hopless019Avatar border
TS
hopless019
Bongkar: Jomblo-ers di usia 30-an
emoticon-sad
Yuk sharing bagi para Jombloers di usia 30-an. Kenapa ane dan agan-agan masih betah ngejomblo? Ane sendiri kayak baru bangun dari tidur panjang...bangun-bangun eeehhh dah 30-an ini, Pengen nangis dah!!!
Sebenarnya beneran betah nggak sih? Ane sih nggak lah
Sepi nggak? Kadang
Galau nggak? Kadang
Kenapa bisa masih jomblo? Ane juga bingung. Bantu jawab yok. Yok bisa yok!!!
Terus harus gimana dah biar bisa jawabin orang-orang sekampung yang pada nanyain kenapa masih jomblo? makanya jangan pilih-pilih!!
Ane...standarlah...nggak milih-milih kok. Hanya pernah patah hati lama

Lalu agansis yang ngeliat para jombloers apa yang kalian pikirin? 
Terus kenapa atuh ditanya mulu dan dijadiin guyonan?

NOTES: Ane aganwati aka sista ya gansis. Tapi yuk kita sharing perspektif para agan kenapa masih jomblo dan gimana melihat wanita di usia 30-an. Begitu juga para Sista kenapa kalian masih jomblo? Gimana kalian deal dengan keadaan jomblo di usia 30-an sis?

Hayukk dah kita sharing disini yuk emoticon-excited Yuk ayo yuk !!!
Diubah oleh hopless019 03-05-2021 02:35
aloish
hikarinosenshi
bukan.bomat
bukan.bomat dan 22 lainnya memberi reputasi
19
13.6K
572
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Heart to Heart
Heart to HeartKASKUS Official
21.6KThread27.2KAnggota
Tampilkan semua post
LiambieroAvatar border
Liambiero
Gw belom 30 tahun tapi tahun depan bakal kesana (udah masuk kualifikasi belom ya?). Belom pernah pacaran seumur hidup. Tampang merasa jelek karena emak gw bilang jelek. Finansial merasa gak cukup. Ini perasaan gw aja ya, orang lain bilang kalo gw kurang bersyukur.

Latar belakang gw belom nikah dulu karena gw ngejar pendidikan, dan gw merasa masa depan gw bakal bagus kalo ngejer akademik. Ternyata gw nemuin cewek yg bisa bikin gw cinta untuk kedua kalinya dan hati terdalam merasa dia jodoh gw. Yah tapi ada yang bilang jodoh pasti bertemu tapi bersama itu pilihan kamu. Ternyata dia pilih orang lain, patah hati berat gw. Jangan bandingin sama patah hati biasa, kalo lo patah hati model ini jauh lebih berat . Efeknya gw sampe depresi dan emptiness selama 2 th sampe muncul pikiran bunuh diri. Konyolnya cewek itu belum setahun udah nyesel nikah, emang udah kelihatan salah pilih sih. Betapa sia sia kan, gw gak ngerti kenapa cewek sering salah pilih tapi merasa paling benar sedunia? Tapi nasi usah jadi bubur ya gw gak bisa apa apa.

Karena gw merasa kehilangan makna hidup, jd gw ambil jalan drastis. Setelah gw lulus kuliah, gak gw lanjutin pendidikan dan milih jadi pengusaha. Banyak yang bilang sayang banget gw tinggalin padahal cum laude dan punya bakat di bidang itu. Tapi gw pengen bebas dari kenangan masa lalu. Ternyata makin terjebaklah gw dalam ketidakpastian.

Gw merasa jelek, tapi cewek pada bilang gw ganteng dan gw deket banyak sama mereka. Pas remaja ada belasan yang ngajak gw pacaran belum cewek yang pendam perasaan jadi lebih banyak lagi. Tapi gak ada yang gw terima karena minder sendiri. Setelah patah hati pas gw usia 25an, cewek seusia gw malah cari cowok yang bisa bikin mereka nyaman, bukan kualitas. Makin ribetlah karena gw gak pernah pacaran jadi gak tau cara ngegombal, gak tau cara bohongin cewek, gak tau ngehandle mereka saat moody an, jadi mereka pilih orang lain. Herannya gw malah diajak tidur bareng diluar nikah (gila kan) pas mereka pacaran sama orang lain, gw ngajak jalan yg halal malah pengen yang haram. Dan itu bukan cuma satu dua cewek tapi berkali kali. Makin suram pandangan hidup mau cari cewek yang bener susah.

