Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [REVIEW] Mortal Kombat, Adegan Baku Hantam yang Epik Tapi Sayangnya ... ?

amdar07Avatar border
TS
amdar07 
[REVIEW] Mortal Kombat, Adegan Baku Hantam yang Epik Tapi Sayangnya ... ?
#AmdarGanteng

[REVIEW] Mortal Kombat, Adegan Baku Hantam yang Epik Tapi Sayangnya ... ?

Spoiler for Mortal Kombat:

Spoiler for Sinopsis:

Spoiler for Trailer:

Cerita Original dari Game Masih Dipertahankan
Quote:

Porsi Adegan Joe Taslim yang Sangat Besar
Quote:

Tapi .... ?
Quote:

Quote:

Quote:

SEKIAN DAN TERIMA KASIH
emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan

Diubah oleh amdar07 17-11-2021 06:18
c4punk1950...
m4ntanqv
bombtrack2.0
bombtrack2.0 dan 47 lainnya memberi reputasi
46
17.6K
232
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The LoungeKASKUS Official
923.3KThread84KAnggota
Tampilkan semua post
demos_xxxAvatar border
demos_xxx
Ane uda nonton juga, ane termasuk die hard fans nya MK ya, di film ini menurut ane cukup failed, malah lebih menarik nonton yg MK 95 di masa lampau, hehe. Film ini sangat terbantu dengan teknologi dan visual effect terbaru aja sehingga lebih memanjakan mata, untuk jalan cerita terlalu cepat, trus pemilihan cast banyak yg kurang cocok.

Shang Tsung — ini 100% ngga cocok banget cast-nya, Cary Hiroyuki Tagawa udah paling best jadi Shang Tsung yang iconik, Legend udah, ngga tergantikan.

Scorpion dan SubZero — cocok cast nya, cakep actionnya, cm kostumnya Scorpion kyk agak kurang sreg, berasa campuran Ninja sama Samurai. Best cast nya jatuh ke SubZero, dari sisi Fight Coreography dan dari sisi kostummnya.

Liu Kang — ini cast nya baby face bgt, terlalu imut dan kurang sangar, berasa kyk ABG aja liu kang nya, mukanya halus bgt kyk oppa korea abis perawatan, walopun fisik / body nya mantab abis

Kung Lao — ini cast nya juga kurang aja, terlalu muda dan kurang dewasa kesannya ya, mukanya songong, wkwkwkww

Raiden — ini kyk pelawak dijadiin dewa, super 100% ngga cocok juga, kurang sangar, kurang keliatan kyk dewa perawakannya, cm modal mata mengkilap2 aja, ngga cocok jadi sesembahan nih orang

Sonya Blade — ini lumayan cakep, lumayan coock lah, selama rambut kuncir kuda dan emg bodynya mantab, ud pasti keren lah ini, di taroh siapa aja cakep

Cole — ini no komeng, karena karakter baru, kemampuannya so-so aja, abilitynya jadi Colloseus nya X-Men — not impressed

Goro — ini lumayan lah hasil visual effect nya, lmyn cakep hasilnya, walopun mati nya cepet juga

Kabal — ini bagus karakter dan kostumnya, cakep jg, best kostum setelah SubZero ini, skill dan visual efect nya yg bisa gerak cepat jg bagus mendekati game lah, ane suka sm Kabal.

Reptile — ini jelek kyk monster darimana, padahal image ane soal Reptile ini kostumnya ninja mirip subzero, cm warna ijo dan memagn di balik itu manusia reptile sih, ya tapi bukan dalam artian kadal raksasa kyk alien predator jg sih.

Kano — ini lumayan cast nya, perawarakan tinggi gede dan KASAR, cuma image ane soal Kano itu matanya satunya harusnya mata robot / elektronik ya, bukan mata biasa yang bisa shoot laser beam kyk superman.

Anyway, ini sepanjang cerita nyari “arcana”, buang2 waktu di sana, alhasil berasa X-Men baru nemu kekuatan baru aja. MK ini fokusnya ke berantem dengan gore dan fatality / brutality / animality dll-nya, jadi gw ngga peduli jg sih apa itu arcana dan gimana cara dapetinnya, yg gw mau smua oranng dah punya itu, dan tinggal kembangin alur cerita aja, gak ush buang2 waktu kyk x-men first class aja. Untuk movie dgn byk karakter yg digabung dalam satu film, lebih enak nonton klo krakternya ud berkembang dan ud mantap, jadi ngga nyari2 kemampuan lagi, klo mau bikin versi first class alias nyari jati diri, nanti di film ke 5 ato 6, ato 7 baru dah dibikin prequel nya.

Mileena — kurang cakep dan kurang gore, mestinya dari awal ud pake masker, bgitu di buka baru keliatan ngeri nya mulutnya yg kyk monster, ini tiba2 triak aja buka mulut smpe sobek, kurang berkesan aja sih.

Manusia burungn juga ngga jelas, mmukanya memelas, kirain jago, tau2nya jadi hot dog kebelah.

Jax nya kurang sangar, klo kasih The Rock jadi Jax, dijamin mantab tuh, kalo dikasih lawan Goro, lebih keren lagi fight nya.

Fatalitynya cm bbrp biji aja, animalitynya ngga ada, brutalitynya jg ngga ada.

Beberapa jargon yg keluar :

“Get over here” by Scorpion
“Flawless victory” by Kung Lao
“Kano wins” by Kano
“Fatality” by Liu Kang
“Your soul is mine” by Shang Tsung

Yah, overall, film itu dibuat untuk hiburan aja, jgn terlalu dibawa stres, enjoy aja, khusus untuk di MK ini, ane suka konflik Scorpion dan SubZero nya, sisanya ya buat hiburann aja, buat lawak2an dan lucu2an, hehe. Overall untuk adegan fight nya, the best Scorpion dan SubZero ya, sisanya masih kerenan MK seri lama, salto2 akrobatiknya banyak dan jg fight choreo nya lebih cakep, klo ini kyk ngejar durasi aja, tonjok bbrp kali lsg kodut
amdar07
agahigh
kakekane.cell
kakekane.cell dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup