFFICIAL WEBSITE IMEC
Jangan lupa berkunjung ke My Thread ya, #EKSPLORASIGAYAMUgan sist :
*City Car yang Wajib jadi Preference ketika Memilih Mobil
*Desain Eksterior
*Pilihan Warna Kendaraan sesuai Personality

Sebelum bertanya, baca/cari dulu di Page One :
Situs Resmi Mirage KTB Indonesia
IMEC @FB
Spoiler for Specification:

Review from AutonetMagz

Transmission CVT INVECS III Part 1
Transmission CVT III Part 2
7 Alasan Pilih Mirage menurut AutonetMagz.com
12 Alasan Pilih Mirage menurut member IMEC
Kesan dan Pesan setelah pakai MIRAGE
Biaya Perawatan Mirage menurut KOMPAS
Spoiler for Top Speed of Mirage:

Spoiler for Hasil Uji Tabrak:

[size="5"]UPDATE

Bagi para pengguna mirage, silahkan daftar dgn format seperti ini :
nama :
id kaskus :
kota :
type/warna :
no.pol :
Spoiler for Member Update:

[color=red]
Untuk para member IMEC silahkan bernarsis ria bersama Mirage kesayangannya, nanti TS Update di Page One

Spoiler for Gallery IMEC:

Spoiler for TIPS N TRIK:

Spoiler for Harga Aksesoris Maret 2013:

Spoiler for Head Unit 2 DIN from Skeleton:

[B]
HOT NEWS

about Fly wheel Problem

Respon KTB dari Hot Issues Mirage di Grang Launching Imec Lembang

Became an Official Member (Starter Kit Kloter 2 ditutup)

Komponen yang diganti untuk Exceed
Spoiler for FR IMEC EVENT:

Salam Mirage emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh aditjuve 06-01-2017 04:43
tata604
grg.
nona212
nona212 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
774K
6.8K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Kendaraan Roda 4
Kendaraan Roda 4KASKUS Official
25KThread12KAnggota
Tampilkan semua post
apridhanargaAvatar border
apridhanarga
Mirage Exceed 2018
Hai agan semua.

Salam kenal, saya pengguna New Mirage 2018, dapet beli second tahun lalu.
Karena ini mobil pertama dan belum punya pengalaman pegang mobil sebelumnya, walaupun hampir setahun, saya masih banyak gak taunya. Wkwkwk..

Secara fisik, mobil ini cukup cakep. Untuk rentang harganya, menurut saya cuma kalah dari keren dari Brio baru, juga tidak pakai handle pintu tarik. Cuma ya setelah masuk ke dalamnya, ya mana peduli bentukan mobil ini di luarannya. Yg penting nyaman. Cukup lega.

Juga irit. Ini menentukan sekali buat saya. Dipake PP Depok-Jakarta 3 kali seminggu, gak nyampe 17 liter. Di MID selalu dapet di atas 10 km/L. Malah sekali waktu pernah tembus 23 km/L, dari Tebet ke Grand Wisata Cibubur, jam 8 pagi, lewat tol.

Kurangnya sih ya itu, handle pintunya masih model angkat saingan sama agya (wkwkwk), lampu depan belum LED (ini selera sih), klakson yg gak dianggep sama org Bekasi (inget ceritanya salah satu agan di sini wkwk), dan ban kurang lebar (ini juga selera sih).

Setelah sekian bentar ini, saya memiliki beberapa masalah pada mobil ini:
1. Suara klakson tiba2 sember. Suaranya kecil dan lebih banyak angin yg keluar. Saya curiga dg kabelnya, mungkin digigit tikus. Setelah saya periksa, aman2 aja. Saya cek lagi. Saya lihat di tutup kalkson warna hitam, dari dua penutup, yg menghadap belakang sudah pecah di bagian pinggir. Saya heran sih itu kok bisa ya? Lalu apakah perlu diganti kesemuanya atau bagian itu aja? Atau kalau ganti klakson, ada rekomendasi merk yg murah tapi oke? Pengennya sih yg bunyinya kayak mobil pada umumnya, bukan kayak klakson motor seperti skrg ini. Wkwkwkwk

2. Setelah pindah ke kontrakan baru, saya mulai terganggu dg tikus. Sebelumnya, saya parkir di lapangan parkir umum dan aman2 aja. Di sini, di kontrakan dg garasi sendiri, tikus ini malah masuk ke ruang mesin dan ninggalin jejak. Saya baca2, banyak yg harus dilakukan untuk menghalau tikus ini, seperti pasang lampu, pasang lem di sekitar ban, pakai semprotan mouse repellent, dll. Untuk agan yg pernah punya masalah yg sama, solusi mana yg paling ampuh buat agan? Biar jadi prioritas utama saya.

3. Punya mobil ternyata mahal ya! HAHAHAHAHA.. Kebiasaan punya motor, tiap servis gak pernah nyampe 200rb, skrg malah tembus 2 jutaan. Padahal salah satu alasan saya mau ambil mobil ini adalah biaya servisnya termasuk murah, kata pemilik pertama. Dia bilang cuma 600an. Mentok sejuta. Tapi saya lupa si pemilik pertama ini tinggal di Sukabumi. Tapi apa iya segitu jauh bedanya? Wkwkwk.. Saya sih baru sekali servis, yg 6 bulanan, di Bumen Redja Tebet. Di situ bermacam2 item, seperti mouse repellent, ganti oli, tuning, cabin refreshner, dsb. Menurut agan, item servis standar utk mobil, khususnya Mirage ini, apa sih? Dan kira2 bengkel mana yg agan rekomendasikan untuk area Jaksel dan Depok? Apakah harus di bengkel resmi atau tidak? Oh ya, tentunya rekomendasinya sesuai dg kebiasaan org Indonesia ya: bagus tapi murah. Wkwkwkwk

4. Ini masalah yg termasuk krusial. Windshield saya RETAK. Entah bagaimana kejadiannya, saya tidak tau. Tidak ada yg tau. Sebel gak tuh? Kira2, kisaran berapa sih ganti windshield beserta kaca filmnya? Saya siap terima jawabannya walaupun kayaknya ngeri2 sedap. Wkwkwkwk

5. Saya kepikiran untuk merawat mobil ini sebaik mungkin. Masa beli mahal2 gak dirawat? Tapi kalo bisa perawatannya jgn yg terlalu mahal juga. Masalah pertama adalah mulai ada baret2 halus. Mulai banyak malah. Salah satunya karena hampir setahun parkir di parkiran umum dan sekaligus jadi tempat bermain bocah2. Untuk menghilangkan baret2 ini, saya berniat untuk poles. Kalo punya lokasi yg terpercaya, bagus, nan murah, cukup reply dg angka 5, nanti saya akan PM agan. Hehehehe..

6. Untuk mengganti lampu depan dg LED, apa aja sih yang saya butuhkan? Tinggal ganti bohlamnya saja seperti motor Beat jadul di rumah saya atau sekalian sama housingnya agar tidak kepanasan? Merk apa dan metode apa nih yg agan rekomendasikan? Yah, walaupun intenaitas cahaya lampu konvensional menurut saya masih yg terbaik. Nah, menurut agan, cukup lampu halogen seperti saat ini atau ganti dg LED/HID. Saya sih paling ngeluh dg halogen itu pas kalo lagi hujan. Dah, buyar itu cahaya. Eh, atau LED dan HID juga sama aja? Wkwkwkwk..

7. Dulu saya sempat baca mdi page awal mengenai head unit yg dirancang khusus utk Mirage. Cuma saya lupa merknya dan, seingat saya, dulu saya sempet nyari2 di toped dan sopi, barangnya gak ada. Kira2 bisa dibeli dmna ya? Untuk yg tau, reply dg angka 7, nanti saya DM agan. 👍

Bentar. Ternyata kalo di baca dari atas, ini pertanyaan panjang amat yak!. Wkwkwk. Tapi mohon diwaro ya gan. Banyak banget yg pengen ane pelajari. Udh masuk tele mirage juga sih, cuma banyak bener orangnya, jadi jiper.

Mohon bantuannya ya, Gan. 🙏🙏🙏🙏
Diubah oleh apridhanarga 03-05-2021 15:54
0
Tutup