Soal finansial gw minder karena liat orang lain terasa lebih kaya. Pas nikah, pestanya kelihatan mewah. Kalo gw hitung finansial, bakal tekor. Sialnya mungkin karena gw tinggal di jakarta (gak tau tempat lain) , cewek2 gw tanya pada pengen pesta nikah yang mewah biar merasa bisa jadi ratu meskipun cuma sehari. Sebagai pengusaha pemula belom 5 tahun budget ada, tapi berat nanti pas jalanin hidup karena hilang keamanan finansial gara gara pesta nikah cuma sehari.

Ternyata pas gw tanya lebih detail yang udah menikah mereka belum punya rumah sendiri, atau kalau ada masih nyicil sampe 30 tahun kedepan. Padahal kalo uang pesta segede itu bisa dipake untuk beli rumah. Gw sendiri punya dua rumah, satu kos 12 kamar dan satu mobil, semua lunas akibat emang gak bisa ambil kredit karena pengusaha. Itu juga bisa ketabung karena hidup gw sederhana. Gw gak beli pakaian baru selama dua tahun, makan cuma tahu tempe ayam goreng beli di pinggir jalan, makanya bisa kebeli. Tapi sekarang cewek pada pentingin harta buat dipamerin di sosmed kali ya? Makanya gw gak laku untuk model cewek kaya gitu dan sialnya mereka banyak.

Diusia mejelang 30th kayaknya makin sulit untuk nikah. Badan gw terus menggemuk setelah depresi sampe naik 10kg, khawatir bisa kena diabetes. Mana mau cewek sama orang penyakitan. Sekarang lagi krisis ekonomi, yang pengusaha tau lah gimana perjuangannya. Ditambah covid lagi, mau cari cewek pada pake masker semua dan jaga jarak. Yang deketin gw sekarang malah janda dan istri orang, ngajak nikah lagi. Emang geblek dulu pas perawan kenapa pilih orang lain? Bisa bikin nyaman perempuan bukan kualitas pria kan? Gw mungkin bisa bikin puas cewek berkali kali, gw tau kemampuan fisik gw diatas rata2, tapi semua gw kasih untuk cewek yang pilih gw sebagai suami pertama kali. Pas sadar kalo laki yang mereka pilih cuma bisa banyak omong gak bisa puaskan nafsu, malah cari gw.

Intinya kita laki2 belum menikah bukan cuma karena pengen sendiri. Tapi ada yang cari tapi gak tau caranya. Pas tau caranya malah ketemu yang gak beres. Ketemu yang beres banyak mintanya. ketemu yg gak minta banyak tapi beda keinginan. Pas mau sama kita, ternyata jadi pilihan kedua atau ketiga. Ceweknya malah teriak teriak kenapa cowok sama semua, giliran cowok yang beda gak dipilih.

Gw sampe merenung kalo gak bisa dapet istri, gw pengen punya anak aja. Punya anak bisa ngisi kesendirian kali ya, kaya single parent yang masih bahagia meskipun gak punya pasangan. Gw denger kota di Jabar ada desa yang ceweknya bisa dibeli untuk diajak nikah. Biayanya murah lagi, 7jt bisa diambil, biaya perbulan kasih mertua cuma 1jt. Rencananya nanti gw bayar, buat perjanjian pra nikah, nikah, punya anak, kalo masih gak sreg sama istri bayaran bisa cerai, aktifin perjanjian pra nikah, terus anak ikut gw setelah cerai (ibunya masih boleh ketemu anak lah). Good or bad idea? Mungkin ada yang mau ikut rencana gw?
SimpLord
mcartney
jogamer
jogamer dan 7 lainnya memberi reputasi
8
Tutup